This version of the page http://airsoft.com.ua/teams/htf (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-10. The original page over time could change.
Весь Страйкбол Украины. Первый Украинский Страйкбольный Ресурс
Сделать стартовой В избраное Версия для печати
10.12.2007 06:10:39 -0700
Карпатские Рейды MilSim™ Форум Связь

Магазины


 

«HTF»

Название команды: "HTF" (Heapy Tree Friends)
Место дислокации: г.Севастополь, Украина
Дата основания: 22.05.2004
Направление реконструкции: US Army 75th Ranger Regiment 1st Ranger Bn.
Форма: BDU WoodLand Rip Stop
Связь: FRS
Контакты: e-mail: amon@sevsky.net
ICQ: 259563402
Тел: +38-050-645-55-65

Состав

Amon
Должность: командир
Звание: Sergeant major (SGM)
Оружие: М16А2
Dr. Trava
Должность: Зам. командира
Звание: Master sergeant (MSG)
Оружие: М4А1
Disaster
Должность: Боец развед - группы
Звание: Staff sergeant (SSG)
Оружие: М16А1
Klim
Должность: Боец штурмовой группы, медик.
Звание: Private first class (PFC)
Оружие: М16А2
Vovan
Должность: Боец развед - группы
Звание: Private (PV2)
Оружие: Socom MK 23

Требование к игроку желающему вступить в команду

В команду не допускаются лица не достигшие 18 летнего возраста, люди употребляющие наркотики, люди агрессивного поведения, люди имеющие судимость. Человек должен знать и беспрекословно исполнять Устав команды. Желая стать членом команды HTF человек должен отдавать себе отчет в том, что от него потребуются как временные, так и материальные затраты.

Зачисление в команду

Первая стадия вступления в команду это рекрут.

Рекрут имеет право пользоваться любым оружием, любой формой и обувью. Рекрут может посещать сборы команды (если они не объявляются закрытыми), может посещать игры тренировки маневры и т.д. В обязанности это не ставиться, но когда будит приниматься решение о зачислении в члены команды, все это будит учитываться.

Рекрут обязан играть в составе команды, беспрекословно выполнять распоряжение командиров и капитана команды.

После испытательного срока (не более 2х месяцев игрового сезона начиная с первой игры на которой присутствовал рекрут), идет рассмотрение на повышение рекрута в звании. Решение выноситься закрытым сбором команды и общим голосованием.

После положительного результата - рекрут получает звание рекрута 1st Class (рекрут первого класса).

После получения звания рекрута 1st Class, и для получения звания Private (рядовой) человек обязан иметь:

Камуфляж расцветки woodland, ботинки черного цвета военного образца, оружие (не имеет значения спринг или AEG) американского образца. Предпочтительно M16/4.

Источник: Эрик Мишелети. Элитные вооруженные силы / Пер. с англ. - Полярис, 1998. - 160с. стр.131

В мае 1942 года генерал Трускот обратился к верховному командованию с предложением создать в американской армии части, аналогичные подразделениям британских коммандос. Бойцов этих формирований стали называть "рейнджерами" в честь знаменитых отрядов, участвовавших в Войне за независимость США.

В июне 1942 года в Великобритании из американских добровольцев был сформирован и направлен в Шотландию на подготовку 1-й батальон рейнджеров. В августе того же года 50 солдат батальона участвовали в печально известном десанте на Дьепп.

В ноябре 1942 года бойцы 1-го батальона, прошедшие подготовку по системе британских коммандос, высадились в Северной Африке, где приняли участие в жестоких боях с Африканским корпусом Роммеля на перевале Кассерин. Возместив потери личного состава, в марте 1943 года 1-й батальон при поддержке 3-го и 4-го высадился на Сицилии, чтобы расчистить плацдарм для высадки морского десанта. В январе 1944 года рейнджеры прошли через мясорубку боев под Анцио, в которых 1-й и 3-й батальоны потеряли 60% личного состава.

