This version of the page http://www.segodnya.ua/news/144239.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-10. The original page over time could change.
Кличко: Маскаев и Питер слишком жадные | СЕГОДНЯ
Все новости Украина Политика Киев Мир Спорт Культура Полезности Блоги КВЕСТ
Сделать стартовой | Добавить в избранное
Понедельник, 09 Апреля, 2007 10:45

Кличко: Маскаев и Питер слишком жадные


Виталий Кличко очень расстроился, что бой с Маскаевым 2 июня сорвался. При этом вздохнул с облегчением: уже никого бессонными ночами не нужно уговаривать...
Фото М. Койфмана
— Виталий, промоутер Маскаева Деннис Раппапорт заявил, что в конечном счете именно вы отказались подписывать контракт на бой 2 июня...
— Все хотят выглядеть белыми и пушистыми и обвинить кого-то другого в том, что поединок не удалось организовать. Ну как Виталий Кличко может отказываться от поединка, к которому он так стремился?! И для организации которого он потратил столько времени и сил?! Логики в этом нет... Правда же состоит в следующем. Олег Маскаев, который никогда не получал за свой бой больше $2,5 млн, стал требовать гонорар в два раза больше этой суммы. Сэм Питер никогда не зарабатывал больше $1 млн за поединок потребовал $3 млн только за то, чтобы подождать. Из-за того, что эти двое никак не могли составить себе цену, невозможно было составить бюджет поединка. В итоге дотянули до того, что американский канал HBO просто вышел из переговоров, отказавшись транслировать этот поединок. Причина: программа канала должна составлять не позже чем за восемь недель до события.
— То есть проблема была не в уплате отступных Питеру?
— Отказ HBO повлек за собой нарушение всей конфигурации переговоров и их финансовой составляющей. Я просто не могу удовлетворить огромные финансовые запросы как Маскаева, так и Питера. Я нахожусь в боксерском бизнесе уже одиннадцать лет. И могу сказать, что за все это время у меня еще никогда не было таких трудных переговоров, какие шли эти четыре месяца.
— Но все последнее время вы были настроены оптимистично и обещали, что "на днях" контакт будет подписан. Что должно было произойти для этого?
— Наши московские партнеры, которые должны были проводить этот поединок, должны были подписать контракт и произвести первый денежный транш. Это оттягивалось, говорилось "вот-вот", в результате обязательства выполнены не были.
— Но по последним данным, вам удалось договориться с инвесторами, которые ранее финансировали организацию боя Маскаев — Охелло в Москве...
— Поймите, у этого проекта было несколько финансовых партнеров, которые должны были вложить средства в организацию боя. Речь не шла об одних лишь о инвесторах в Москве. Кроме них были американский канал НВО, немецкий RTL... НВО, как я уже сказал, вышел из переговоров из-за того, что все сроки были исчерпаны. Как следствие, на данный момент мы не имеет возможности организовать бой Кличко — Маскаев. Хотя наша команда сделал все для этого.
— А правда ли, что из-за болезни тренера Фрица Здунека вы просили сместить дату проведения боя на несколько недель?
— Это не совсем так. Мы хотели сдвинуть дату, дабы у НВО было больше восьми недель на то, чтобы поставить наш бой в программу. Что же касается Здунека, то он действительно три дня находился в больнице, где ему была поведена операция — удален очаг онкообразования. Он уже прошел послеоперационное обследование и готов продолжать полноценную работу.
— Действительно ли велись переговоры о том, чтобы в одном боксерском вечере в Москве объединить два чемпионских боя — ваш с Маскаевым и Бриггса с Ибрагимовым?
— Таких переговоров не было. Точно так же, как не могли эти два поединка состояться в Москве в один день, но в разных залах. Не знаю, кому такое могло прийти в голову! Все равно что проводить в одном городе в один день концерты, скажем, Джо Кокера и Мадонны.
— Довелось слышать, что в результате этих переговоров вы понесли значительные финансовые потери...
— Конечно. Четыре месяца работали менеджеры, адвокаты. У меня лично телефонные переговоры с США, Германией и Россией, наверное, потянули на несколько тысяч долларов. Но еще более значительны моральные потери.
— Почему вы отказались от идеи оспаривать первоочередное право проводить титульный поединок в Высшем арбитражном суде в Лозанне?
— Только из-за того, чтобы процесс не затянулся на долгое время. Знаете, после отказа НВО я даже вздохнул с облегчением — оттого, что мне больше не нужно проводить ночи в переговорах с обеими сторонами, чтобы удовлетворить их запросы и амбиции. Дай бог, чтобы теперь призовой фонд боя Маскаев — Питер равнялся хотя бы сумме отступных, предложенных нами Питеру, т.е. $2,75 млн.
— Пока они будут выяснять отношения между собой, вы собираетесь провести "разогревочный" бой?
— Да, и моим соперником будет не какой-нибудь проходной боксер, а боец из первой десятки. Наметки по кандидатам есть, контакт с ними установлен, но пока об этом рано говорить.
— О Владимире. Появилась информация, что 7 июля он встретиться с Лэмоном Брюстером...
— Переговоры идут, одним из вероятных соперников для Володи действительно является Брюстер. Мы хотим, чтобы бой Владимира состоялся в ближайшие два-три месяца.
— А идея провести объединительный бой против чемпиона WBA Николая Валуева останется нереализованной?
— В этом направлении переговоры тоже идут, но пока одним из его промоутером остается Дон Кинг, это очень усложняет поиск компромисса. Мы стараемся не иметь дела с Кингом или свести контакты с ним к минимуму. Не забудьте, что поединок Владимира против Остина буквально накануне оставался под угрозой срыва только потому, что промоутером американца является Кинг.
Станислав Шкапа



