This version of the page http://kiev.afisha.ua/cd/69922/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-10. The original page over time could change.
АФИША - CD - Pop Levi и Clap Your Hands Say Yeah
bigmir)netПочта
Ищи: Афиша в сети
CD

Pop Levi и Clap Your Hands Say Yeah

Рейтинг:
Год выхода:
2007

ЭВОЛЮЦИЯ ВИДА
В каком году вышел этот альбом? Нет, понятно, что в 2007-м, но легко поставить, предположим, на 1975-й. И только легкий жанровый разброс намекает – вещь собиралась каким-нибудь умником сегодня.
Все-таки в 75-м вряд ли бы T.Rex (прямые ассоциации) так рьяно покрывали свой фирменный shuffle-шаг разноликими психоделиками, бросая заносчивый глэм-поп в страну чудес трав калейдоскопических цветов, растворяя в хиппи-фолк-роке и шуме Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band. Потом включали в свой альбом увесистый блюз-фанк и еще парочку номеров свистящего буги-вуги.
А вот англичанин Pop Levi (сейчас перебрался в Штаты) проделывает такое, не стесняясь, еще и шутки по ходу тоннами бросая, а потом запевая соловьем (очень высокий у парня вокал) стилизованные под те же 70-е акустические баллады, которые все никак не удаются Scissor Sisters.
Между делом: Pop Levi лет пять был участником всем известных хипстеров из Ливерпуля Ladytron (правда, в его альбоме нет ни единой ссылки на них, ни единого звука), но первые же сольные синглы оказались столь востребованными, что группу пришлось покинуть.
Судя по диску Return To Form Black Magick Party, музыкант в плане карьеры ничего не потерял.

Pop Levi
Return To Form Black Magick Party
Counter
$27,49

Второй альбом (очень, кстати, быстро вышедший) замечательного бруклинского квинтета Clap Your Hands Say Yeah впечатлил еще больше, чем их прорывной дебют, о котором мы писали в конце 2005-го.
Этот диск куда медленнее, глубже. Практически нет эдакого несколько кабаретного гама, псевдохаотичного буйства. Теперь чрезвычайно состоятельный авант-инди-рок Clap Your Hands Say Yeah заметно пасмурнее по настроению и в то же время конструктивнее, содержательнее.
Это уже не арт-пост-панк, а арт-рок, деконструкция от пост-панка и рок-рапсодия сразу. Некоторые песни – ну прям многообразные (чуть помпезные) театральные постановки. Предположим, в духе длинных сложных (но классных) пост-готических гимнов Smashing Pumpkins (ждем их нового альбома после воссоединения).
И группу Билли Коргана, как мне кажется, теперь нужно прибавить к уже привычному ряду сравнений для Clap Your Hands Say Yeah. Имеются в виду, конечно, Talking Heads, Дэвид Боуи и Arcide Fire.

Владимир Сиваш

Clap Your Hands Say Yeah
Some Loud Thunder
Clap Your Hands Say Yeah
$11,99
альбомы можно приобрести
на Amazon.com


Войди или получи Афиша-паспорт чтобы оставить комментарий
 Комментарии (0)