Зробити стартовою   |   Додати у вибране
мова інтерфейсу:    Укр Рус Eng
| | | | | |
ВІЧЕ
мета, завдання, історія
команда
проекти
Віче вчителів
координати, регіони
програмні документи
План Розвитку Країни
10-й з’їзд партії „Віче”
ІХ з’їзд партії „Віче”
преса про нас
фотоальбом
Про "Віче"

Форум
Для преси
Редакція

розширений пошук

Розсилка ВІЧЕ
правила  |  відписатися

Скільки протримається «помаранчева» коаліція?
Декілька місяців
Півроку
Рік
Декілька років
результати

Партнери ВІЧЕ

 

(реклама)

головна > Суспільство > Культура > Общая цель – победить СПИД – объединила украинцев на Майдане


Общая цель – победить СПИД – объединила украинцев на Майдане

Произошло то, о чем украинцы не осмеливались даже мечтать, – в Киеве, на Майдане Независимости легенда мировой музыки сэр Элтон Джон дал грандиозный концерт.

 

Руководитель благотворительного фонда в борьбе со СПИДом, он приехал, чтобы привлечь внимание к проблеме СПИДа в Украине и помочь деятельности благотворительного фонда Елены Франчук “АнтиСПИД”.

 

Море людей на Майдане – за несколько часов до начала. Они приехали со всех уголков Украины и из-за границы. Перед концертом добровольцы раздали 50 тысяч презервативов. За безопасный секс – и известные музыканты. Ведь шоу Элтона Джона - шаг в борьбе со СПИДом.

 

Елена Франчук, руководительница благотворительного фонда “АнтиСПИД”: “Пока мы молчим, СПИД распространяется, пока мы молчим, 3 из не 4 знают, что они инфицированы, об этом нужно знать, об этом говорит нужно, эта проблема должна быть в приоритете у страны.”

 

Инна Богословская, политик: “Я смотрела на людей, и думала, чем больше будет таких людей, тем быстрее мы станем единой большой семьей, не политической, какая политика.”

 

Инна Цимбалюк, “Мисс Украина Вселенная-2006”: “Каждые 8 секунд умирает челокек вот СПИДа, если мы сегодня задумаемся, мы сможем остановить СПИД.”

 

Ани Лорак, певица: “Все не просто получат удовольствие, а пойдут с месседжем, что СПИД существует, и молодые люди поймут, что таки нужно пользоваться презиком.”

 

Сэр Элтон Джон выходит на сцену. Он готовился к концерту весь день. А его партнер Девид Ферниш успел посетить больницу и детский дом для ВИЧ-инфицированных детей. Музыкант поет больше двух часов. Площадь зачарованно слушает любимые хиты.

 

Сходят с ума от Элтона Джона и гости ВИП-лож. Их здесь более пяти сотен. Хоть концерт и бесплатный, все они делали благотворительные взносы. Эти деньги фонд Елены Франчук “АнтиСПИД” потратит на помощь ВИЧ-инфицированным детям.

 

Давид Жвания: “Я получил приглашение вместе с предложением благотворительного взноса, я перечислил 50 тысяч гривен на счет, который был указан в предложении.”

 

На Майдане объединилась вся страна. Среди зрителей – бок о бок представители разных политических сил, бывший и нынешний президенты, дипломаты и бизнесмены.

 

Сергей Поярков, художник: “Настолько приятно, классно, здорово, полный политический экуменизм, все силы сидят в ВИП-зоне, обнявшись, Элтон Джон в Киеве, почаще бы!”

 

Нестор Шуфрич, министр чрезвычайных ситуаций: “Это был праздник. Сегодня собрались несмотря на самые разные взгляды, многие люди танцевали, руководители государства и те, кто их выбирали, сегодня всех объединила трагедия и желание эту трагедию побороть.”

Безумная энергетика Элтона Джона сделала чудо – политики забыли о протоколе и пустились в танец.

 

Елена Франчук, руководительница благотворительного фонда “АнтиСПИД”: “Ну должны же мы перестать заражать друг друга, Элтон поэт здесь, на главной площади страны. Мы должны остановить СПИД!“

 

Виктор Пинчук, меценат: “Мы очень любим Элтона Джона, любим под него танцевать это здорово реализовывать свои замыслы, чтоб мечты сбывались это счастье конечно. Здорово, что киевляне могут получить наслаждение, что Элтон приехал в нашу страну, он поет на Майдане, важное событие в жизни нашей страны.“

 

Элтону Джону тоже понравился и концерт, и Киев, а особенно зрители.

 

Элтон Джон, музыкант: “Я обещаю вам свое время и деньги своего фонда в поддержке борьбы против эпидемии ВИЧ-СПИДа в Украине. Поборем СПИД вместе!”

 

«Новый канал»

17.06.2007


Обговорити у форумі

    

Версія для друку



Новини

Анонси:

18.09 :: ФОТО. Интернет-конференция Инны Богословской на ЛІГАБізнесінформ

07.09 :: ФОТО. Инна Богословская на праздновании Дня Шахтера в Павлограде

06.09 :: ФОТО. Круглий стіл «Державна підтримка малого та середнього бізнесу»

04.09 :: ФОТО. Пресс-конференция «Правовая и военная реформы в Украине: что предлагает Партия регионов»


Новини:

05.12 :: Регионы Украины получат более 13 миллионов евро

04.12 :: В Чехии 4 декабря пройдет забастовка учителей

04.12 :: Украина не может попасть в ВТО из-за проблем с ЕС

Важливо | Партія | Новини | Політика | Економіка | Суспільство | Автори

© 

2005-2007 Фонд «Віче України»
Редакція може не поділяти точку зору авторів матеріалів. Повне чи часткове використання матеріалів дозволене лише за умови посилання на www.viche.org.ua

контакти

©  2005 Дизайн NewAgeLab
© 2005 Компания CiM - "Интернет-Вече" работает на программе CimWebCenter