This version of the page http://kiev.afisha.ua/cd/71065/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-10. The original page over time could change.
АФИША - CD - Picture Of Now, Vol.3
bigmir)netПочта
Ищи: Афиша в сети
CD

Picture Of Now, Vol.3

Рейтинг:
Исполнитель:
Marc Romboy
Год выхода:
2007

Как и обещали в январе, презентуем третью часть известной серии Picture Of Now, сработанную главой лейбла Systematic Марком Ромбоем.

Два преотличных предыдущих микса от классных французов Delon & Dalcan (очень забористый сет год назад в Киеве отыграли) и Oxia раскладывали здесь по полочкам. И теперь, когда руль передан в руки ныне особенно обсуждаемого персонажа в соседнюю Германию, не откажемся снова пройтись.

Марк, конечно, сделал компиляцию по своим выкройкам. Хотя его видение все-таки меняется. Если прошлой весной Ромбой все вертел вокруг разреженного электро-хауса, периодически пользуя ретрованный детройтский звук, то сегодня у него больше тек-хауса, дип-тека (хотя электро-хаус тоже присутствует).

Более того, Марк явно послушал много минимал-пластинок. Этот сцеженный мигающий бит с придушенным бубнением-перекатыванием баса скорее подошел бы для другой серии – Minimal Pills (недавно как раз пятая сессия вышла). Не то чтобы тут прям минимал был, но общие корни прослеживаются.

И еще – частый элемент в поточном тек-хаусе, электро-хаусе и техно: легкий dreamy-трансовый оттенок со звуком из начала 90-х. Марк, как и многие, тоже его, очевидно, подцепил за последние месяцы.

Лишь в конце микса музыка немного наглеет (например, мы слышим по-настоящему мощный техно-трек, кстати, самого Ромбоя, при участии ветерана Блейка Бакстера), однако в целом Марк никуда не спешит и никого ни к чему не понуждает.

Дорожка не возбуждена, но и не провалена. Ее бы назвать аморфной – только отсутствие напора компенсирует сосредоточенный глухой грув. Который перманентным, ни на минуту не отпускающим, можно даже сказать, зомбирующим пунктиром угрожает ввести в гипнотическое состояние.

Можно приклеиться, залипнуть.

В качестве сухих информационных титров – участвующие в этом забеге трусцой: Loco Dice, Heidi (девица с Get Physical) и Riton, Стефан Бодзин, Williams (ох, какой трек The Shivering), Аня Шнайдер, Юстус Конке, упомянутые Delon & Dalkan и, конечно, сам Ромбой.

 

Владимир Сиваш

 

Picture Of Now, Vol.3

by Marc Romboy

$17,98

Scandium

альбом можно приобрести

на Amazon.com


Войди или получи Афиша-паспорт чтобы оставить комментарий
 Комментарии (0)