This version of the page http://ps.org.ua/bbs/13866/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-10. The original page over time could change.
Перекреstock - музыкальная неформация
Перекрё
stock
 
неформация

Навигация
Главная Исполнители BBS музыкальныйоколомузыкальныйпоиск / предложениеработа сайта Чат (beta) - works!


Пользователь
Login:
Password:
Login
Register


Последние треки
B A T O N
Подорож
<ОРдЕН>
Ботанік LIVE
MONKEY DEAD
Ми нЕ Такі яК Ви всІ
Три Четверти
Нарисуй
Ремонт Воды
Порт


Партнеры
Интернет-магазин "ДИСК"
Юридическую поддержку сайта осуществляет Kesha





Заведующий

ICQ #69046138
email: nuclon [гав] gmail.com
jid: nuclon [гав] gmail.com
jid: nuclon [гав] jabber.ru
B
BS

Кто и как вызвучивает ударку при записи?


_Finch

25 июля 2007 20:40
У меня вохзник вопрос:
Кто и как прописует ударку при записи?(особенно если точек на установке дохуя и трошки). Какие микрофоны используете?
Hazaard

25 июля 2007 22:00
Используется специальный набор микрофонов для ударной установки. Лучше приобретать в комплекте - дешевле выходит.
Микрофоны расставляются по инструкции, подсоединяются к пульту, имеющими раздельные разрывы на каждый канал.
Бочка посылается на компрессор, после чего обрабатывается параметрическим эквалайзером.
Компрессируется также рабочий, опять же с обработкой параметрическим эквалайзером.
Железо обычно не компрессируется, но разводится по панораме с последующей эквализацией.

В общем-то все. Выравниваешь по громкости и вперед. Лучше, если у тебя в проекте вся установка будет разобрана по отдельным трекам, что позволит подогнать под остальные инструменты.

inco

26 июля 2007 11:38
У нас 2 MAudio Delta 1010 рэковые и котлы навёрнутые и железо , и комната охуенная и комплект миков свой... ещё нескоко в аренду брали...и 2 звукарежа невьёбных, даже этого не хватает
Всё равно рисуем!!!
Duremar

26 июля 2007 13:35
Пробовали вызвучить ударку с 2-мя микрофонами. 1-й между котлами, 2-й между альтами и рабочим. Довольно неплохо всё слышно, осталось тока заменить железо и пластики.
inco

26 июля 2007 13:52
Ого как всё печально, ещё и на ноутбук наверно))) а что такое между котлами?
Duremar

26 июля 2007 14:00
Не, на комп. Котлы - это бас-бочки. Еле добились, чтоб одинаково звучали. :)))))
_Finch

26 июля 2007 22:54
2 Duremar
Тут двумя не обоёдёшься... Ибо два котла, два тома, 4 альта, бонги, рабочий, хет, райт, крашь, чайна и ещё пара тарелок, но я не знаю, как они называюццо :-)

Цікаво, у кого нить можно будет взять поюзать микрофончеги для ударки и нормальный микшер на время записи?

Watcher

27 июля 2007 01:30
Есть хорошее видео на сайте Derekroddy.com назівается Making drum sounds - там товарищщ Родди в студии назівает какие сики он юзает, и немного показівает как их ставить, Там у нег Шуры SM98 (томы, на каждом свой, вешаются на обода) SM81 (железо, 3 шт, справа, поцентру, и слева, железа там тьма, грит так панорамирование лучше), на бочке не говорит, но грит шо триггер-бокс, поэтому там особо пох, миди триггер и там тебе будет любая бочка какой сэмпл поставишь..

мики есть м АККОрДЕ 2500 примерно, есть в Ф-блюзе - подешевле..с заказами..мож у них и в аренду можно взять..вот тока зачем..есть студии Биржа, Глоря, Авилена, РЭМИ, приходите туды, прносите хлам свой, ставьте, пишите..дешевле будет ..ну или так же..чем покупать за 600 баков комплект микор, обработки, пульт, + гемороиться с настройкой этого всего..

