This version of the page http://kiev.afisha.ua/cd/69923/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-10. The original page over time could change.
АФИША - CD - Shawn Lee's Ping Pong Orchestra
bigmir)netПочта
Ищи: Афиша в сети
CD

Shawn Lee's Ping Pong Orchestra

Рейтинг:
Год выхода:
2007

 

КИНО В НАУШНИКАХ

Это фактически первый "массовый" альбом Shawn Lee's Ping Pong Orchestra. Несколько предыдущих выходили ограниченным тиражом и за пределами Британии, а также профессионального сообщества людей, ответственных за озвучку фильмов, телепрограмм, рекламных роликов, и большого распространения не имели.
Однако же нынешний Voices And Choices заразит десятки тысяч людей по миру. Без сомнения.
Началось с того, что мультиинструменталист Ли решил в своей домашней студии попробовать воссоздать саунд, сымитировать атмосферу, композиционный и звуковой ряд уже ставшей классической инструментальной киномузыки – от 60-х вплоть до 90-х. От Морриконе до Дэвида Аксельрода, от Бернарда Херманна до сборных дорожек ко всем взятым вместе фильмам Линча.
Ли – страстный коллекционер винтажных (и не только) саундтреков, поэтому ему оставалось лишь, так сказать, аккумулировать свою библиотеку в собственный материал, правильно выполнить стилизацию. Что вышло не просто хорошо, а почти гениально.
Первые три лимитированные пластинки Shawn Lee's Ping Pong Orchestra буквально растащили на бэки к всевозможной визуальной продукции.
На Voices And Choices (здесь впервые появились эпизодические вокальные партии) все время будет казаться, что где-то вы уже это слышали, но оторваться от пластинки невозможно.
Шикарные струнные, спаггети-вестерн-гитары (здесь вальяжные, ленивые), джазовая ритм-секция, бархатный фанковый грув, жирные духовые, элегантное фоно, зависающие вибрафоны – роскошь да и только.
Саундтрек то ли к шпионскому рассказу, чрезвычайно замедленному, опиатному, то ли к шаркающему тенями триллеру.
В один котел – Морриконе, Барри Адамсона (ага, этого обязательно), одного из зачинателей изи-лиснина Эскивеля, его послушных последователей Combustible Edison, а также инструментального Генсбура (в паре-тройке тем однозначные реминисценции).

Владимир Сиваш


Shawn Lee's Ping Pong Orhestra
Voices And Choices
Ubiquity
$16,98
альбом можно приобрести
на Amazon.com


Войди или получи Афиша-паспорт чтобы оставить комментарий
 Комментарии (0)