This version of the page http://rss.i.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-09. The original page over time could change.
RSS - I.UA 
  • Вход
  • Регистрация
  • Главная
  • все разделы
  • Почта
  • Каталог
  • Работа
  • Приколы
  • Перевод
  • Народ
  • Фото
  • Блоги
  • Знакомства

RSS

ГлавнаяЧитать новости

Вход в RSS-ридер

Логин:
Пароль:
Забыл свой пароль…


Регистрация

Пара слов о сервисе RSS.I.UA

Технология RSS дает возможность владельцам веб-сайтов информировать всех желающих о новой информации, появившейся на их сайте. Этой технологией можем пользоваться и мы - посетители этих сайтов.

Практически у каждого из нас есть список сайтов, на которые мы заходим ежедневно. Но с каждым днем список Избранное растет, и все больше времени уходит на посещение всего списка сайтов в поисках новой информации. Учитывая тот факт, что на некоторых ресурсах информация обновляется не очень часто, то такие посещения просто впустую отнимают у нас драгоценное время.


Как раньше мы решали эту проблему?

Чтобы всегда быть информированным о каких-то событиях, многие из нас подписывались на почтовые рассылки новостных сайтов, на новости сайтов различных компаний, или на новые вакансии на сайтах по трудоустройству. Мы ежедневно заходили в свой почтовый ящик, пытаясь найти что-то полезное в, зачастую неудобных, письмах-рассылках.


Как сейчас можно решить эту проблему?

Сейчас, с распространением формата RSS, появилась возможность оперативно узнавать о новой информации на наших любимых сайтах без их систематического посещения. Специальный сервис - RSS-ридер от портала i.ua (rss.i.ua), позволяет обрабатывать все источники, которые интересны читателю и в удобной форме показывать - что нового появилось на указанных сайтах.


Как это может быть полезно мне?

Предположим, я хочу видеть все заголовки новостей с интересных мне сайтов, собранных в виде одного источника. Для этого я нахожу на сайтах ссылки на их RSS-потоки и добавляю их в RSS-ридер. Собрав источники в моем RSS-ридере, я, включая его, вижу все заголовки последних новостей. Я избавился от необходимости ждать, когда придет почтовая рассылка, мне не нужно постоянно обходить избранные сайты - я в любой момент могу быстро узнать, что нового на них появилось. Кроме того, RSS-источники можно сгруппировать по общим темам, присваивая им метки, и получить общий тематический поток новостей. Очень удобна и возможность отдельно сохранить в избранном интересные новости.


Как это работает?

Для того, чтобы начать работу с сервисом RSS, вы должны зарегистрироваться - таким образом система сможет сохранять все ваши настройки. После регистрации по адресу http://rss.i.ua/live/ вы попадаете в RSS-ридер, и видите последние заголовки новостей тех сайтов, которые система добавила вам к качестве начальных. Чтобы изменить этот список сайтов - достаточно перейти в «Управление источниками и метками», выбрать метку, к которой был привязан источник и в списке источников удалить лишние или добавить свои источники.

Вам не нужно знать адреc, по которому ваш любимый сайт отдает RSS-поток - достаточно ввести его адрес и система сама просканирует сайт и добавит его в RSS-ридер. Если источников у сайта будет несколько - вам будет предложено выбрать один из них.

Для удобства группировки источников по тематикам, в RSS-ридере i.ua существуют так называемые метки. Функционально, они аналогичны папкам в Вашем почтовом клиенте - в них можно добавлять источники, близкие по тематике друг к другу. Например, вы можете создать отдельно метки "новости", "технологии", "работа", "юмор", "мои друзья в ЖЖ" и т.д. Затем в каждую из этих меток добавить соответствующие источники, а после этого, кликая на одной из меток, вы будете видеть ленту только тех источников, которые ей принадлежат.


Готовы начать работать с RSS-ридером?
Вперед на http://rss.i.ua/live/! (но сначала надо зарегистрироваться)

Паспорт

Логин:
Пароль:

Забыл свой пароль…


Регистрация