Последние статьи раздела "Спорт"
Владимир Перетурин: "Блохин будет работать дольше Семина"
Семин будет получать в "Динамо" в два раза меньше, чем Луческу — в "Шахтере"
Олег Гарас: "Полуфинал Кубка Кубков Семин считал неудачей"
Сергей Стаховский: "На неделю стал лыжником"
Андрей Воробей: "Я все еще надеюсь поиграть в Европе"

Последние новости раздела "Спорт"
Хэмилтон не получил BBC Awards
У "Арсенала" первое в сезоне поражение
Олег Лужный: "На 95% - я остаюсь"
Сергей Лебедь подтвердил свой класс
Дженнаро Гаттузо: "Сборные Италии и Франции конфликтуют из-за Доменека"


Трагедия на свадьбе в Киеве: жених и беременная невеста в реанимации ФОТО
Свидетелю стало плохо за рулем — 13 человек попали в больницу. Жених и невеста — в реанимации. Люди говорят, что не надо было жениться после похорон тещи.
Мельниченко сделал в кабинете Кучмы новые записи
В воскресенье в Секретариате президента провели уже второй эксперимент с прослушкой.
За Тимошенко-премьера проголосуют и больные
Чтобы набрать 226 голосов и отдать кресло главы правительства леди Ю. в парламент будут ехать даже после операций
Для депутата, который в шутку «тормознул» самолет, уже готовы обвинения
Правоохранители утверждают, что Александр Лебеденко, опоздав на рейс в Стамбул, позвонил диспетчеру и заявил, что на борту бомба.
Литвина таки не соблазнили. За Тимошенко голосовать он не будет (обновлено)
Литвин уверен, что лидер БЮТ так лихо пообещала работать по его программе только для того, чтобы блок за нее проголосовал.
еще в разделе
08:21 Хэмилтон не получил BBC Awards
08:18 Елка может вспыхнуть к Святому Николаю
08:15 Владимир Перетурин: "Блохин будет работать дольше Семина"
08:11 Авто за $300 тысяч снесло забор на бульваре Шевченко
08:10 Семин будет получать в "Динамо" в два раза меньше, чем Луческу — в "Шахтере"
08:00 Трагедия на свадьбе в Киеве: жених и беременная невеста в реанимации ФОТО
07:59 Европейский суд: Как доказать свою невиновность
07:57 У "Арсенала" первое в сезоне поражение
07:45 Олег Лужный: "На 95% - я остаюсь"
07:03 В ГАИ стартует распродажа для богачей: с сегодняшнего дня «крутой» номер можно купить за 20 тысяч
Вся лента новостей



