This version of the page http://www.from-ua.com/news/eb5d8e26cd852.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-10. The original page over time could change.
Скандал! Ющенко не пускают в Израиль
10.12.2007 / 23:40 
Блоги
Рассылка новостей
Обратная связь
В избраное
Гороскоп
Погода
В ФОКУСЕ

«Танцы со звездами» без грима /ФОТО/
Телешоу «Танцы со звездами 3» вышло на экраны 13 октября. В нем принимали участие восемь танцевальных пар...


Динамо от Шурика
Шевченко может перейти в "Интер"?
Рабинович дал Заварову время до четверга
Луческу предстоит серьезный разговор с Ахметовым
Максим ШАЦКИХ: "Чертовщина какая-то..."
Украинские пограничники не пустили игрока "Черноморца" в Одессу
Опрос

Кого вы хотите видеть новым премьер-министром?






Новости
Скандал! Ющенко не пускают в Израиль

[10:27/05.04.2007]

Израильские власти отклонили просьбу Президента Украины Виктора Ющенко, намеревавшегося посетить Израиль в День...


...Катастрофы (25 апреля Израиль отмечает День Катастрофы и героизма европейского еврейства - Ред.). Официальной причиной отказа стал излишне плотный график исполняющей обязанности президента Далии Ицик, передает NEWSru.co.il.

В последние годы израильский МИД несколько раз обращался в канцелярию Ющенко с просьбой согласовать время официального визита, однако сроки визита постоянно переносились. Две недели назад в МИД пришла бумага, согласно которой Ющенко хочет назначить свой первый официальный визит в Израиль на День Катастрофы и заодно принять участие в центральной церемонии в музее Катастрофы «Яд ва-Шем».

Согласие Ющенко было достигнуто после давления, оказанного на него главным раввином Всеукраинского еврейского конгресса Моше-Реувеном Асманом. Однако вскоре адвокат Мордехай Цивин, посредничавший между Асманом, израильским МИДом и президентской канцелярией в Иерусалиме, получил из МИДа срочный звонок, согласно которому Ющенко намерен использовать свою речь в «Яд ва-Шеме» для того, чтобы создать параллель между Катастрофой и Голодомором.

Украина уже много лет пытается добиться международного признания преступлений, совершенных советским режимом на ее территории в период правления Сталина. Документ о признании этих преступлений подписали уже свыше 60 стран, однако Израиль отказывается подписывать его, не желая портить отношения с Россией.

В письме, полученном послом Украины в Тель-Авиве из израильского МИДа, говорится, что из-за слишком короткого промежутка времени между обращением Ющенко и намеченной датой визита, а также из-за слишком загруженного графика исполняющей обязанности президента Далии Ицик, украинскую сторону просят назначить для проведения визита другую дату.

версия для печати добавить комментарий
Загрузка...


Комментарии

Гость 07-04-2007 / 08:06

2jewish; Da brat ,eta mraz' boitsja pravdu .No vremja OTVECHAT' ochen' skoro.

Гость 07-04-2007 / 06:47

Yuschenko STOP ! Eti tvari unichtozhali tvoi NAROD . Ni nogoj k nim. I nikakix dipotnoshenij s golodomorschikami! 13 000000 ubityx siono-kommunistami za odin god zhdut PRAVDU! Hitler OTDYXAET!!!!

Гость 06-04-2007 / 13:14

Strana.news: Израиль Ющенко не пускают в Израиль на День Катастрофы
http://news.strana.co.il/israel/?item=12815

Гость 05-04-2007 / 21:48

Сейчас прочесал всю Изрильскую прессу на трех языках. Есть об Украине, о различных аспектах политического процесса там. Но ни слова о том, что пишут здесь. И уверяю ежели, что то было бы, уже что нибудь да написали бы. Уверяю вас, что в дествительности в Израиле никто особенно не горит видеть представителя Украины, а особенно в условиях кризиса в его стране.
Так, что весь этот расказ -большая жаренная утка.

Гость 05-04-2007 / 21:22

А почему только 80% ф не все 100% или 101%. И почему только это заявление Троцкого. Придумайте еще. Интересно поставлена статья. Израильский мид настаивал?!! на приезде Юшенко!!??
Господа кто такой Ющенко! Кто такие вы. Насколько я здесь вижу украинские представители здесь вертяться без мыла лезут , пытаются доказать, какие они хорошие. Скорей украинцы очень хотят приехать и их не хотят принимать.

Все комментарии (10)


Интересные факты
Yтро.ua
Загрузка...


Новости от MarketGid
Обзор ...
Новости от RedTram
Загрузка ...

НОВОСТИ UKR.NET
НОВОСТИ КИНО И ТВ
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии:
Загрузка...
Все ГОРОСКОПЫ на HORO.ukr.net
Загрузка...
Горячее
Янукович обидел Тимошенко
Депутаты от Партии регионов не пришли на консультацию с лидером БЮТ Юлией Тимошенко. Об этом в понедельник, 10 декабря, сообщила...
Новости
19:04
Эксперты: у Тимошенко 101 процент
18:58
ТПУ предупредила незаконное использование 4 млрд. грн.
18:44
Срочно! Во Франции избиты граждане Украины
18:14
Омельченко заявил о продаже мест в списке БЮТ
17:50
Черномырдин с опозданием поздравил Черновецкого
Новости META
Загрузка...



© 2001-2006, From-UA
Все права защищены

Политика   |   Без комментариев   |   Экономика   |   Наука и технологии   |   Глас народа   |   Криминал   |   Зона КиО   |   Темные аллеи   |   Фоторепортаж   |   Видео-конференции