Тем временем сформированный на территории США 2-й батальон рейнджеров был переведен в Великобританию и сыграл важную роль при высадке в Нормандии, заняв позиции на неприступных скалах Пойнт-дю-Хок. После прорыва немецкой обороны 2-й и 5-й батальоны прошли с боями до центра Германии и в мае 1945 года были расформированы. 6-й батальон, созданный для действий на Тихом океане, в августе 1944 года сражался на Новой Гвинее, а позднее высадился на Филиппинах. Его расформировали в декабре 1945 года, уже на территории Японии.

Первое воссоздание рейнджерских подразделений произошло во время Корейской войны 1950-1953 гг.; 15 рот рейнджеров воевали в составе различных дивизий, занимаясь в основном глубокой разведкой и рейдами за линию фронта. После окончания войны рейнджеры опять были распущены, но в военных школах продолжали готовить курсантов по программе этих элитных подразделений.

В 1975 году в составе 75-го пехотного полка были вновь сформированы 1-й и 2-й батальоны рейнджеров (1/75 и 2/75), а в 1984 году к ним добавился 3-й батальон (3/75).

25 октября 1983 года несколько сот рейнджеров 1-го и 2-го батальонов десантировались с воздуха на Гренаду и после короткого боя захватили обороняемый кубинцами аэропорт Порт-Мейна, тем самым проложив путь для высадки 82-й воздушно-десантной дивизии.

В настоящее время рейнджеры 75-го полка сведены в три батальона по 610 человек, каждый из которых состоит из трех боевых и одной штабной рот. 1-й батальон расквартирован в Хантере (Джорджия), 2-й - в Форт-Льюисе (Вашингтон), а 3-й - в Форт-Беннинге (Джорджия), где также находится школа подготовки рейнджеров. Отбор кандидатов в рейнджеры, как и во все элитные подразделения, очень суров, хотя осуществляется по иному принципу: преодолев первичный отбор, добровольцы зачисляются в состав действующих частей, где несут службу в течение года, и только после этого их допускают к основному курсу подготовки. Обычно отсев составляет около 50%. При отборе особое внимание уделяется наличию силы воли, инициативы и стремления к продвижению по службе.

Несмотря на специфику стоящих перед ними задач, рейнджеры пользуются стандартным оружием (по данным на середину 80-х годов, прим. ред.) - карабины М-1, штурмовые винтовки М16А1, М16А2 и CAR-15 (для радистов и офицеров), ручные пулеметы "Арес" и гранатометы М-203. Каждая рота располагает 60-мм минометом; тяжелое вооружение рейнджеров - безоткатные 90-мм артиллерийские орудия.

Октябрь 1983 года. Рейнджер 2-го батальона 75-го полка на Гренаде. Боец одет в "тропическую" форму и тяжелые ботинки для джунглей. Экипировка соответствует стандарту ALICE (All-purpose Lightweight Individual Combat Equipment - многоцелевое облегченное индивидуальное боевое снаряжение). На головном уборе видны нашивки рейнджера и десантника, на рукаве - нашивка батальона. Вооружен штурмовой винтовкой М16А1 с подствольным гранатометом М-203. В карманах разгрузочного жилета - 40-мм фугасные и осколочные гранаты.

Верхний ряд, слева направо: нашивка рейнджера (парадная форма); овальная нашивка 75-го пехотного полка с квалификационным значком десантника; нашивка рейнджера (полевая форма).

Нижний ряд, слева направо: нарукавная нашивка 1-го батальона (1970-1980); нашивка 75-го полка для головного убора с металлической кокардой (введена 20 августа 1970 года); нарукавная нашивка 2-го батальона (1970-1980). Внизу: нарукавная нашивка 3-го батальона (1984).

Страйкбольная карта
Спонсор Ресурса


 
 
AIRSOFT.COM.UA