This version of the page http://iptv.com.ua/ashow_1095.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-10. The original page over time could change.
Статьи о рекламе - Большая ТВ 4-ка в новом сезоне. Конкуренция за 3-е место в Екатеринбурге обостряется, а в Москве все определено
Выберите представительство:
  • Сделать стартовой
  • Добавить в избранное
Украина+38 (044) 253-82-73
+38 (044) 537-36-19
01023, г. Киев
ул. Грушевского, 28/2 офис 6
Россия+7 (495) 504-90-89
129164 г. Москва
ул. Ярославская, д.8, корп.6

Рекламное агентство полного цикла
Пн, 10 Декабря 08:12




BTL | Public Relations | Видеопроизводство Продакшн | Исследования | Креатив Дизайн Разработка | Маркетинг Брендинг | Наружная реклама | Планирование Медиапланирование | Пресс-релизы | Производители рекламы (РА) | Разное | Реклама в интернете | Реклама в прессе | Реклама на радио | Реклама на телевидении |


Главная >> Исследования > Большая ТВ 4-ка в новом сезоне. Конкуренция за 3-е место в Екатеринбурге обостряется, а в Москве все определено

Большая ТВ 4-ка в новом сезоне. Конкуренция за 3-е место в Екатеринбурге обостряется, а в Москве все определено


   Большая ТВ 4-ка в новом сезоне. Конкуренция за 3-е место в Екатеринбурге обостряется, а в Москве все определено (август 2005) просмотров: 614 По 1.5 годовым данным мониторинга ТВ доля в медиапотреблении "Первого канала" в Екатеринбурге неуклонно сокращается. После довольно сильного роста телеканала "Россия" осенью 2004 г. наметилась тенденция к выравниванию долей "Первого" и России".

   Большая ТВ 4-ка в новом сезоне. Конкуренция за 3-е место в Екатеринбурге обостряется, а в Москве все определено
   По 1.5 годовым данным мониторинга ТВ (см. ТВ-Monitor) доля в медиапотреблении "Первого канала" в Екатеринбурге неуклонно сокращается. После довольно сильного роста телеканала "Россия" осенью 2004 г. наметилась тенденция к выравниванию долей "Первого" и России". Что же касается 3-его места по доле смотрения ТВ в Екатеринбурге, то здесь ситуация не столь определенная. В мае-августе 04 г. поочередно на НТВ наступали СТС (май 04 г.) и "Четвертый канал" (июнь-авг. 04 г.). К середине лета 05 г. ситуация повторяется (см. график 1).
   
   график 1
   Скорее всего, в новом сезоне 4-е место по доле телесмотрения по Екатеринбургу снова займет телекомпания "Четвертый канал", оправдывая тем самым уже который раз свое название.
   
   В Москве ситуация менее напряженная. Но по сравнению с другими каналами, обращает на себя внимание более значительное падение Доли "России". Примечательный факт, ровно год назад "Россия" сравнивалась по доле с НТВ. Однако в то время телеканал был в роли догоняющего НТВ. Столь серьезное падение "Россия" испытывает впервые за 1.5 года мониторинга. Скорее всего, осенью 05 г. "Россия" опять уйдет в отрыв от НТВ, но вот удастся ли в Москве "Второму каналу" стать "Первым" — большой вопрос!!! Слишком большой разрыв у "России" получился от лидера. Косвенно такое положение подтверждается высказыванием Газеты.ру: "Все лето "Первый канал" пытался переломить ситуацию — в эфире практически не было повторов, которыми так любят кормить телезрителей в межсезонье. "Россия", напротив, экономила и поставла за все лето всего лишь одну премьеру — четырехсерийный сериал "Самара-городок". Новый сезон "Первый" начинает уже на следующей неделе, причем входит он в него в полной боевой готовности."
   
   график 2
   Разницу в доле смотрения между "Первым" и "Россией" демонстрирует график 3.
   
   Московская аудитория более высоко оценила эфир "Первого", в то время, как Екатеринбургский зритель никак не отреагировал на усилия "Первого канала" (его доля падает см. график 3). Во многом это можно связать с высокой (гораздо более чем в Москве) долей вовлеченности смотрения реальти-шоу на ТНТ.
   
   график 3. Разница в Доле телесмотрения "Первого канала" и "России" в Москве и Екатеринбурге
   Примечание: на графиках 1-3 приведены т.н. "трекинги" — 3-х месячное скользящее среднее. Каждая точка на графике — результат не менее чем 1500 интервью. Подписка на Media-Monitor здесь.
   
Дата размещения: 26/10/2006

Хотите добавить комментарий?