"Динамо": сколько стоит новое лицо? Времена, когда руководство киевского клуба думало, что недостатки стареющего лица команды можно скрыть косметикой, прошли. Теперь поможет только хирургическое вмешательство. С мыслью об этом Игорь Суркис уже свыкся, и теперь нужно только посчитать, во сколько же обойдется пластическая операция, которая создаст команде новое лицо.
12.11.07 / Дмитрий Коротков | Футбольный обозреватель
Спецпроект: Где украинцам жить хорошо

Спецпроект: Где украинцам жить хорошо

"Канадчина": жизнь в подвалах и геи-беженцы
В Канаде легко устроиться работягам и дальнобойщикам. Здесь можно зарабатывать до $100 тысяч в год.
Туризм

Туризм

Сводки с "турфронтов"
Окончание 2007 года отмечено неперывными потрясениями в украинском туристическом бизнесе
Авто

Авто

Драйв по-китайски NEW
Рестайлинговая модель Soueast Lioncel NEW получила новую, более современную внешность "передка" и слегка изменилась сзади. Ходовая и двигатель остались прежними, но мотор поменял характер.
Шопинг

Шопинг

Выбираем шубу-2007
Сейчас самые модные шубы со спецэффектами, когда мех сложно отличить от раскрашенного велюра или вельвета.
Деньги

Деньги

К Новому году подорожает все, кроме сала и "олии". СРАВНЕНИЕ ЦЕН В КИЕВСКИХ СУПЕРМАРКЕТАХ
Горючее, по словам экспертов, в декабре подорожает еще на 10—25 коп. Мясники грозятся к Новому году поднять цену свежины на 5 грн., птичники за курятину хотят брать на 3—5 грн. больше. Хлебопеки с молочниками "раскрутят" минимум на 10—20 коп. И только сахар, "олія" и крупы устоят в цене
Жилье

Жилье

Задача — снять на Новый год дачу
Новогодняя "крыша". Довольно скромно отпраздновать в ресторане обойдется в $150—200. А компания из 10 человек, сняв на праздник дачу, потратит на каждого от $130 до $300. В последнем случае — с сауной и бассейном
Образование

Образование

"Перестройка" в ВУЗах. Новые правила поступления
Проект. Льготники идут вне конкурса. А за выпускниками прошлых лет оставили право выбора: тесты или экзамены
Техника

Техника

Мобильный дубликат
Архив. Имеешь мобилку — имеешь весь свой «багаж» телефонных контактов, записей органайзера и календаря. Но даже обычный «глюк» может всего этого лишить. Подстрахуемся?
Твое зверье

Твое зверье

Крысы идут! Они умны и живучи...
Живой символ наступающего года общителен, чистоплотен, но склонен к ожирению, боится простуды и живет всего пару лет
Интернет

Интернет

Твой проводник в Интернете
Inernet Explorer по-прежнему самый массовый, Оpera и Mozila более фукциональные и надежные, а Safari самый красивый и быстрый.
Твое застолье

Твое застолье

Новогодний разгуляй
Отпраздновать Новый год в ресторане обойдется минимум в 100 у.е.
© 2007 ЗАО "Сегодня Мультимедиа"
© 2007 Разработка: NewAgeLab
Украина | Мир | Киев | Спорт | Культура | Наука и Технологии | Криминал и происшествия | Выборы-2007 | Одесса | Политика | Истории
Новости | Тайны Майдана | Полезности | Здоровье | Интервью | Мнения | Фоторепортажи
Аудио галереи | Видеогалереи | Блоги | Астрология | О нас | ДИСНЕЙЛЕНД
Новости RSS

Использование материалов Сегодня разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на Сегодня.
Материалы, отмеченные знаком ® публикуются на правах рекламы.