Hazaard

27 июля 2007 08:58
Да, поговаривают, на бирже охуенная ударка и куча микрофонов. Только нужно иметь человека, который это вызвучит, т.к. местный Иван мягко говоря некомпетентен.
Faberge

27 июля 2007 10:12
Рисовать барабаны в рок музыке - дурной тон.
Если хорошие барабасы и железо, то вполне хватит 6 микрофонов, чтобы было слышно абсолютно всё.
Проверено!
inco

27 июля 2007 10:17
Фаберже, я слышал ваши барабаны, такие барабаны - дурной тон!!!
Слыно то буит и если одним вызвучивать, тут дело о качестве идёт... приходите к нам на атаку мы вам покажем записанные в ох условиях барабаны и как наши ребята рисуют... многие и многие америкосы и афтаритетные команды рисуют... начиная от мишуги чей барабасила представил миру драм кик фром хэл, заканчивая радиохэдом.
korvair

27 июля 2007 12:00
как все запущено.. гы
Watcher

27 июля 2007 12:00
Иван фром "Биржа" писал "Странных Людей"...лучший зыук драмов, пока, который я слышал у нас записанный в пределах города. Есть так же примеры глория - Вульфы, и РЭМИ - Лимерик...хм...те кто рисуют..наверное не от хорошей жизни так делают..результат есть...
"Рисовать барабаны в рок музыке - дурной тон."...а мне на плеере пох хто там шо рисует..звук классный...

инко +1

Faberge

27 июля 2007 12:02
2 inco
А чё вы мне хамите, уважаемый? :)
Мои барабаны - не дурной тон. Тама суперстар не может быть дурным тоном априорно... Это к сведению.

А чем отличаются рисованные в ох. условиях барабаны от рисованных не в ох. условиях? :) Уж очень любопытно....

Я тоже могу назвать много аффторитетных групп, которые пишут именно живые барабаны.... И что?

Faberge

27 июля 2007 12:15
2 Watcher

Ну ты ещё на телефоне музыку послушай... Тогда вообще похуй будет.
Удивительно, даже, что барабанщик (если то, что у тебя написано в профайле правда) отдаёт предпочтение рисованным барабанам...
Меня терзают смутные сомнения...

Watcher

27 июля 2007 12:28
Можно слушать и на телефоне, мп3-плеер есть и там (технологии :) , а то шо я отдаю предпочтения рисованным, так это обусловлено суровыми буднями..т.к. у меня к сожалению нет денег на запись в студии...я пишу 0 в 0 то, что играю..тем, кто не шарит в драмах, например моим родителям..совершенно всёравно как там записано, если материал отстой, или ритм не тот, или сверхнавернуто, там неспесет звук..а вот когда я поеду в мировое турне :)) буду писаться на Сони рекордс, буду писать на установке аля Портной, самые живые драмы в мире на самом ламповом обработчике :)) Говорить, что "писать драмы" дурной тон = зарыть творчество половины групп играющих смесь с электронщиной, всех индрастриаловцев, прогрессивщиков, половину металистов, и попсу сверху пенкой ))) в мире 21 века и ДВД...зубами цепляться за запись на винил )) помоему смысла особого нет..
Faberge

27 июля 2007 12:35
2 Watcher

С этим никто и не спорит, что барабаны рисуют, потому что нет денег на запись "живых".
Но абсолютно бессмысленно спорить, что "живые" будут звучать не лучше чем рисованные...
У того же Портного послушать живяк. Хрен так нарисуешь, чтобы все призвуки пружины были слышны.
Имеющий уши да услышит...
Ну а ежели равняться на людей, которые нихера в музыке не понимают, тогда лучше вообще бросать заниматься музыкой и идти слушать "Стрелки", бля.. Ибо ничего толкового не выйдет...Равняться надо на тех, кто как раз понимает всё.

NightHunter

27 июля 2007 12:36
Часто под живой барабан подкладывают сэмплы - для плотности звука: типичный пример - Nirvana - весь альбом "NeverMind".
По поводу барабанов FABERGE - у нас на это свой взгляд и в тех композициях кое-что в звучании тоже не устраивает.

В настоящий момент пишем сами на 8-канальный пульт, поканально, хотя Лешины барабаны прекрасно звучат на 4 канала: 2 оверхеда + 1 на рабочий и 1 на бочку.
а дальше - обрабатываем, умеючи.
этой конфигурации хватает. чтобы ополучался отличный звук

Если интересно - можем выложить кое-что.

