Cтоматология   |    Q:Shop   |    Записаться на прием   |    Вакансии   |    Education Q:Center
     
           rus     eng     
 
ГлавнаяУслугиСпросить у доктораПресс центрQ:ClubКонтакты
  Главная  /  Косметология

Контурная пластика

ЧТО ТАКОЕ КОНТУРНАЯ ПЛАСТИКА (аугментация) ?

Контурная пластика (аугментация) по праву может считаться предметом гордости нашей клиники.
При использовании контурной пластики быстро и безболезненно исчезают мимические морщины, складки на коже, происходит лифтинг кожи лица. И все эти волшебные превращения не требуют никакого хирургического вмешательства. С другой стороны, контурная пластика (аугментация) лица устраняет даже те проблемы кожи (носогубные складки, сеточку вокруг глаз), которые раньше было практически невозможным убрать даже с помощью пластической хирургии.

Техника лечения
Инъекционная техника аугментации  подразумевает использование тончайших игл ( 30 калибра с длиной в полдюйма) для заполнения и изменения контура губ посредством  введением вещества -  гиалуроновой кислоты, коллагена или жировой массы для создания видимости объёма и совершенствования эстетики.


Инъекционная техника демонстрирует себя, как наиболее безопасная, так как обычно процедура является временной, имеет наименее побочных эффектов и форма губ возвращается обратно в течение нескольких месяцев. Эти процедуры достаточно обратимы, по сравнению с мембранами, пересадками тканей, другими дентальными, периодонтальными, ортодонтическими и ортогнатическими манипуляциями при достижении аналогичных результатов.

Мы используем следующие наполнители:
- гиалуроновая кислота
- коллаген


Гиалуроновая кислота

Такого рода материалы на сегодняшний день являются наиболее популярными наполнителями, потому как они гипоаллергенны, не обладают имунногенными свойствами и исключают вероятность передачи пациенту каких-либо заболеваний
от их источника забора.


Гиалуроновая кислота – это природные вещество, присущее живому организму. Высокое содержание обнаружено в соединительнотканных структурах и в жидкостях, омывающих глазное яблоко. Также ее наличие определено в слюне, некоторых хрящевых и суставных ликаворах и в кожном покрове. В составе кожи гиалуроновая кислота представлена в виде гелевой субстанции, находящейся между  коллагеном и эластическими волокнами.

Функции гиалуроновой кислоты кожи следующие:
- обеспечение транспорта питательных веществ из кровяного русла к клеткам кожи;
- поддержание водного баланса кожи посредством удержания воды;
- участие  в роли амортизатора и лубриканта при механичеких и химических  повреждениях.

С течением времени, в ходе процессов естественного старения организма, загрязнения окружающей среды  и солнечной радиации – природный запас организма гиалуроновой кислоты уменьшается и разрушается.

За последние 30 лет были разработаны и внедрены в практику синтетические аналоги гиалуроновой кислоты для коррекции нарушений в таких областях медицины, как ревматология, офтальмология ,а также коррекции процессов заживления ран. Последние из них разработаны для использования в лицевой аугментации. Брэндовые названия подобных гелей или NASHA’s (non-animal stabilised hyaluronic acid – стабилизированная гиалуроновая кислота неживотного происхождения) для аугментации следующие: Restylane®, Perlane®, Juvederm®, AcHyal®.

Незначительное количество гиалуроновой кислоты вводится в кожу тончайшей иглой, таким образом обеспечивая ткани собственным запасом кислоты. Процедура длится от 20 минут до часа, включая необходимое местное обезболивание для предотвращения чувства дискомфорта. В среднем эффект держится на протяжении 4 месяцев.

 

Записаться на прием 

 

Косметология
МезотерапияКонтурная пластикаЭпиляцияПолезная информация
Контакты

г. Киев, Украина, 01033
ул. Жилянская, 30-А,
т. +38 044 569 5910,
    +38 044 569 5909
Партнеры