Ваше Имя




   
22/11/2007 23:01:35


   
29/11/2007 12:12:03
Главная >> Исследования
К гадалке не ходи. В моду входит исследование трендов
Что общего между исчезновением среднего ценового сегмента и открытием домашнего детского сада? И то, и другое — процессы, которые будут влиять на нашу жизнь еще минимум три года, в то время как мода устраивать вечеринки на заводах скоро пройдет. Но самый свежий тренд — появление компаний, изучающих тренды.
Добавленно: 11/10/2007
Адаптация или генерация?
Пурэ Д. Адаптация или генерация? // PR-manager CREATEC К сожалению, основная часть аудитории, на которую ориентируют рекламу, не представляет, что создавать рекламу – это действительно труд, а не порхание бабочки. В нашей стране рекламисты весьма скептически воспринимаются общественностью. За недолгое время существования в России рекламной индустрии вокруг рекламистов успел сложиться устойчивый, можно даже сказать, устойчиво негативный стереотип. Копирайтеров воспринимают не как художников, не как людей, занимающихся искусством, но как ненасытных коммерсантов, единственной целью которых является материальная выгода. Однако данный стереотип далеко не всегда соответствует истинной картине, и профессионалы, работающие в сфере рекламы, могут это подтвердить. Они-то знают, кого на самом деле интересует только материальная сторона дела, для кого не имеет значения, каким способом добиться «покупаемости».
Добавленно: 26/10/2006
Московские банки рекламируются не эффективно
Московские банки рекламируются не эффективно (декабрь 2004) просмотров: 1028 Так чем же "провинились" московские банки перед потребителем, что он их не хочет помнить? Одна из версий изложена в этой статье.
Добавленно: 26/10/2006
Мужчины тратят на мобильную связь на 50% больше, чем женщины...
Мужчины тратят на мобильную связь на 50% больше, чем женщины... (март 2006) просмотров: 392 ... а недовольных качеством услуг сотовой связи в Екатеринбурге в 2 раза больше, чем в Москве, хотя число операторов выше. Опубликованы сравнительные данные мониторинга рынка мобильной связи. Спонтанное знание, вспоминание рекламы, расходы на мобильную связь и другие данные.
Добавленно: 26/10/2006
Богатые становятся богаче, бедные — беднее
Богатые становятся богаче, бедные — беднее (март 2006) просмотров: 503 Наметившаяся в конце 2004 г. тенденция роста доходов городского населения полностью себя исчерпала. Наблюдается тенденция к все большей поляризации доходов населения. Так число "бедных" в Москве увеличилось на 693 тыс. чел., а в Екатеринбурге - на 68 тыс. чел.
Добавленно: 26/10/2006
Сравнение измерений Пиплы и Recall
Сравнение измерений Пиплы и Recall (апрель 2006) просмотров: 904 В статье проводится сравнение данных измерений по различным методикам (Тф-опрос и пипл-панель). Пожалуй, первое масштабное исследование, опубликованное в открытом доступе.
Добавленно: 26/10/2006
ЕЕВС объявляет о завершении специального исследования рынка телекоммуникационных технологий и телерадиовещания
Организаторы четвертой восточно-европейской выставки-конференции ЕЕВС 2006: Telecom & Broadcasting планируют ознакомить украинских топ-менеджеров и маркетинг-директоров с результатами исследования на отечественном рынке телекоммуникаций и телерадиовещания.
Добавленно: 19/05/2006
Мерчендайзинг. Moneyпуляция
Шоппинг стоит в мире на втором месте по популярности после просмотра телевизионных программ. При этом только 40% покупок приходится на запланированные покупки, остальные 60% достаются импульсивным, когда решение о приобретении принимается непосредственно в магазине. К тому же, подавляющее большинство товаров берут не потому, что они лучше, а потому что в конкретный момент времени они произвели наиболее благоприятное впечатление на покупателя. Выходит, главная задача торговли — манипуляция. Попробуем разобраться, как это работает.
Добавленно: 20/11/2005
Реклама, рекламные носители
«Вы говорите, что видели вчера гениальную рекламу? Я ее не видел, но вам не верю, потому что, если бы эта реклама была гениальной, то вы бы говорили не о ней, а о рекламируемом товаре!» Д. Огилви.
Добавленно: 20/11/2005
RASAR о тестировании рекламы
«Бриф ваш? Ваш. Креативили согласно брифа? Согласно брифа. Ролик утверждали вы? Вы. На фокус группах его проверяли? Проверяли. Испытуемые после просмотра кипятком писали? Писали. Ну, так и какого спрашивается рожна? Игорь из Питера (из статьи "Размышления о сути креатива")
Добавленно: 10/11/2005
Новости
21-11-2007
«ШЕЛЛ» В УКРАИНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ SHELL V-POWER – «ТОПЛИВО ФЕРРАРИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ»
12-11-2007
Произведён редизайн сайта iptv.com.ua
01-11-2007
Bosch открыл первый в Украине учебный центр на базе ПТУ
25-10-2007
Прес-анонс
23-10-2007
23 Октября - День работников рекламы (День рекламиста)
Добавить новостьВсе новости
Отзывы клиентов и партнёров
12-11-2007
Представительство ACER Computer Украина
25-10-2007
ФРАНСАВТО - официальный импортер CITROЁN в Украине
24-10-2007
Свит Аутдор
Добавить отзывВсе отзывы
Реклама: