This version of the page http://www.business.ua/i564/a19768/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-10. The original page over time could change.
Промышленный бум продолжается; БИЗНЕС №45 (564), 10 НОЯБРЯ 2003 ГОДА; ВЛАСТЬ
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№45 (564), 10 НОЯБРЯ 2003 ГОДА
В НОМЕРЕ
ПРЕЖДЕ ВСЕГО
ДЕНЬГИ
УПРАВЛЕНИЕ
АЛЬТЕР ЭГО
КОМПАНИИ И РЫНКИ
ДОМОСТРОЙ
ПРО ДОВОЛЬСТВИЕ
АВТОКРАТИЯ
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

 
Промышленный бум продолжается


По оперативным данным, за 10 месяцев 2003 г. по сравнению с аналогичным периодом 2002 г. объем промышленного производства в Украине вырос на 15,7%. Есть все основания полагать, что в нынешнем году мы станем свидетелями наивысшего промышленного подъема в новейшей истории Украины.

В минувшем месяце украинские промышленники поработали “по-стахановски”. Примечательно, что в октябре нынешнего года, по сравнению с сентябрем, производство нарастили все без исключения отрасли. Опережающими темпами развивались отрасли, работающие на конечного потребителя. Так, за 10 месяцев прирост в пищевой промышленности составил 22,6%, подтвердив растущий потребительский спрос. Впечатляюще выглядят показатели работы деревообрабатывающей (+22%) и целлюлозо-бумажной (+24,7%) промышленности. Однако безусловными лидерами октября стали украинские машиностроители, обеспечив 33,6%-ный прирост производства. Спрос на продукцию отечественного машиностроения как внутри страны, так и за рубежом (особенно в России) продолжает расти. Комментируя итоги промышленного роста в октябре, советник главы НБУ Валерий Литвицкий отметил, что “столь значительный объем производства выполняет своеобразную антиинфляционную функцию, обеспечивая внушительное предложение”.

Таким образом, принимая во внимание тот факт, что промышленность обеспечивает примерно 30% ВВП Украины, можно предположить, что валовой внутренний продукт в октябре по сравнению с сентябрьским показателем также вырос существенно.

Автор: Вячеслав Калугин
Оцените эту статью
Читайте также
Кадры
Всю минувшую неделю продолжались кадровые перестановки на всех уровнях власти. Вот только некоторые из них. Можно предположить, что тенденция сохранится и на следующей неделе
КС разрешил реформу
5 ноября Конституционный Суд Украины признал конституционными почти все нормы депутатского варианта изменения Конституции. Судьям не понравились только положения, предусматривающие изъятие у Конституц
Генеральная Ассамблея ООН одобрила “Международную конвенцию по борьбе с коррупцией"
Дружба дружбой, а статус врозь
Европейский Союз объявляет торговую войну
Мировые рынки продолжают закрываться
“Ты жизнь видишь из окна моего персонального автомобиля!”*
Наверное, каждый отечественный автомобилист испытывал чувство досады и унижения, когда его прижимали к обочине, чтобы кто-то из власть имущих мог беспрепятственно промчаться под рев сирены и сверкание
С государством торговать лучше хором
5 ноября в Киеве прошло учредительное собрание членов Ассоциации предпринимателей и промышленников — поставщиков товаров и услуг для государственных нужд
Европейская комиссия готовит санкции против Франции
В 2004 г. Франция в третий раз превысит 3%-ную норму дефицита бюджета, предусмотренную в Европейском пакте о стабильности и росте. За подобную "роскошь" необходимо платить. Не кровью, конечно. Но, с
"Я обязательно напишу об Украине книгу"
Дитмар Штюдеманн, посол ФРГ в Украине
Государство снова монополист
Частники стремятся попасть на рынок торговли арестованным имуществом
Правительство хочет знать, чем владеет Украина
Кабмин распорядился до Нового года провести инвентаризацию всей госсобственности и создать два реестра: Реестр корпоративных прав государства и Реестр объектов государственной собственности
В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
точно будет
БАНКОВСКИЙ РЫНОК

     Рынок автокредитования развивается бурными темпами уже несколько лет подряд. Поэтому некоторые эксперты предрекают его насыщение и, как следствие, падение объемов уже в ближайший год. Тем не менее столь пессимистичные прогнозы
не останавливают новых игроков от выхода на этот рынок.

 
МЕТАЛЛУРГИЯ
     Эксперты утверждают, что украинская металлургия в долгосрочной перспективе не сможет на равных конкурировать на международном рынке, даже несмотря на "грандиозные" инвестиционные вливания в модернизацию и реконструкцию мощностей.
 
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ
    Секретариат Президента готовит законы "О земельном кадастре" и "Рынке земли". Как будут торговать землей, как изменятся правила игры для торговцев землей.
 
ЛИЧНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ
     С одной стороны, хорошо помнить все и вся, а с другой - тяжело постоянно тащить за собой весь "железнодорожный состав" воспоминаний. В любом случае, не стоит бояться ни того, ни другого: манипуляции с памятью - умение весьма непростое, но наживное и очень полезное.
 
ТЕНДЕНЦИИ
   Украинский ресторанный бизнес становится все демократичнее: в среднеценовом сегменте (средний чек - 50-120 грн.) сегодня позиционируются 35-45% заведений общепита. В этом году оборот ресторанного рынка увеличился на 11% - до ,45 млрд.
 
БОЛЬШИЕ ПРОЕКТЫ
   Как украинское правительство готовится к Евро-2012, что и как нужно сделать, чтобы провести мероприятие вовремя, и кто сможет на этом заработать, разбирался БИЗНЕС.
 
ИСТОРИЯ УСПЕХОВ И ПОРАЖЕНИЙ
   Бывают бренды, которые строят свой элитный имидж годами и десятилетиями. Но есть и такие, которые сразу приобретают славу и популярность благодаря выдающимся качествам своих создателей, удивляющим мир шедевральной новинкой. Однако, как известно, удержаться на вершине сложнее, чем попасть на нее, а еще труднее - вернуться туда. О том, как это делает компания Swatch, в 1999 году приобретшая Breguet, - читайте в БИЗНЕСе.
 
ЗНАМЕНИТОСТИ
   Когда-то Наташа Фатеева, студентка Харьковского театрального института, под одной из своих фотографий сделала смелую подпись: "Великое будущее!". И даже с учетом того, что по-настоящему звездных ролей актриса так и не сыграла, ее без преувеличения можно назвать советской кинодивой. Эксклюзивное интервью с известной киноактрисой читайте в БИЗНЕСе.
 
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
автокресла детские кроватки отпугиватели фильтр nerox (нэрокс) договоре лизинга недвижимости, лизинговые компании, автомобилив лизинг.
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47
Интернет-магазин Эгоистка Скалолазный портал Украины Сауны Украины, сауны Киева