P.S.Меряться барабанами и звуком не собираемся

korvair

27 июля 2007 12:48
что интересно, что сйчас даже поп-проекты стараются писать именно живие барабаны.. как и все остальное.. понемногу уходит в прошлое эра, когда все делали в компе, или на одних клавишах..
сейчас даже у Савичевой живые музыканты.. по крайней мере, в студии..
korvair

27 июля 2007 12:48
и это не может не радовать.. гы
Попа Игги Попа

27 июля 2007 12:51
Дай Бог, дай Бог... гы
Faberge

27 июля 2007 12:53
2 korvair

До отечественных "гениев звука" через пару лет это тоже дойдёт... Что лучше писать "живьё"
Что не может не радовать :)

korvair

27 июля 2007 13:04
из отечественных та-же Ани Лорак очень давно работает с живой командой.. и сейчас, между прочим, у нее очень неплохие музыканты..

да и не только она..

korvair

27 июля 2007 13:06
..а потом народ потихоньку поймет, что цифровое сведение это лажа.. гы
korvair

27 июля 2007 13:07
и так, со временем, глядишь, и подтянемся к фирмЕ.. гы
korvair

27 июля 2007 13:07
но, к сожалению, на это уйдут годы.. если не десятилетия..
Watcher

28 июля 2007 14:46
..а потом народ потихоньку поймет, что цифровое сведение это лажа.. гы 8-))
тов. korvair, народ это давно знает и не надо думать, что народ дурнее чем он есть на самом деле, но вы товарищ забываете про такой важный аспект как страна..)) у нас в Украине не как в Германии, Финляндии, Франции..если присмотреться, то там то, никто не записывает барабаны "как мы"..8-)) люди непарясь идут на нормальную (не дорогую, а просто нормальную) студию и пишут там на том, что у нас считается "ууух...нереал"..поэтому говорить, что у нас тут народ пишит электронщину и это всем очень нравится..и главное, что это как-то связано с людми..нецелесообразно. Заживем хороше будем все играть на лампе и стучать по Пёрлам ТАМАм...

та-же Ани Лорак очень давно работает с живой командой. - ясен хрен, мне бы бабла как у Ани Лорак ))) Вчера сарел конц. по телу...Меладзэ..)) там инструменты..) и аппарат )) базара 0... но вот вопрос...есть ли у нас в городе хоть 1 человек, смогший стать как меладзэ..и приобретший такой аппарат как у его комманды...ответ: приобрести технику смогли, а вот такого уровня нет ниукого..)) делаем выводы )))

korvair

28 июля 2007 15:54
оборудование конечно имеет значение, но я знаю не мало людей с очень хорошим оборудованием и, при этом, "криворуких".. гы
так что твое постоянное упоминание об обязательности наличия крутого оборудования в данном случае не совсем в кассу.. точнее совсем не в кассу.. и не только в данном случае.. гы
Watcher

28 июля 2007 19:35
ну так вот и я про то.. "приобрести технику смогли, а вот такого уровня нет"
korvair

28 июля 2007 20:07
люди есть, но мало..
Watcher

28 июля 2007 23:54
примеры в студию....
Alexender

29 июля 2007 01:39
для начала мысль: ВЫЗВУЧИВАНИЕ УДАРКИ(ну и другого)СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ДЕЛО. И ПОЭТОМУ НАДО ИСКАТЬ ЗВУКАЧА КОТОРЫЙ ВЫЗВУЧИВАЕТ ВАМ ПО ВКУСУ.
Если говорить об крутом аппарате то должно все быть крутое.Звук системы определяется самым плохим её звеном(начиная от инструмента и заканчивая аккустикой).
Все упирается в Источник звука т.е. в сам барабан(ТАМА суперстар и ТАМА старкласик перформер имеет разницу, пластики, настройка). Если установка крутая а микрофоны, пульт и т.д. ниже среднего то ёё смак вы не почуствуете.(я слышал ТАМу старкласик перформер с железо Зилджан К кастом (вызвученую хорошими микрофонами через хороший пульт) в простенькую аккустику, а потом в 6и полосную систему) вот тогда я понял что это за барабаны).
Конечно я считаю вызвучивать каждую точку надо отдельно, записывать отдельным трэком. Железо в принципе можно для концертов вызвучивать несколькими конденсаторными микрофонами(на рабочий по острой необходимости можно 2 микрофона) бочку и рабочий компресировать(в идеале конечно компресируют все точки кроме железа) еще ставятся гейты(особенно на рабочий альты и том)
Научить настраивать никто не сможет могут только объяснить принцип, остальное дело опыта, экспериментов а для этого надо просто очень сильное желание.
korvair

29 июля 2007 09:32
***Watcher
пиши на мыло..
inco

30 июля 2007 09:04
2 Faberge,NightHunter Поймите, что рисуем не оттого что сторонники жизни такой ,а потому что стараемся макс. качества добиться , апарат тот что вы перечислили... у нас головы на 3 выше по уровню... и всё равно, это не спасает... методом не первого года эксперементов ,всё равно рисуем... меряться барабанами, тоже что и письками меряться))) мне всё равно на ваш метод, хотите хоть как записуйте, я просто пытался объяснить почему мы делаем так.
Ибо нет возможности записать круче, была б у нас студия тип как в австралии , мы б тоже писали живые котлы ...
Faberge

30 июля 2007 10:36
2 inco

Для того, чтобы прописать живые котлы необязательно ехать в Австралию. Есть места поближе... Например, Винница "Мед", к Новикову.
А можно и в ЗП - на Войкова в студии.
Было бы желание...

inco

30 июля 2007 17:14
Нет круче не буит , уж поверь... слышали мы с Войкова ,кокашко... !
и много откуда нам привозили... из киева ,а мы сводили и из других городов...
Faberge

30 июля 2007 17:19
2 inco

Ого! Да вы крутые чуваки! :)

Eugeniy

30 июля 2007 17:21
2inco, че та я не вкурил..
У вас аппарат круче на 3 головы, чем
<i>ТАМА суперстар и ТАМА старкласик перформер</i>
<i>Зилджан К кастом</i> ????
Это что же такое например?
Или я не так понял?
:)
inco

31 июля 2007 09:56
Тут дело не в котлах... как же вы нах не поймёте(ну и в них конечно)... котлы не намного круче.. у нас коплекты миков и рєковые 2 звуковухи... + и это не 2 миками снимается.. а только хэт 2... !!!
Faberge

31 июля 2007 12:02
2 inco

Позвольте полюбопытствовать, и какие же у вас котлы?

Никто и не говорит, что всю кухню надо подзвучивать 2 микрофонами. Разговор о том, что в принципе, вполне реально добиться желаемого саунда, имея нормальную установку и хорошие микрофоны... Ну и ещё, конечно, должен быть не глухой звукорежиссер, который знает и умеет крутить ручки.

Faberge

31 июля 2007 12:05
Ну а если, вы снимаете хет 2 микрофонами, рабочий - 5, таке инше... и у вас не получается, то это уже клиника.
Или выбросьте нах свои барабаны или увольте звукорежиссера.
inco

31 июля 2007 13:12
Фобщем товарищ дальнейший разговор не имеет смысла, пишите живые... придите к нам на атаку, адрес вы знаете и пусть вы или ваш звукореж вызвучит свою нашу с нашими вашими микрофонами,лучше, чем мы рисуем... поставим вам ящик пива и будем рады ... но у вас не получиться ибо ньансов слишком много.
korvair

31 июля 2007 13:24
***inco
а можешь кусочек показать?.. как рисуете..
Faberge

31 июля 2007 13:53
2 inco
Faberge

31 июля 2007 13:53
2 inco
Faberge

31 июля 2007 13:54
Договорились!
Непременно зайдем!
Faberge

31 июля 2007 13:54
Договорились!
Непременно зайдем!
Alexender

31 июля 2007 23:01
2 inco
Интересно что вам за звук надо?
Что у вас за аппарат(если не секрет). Вы наверно именные серии в Японии или Америке заказывали?
Объясни как вы пытались записывать бочку?Какие бочки?Какие микрофоны?Обработка?
Eugeniy

01 августа 2007 09:39
поидее, если лучче чем Старклассик Перформер, то не иначе как у пацанов стоит Старклассик Мапл, или другая какая-нибудь кухня из клена....
8-)
inco, не мучай народ, скажи наконец, шо у вас там за кухня "ненамного лучче, чем Старклассик Перформер" ?
;)
Faberge

01 августа 2007 11:31
2 inco

И вправду, скажи, что у вас за "котлы навёрнутые и железо"? Интересно же!

Rompal

01 августа 2007 13:30
Спор ни о чем.
Watcher

02 августа 2007 18:02
inco - 8-)) непиши им ничего )) сломаешь интригу...8-))) Держись )))
Alexender

04 августа 2007 13:01
Наврядли т.к. ТАМ Старклассик Перформер (японских именно за ту что я говорил)в украине всего 3. Значит у них что то покруче.
Имя:
Пароль:
только для зарегистрированных.
Во время редактирования можно использовать mml-тэги

Оставить след 8)
Комментарии от незарегистрированных пользователей не принимаются