Окраска потолков | Оклейка обоями | Статьи | добавить в избранное
Офисные ремонты

Работы по отделке
Статьи
Покраска потолков

Натяжные потолки

Замена выключателей

Строительство

Уважаемы друзья, предлагаем вашему вниманию современные советы по ремонту зданий, квартир и офисов. Опираясь на наши советы, и рекомендации вы сможете быстро покрасить ваши офис или квартиру, а также произвести оклейку обоями.

Окраска потолков.

Белить потолок можно любыми подходящими для этого материалом: масляной красой, мелом или водоэмульсионной краской. Всё зависит от вашего желания.
Перед тем как нанести на потолок тот или иной материал, определите, какое покрытие было до этого: краска или мел?
Мел, при условии, что вы хотите покрасить потолок, нужно удалить с поверхности полностью.
Если вам некогда или просто не получается вычистить потолок от мела, то поверхность можно загрунтовать следующим раствором: клей ПВА - 2 части; краска водоэмульсионная - 2 части; вода - 6 частей.
После того как потолок очищен, его можно зашпаклевать (если он того требует) и окрасить любой выбранной вами краской. Старую краску с потолка также лучше удалить. Почему спросите вы? Потому что слишком толстый слой краски начнёт трескаться и отваливаться. В итоге, вместо нового красивого потолка вы рискуете получить облупленную поверхность, по внешнему виду куда хуже прежней. Стоит ли рисковать? Может быть, все же лучше потратить немного больше времени, зато получить желаемый результат?

Для того чтобы легче отчистить потолок от водоэмульсионной краски краски, нужно его намочить водой при помощи валика или распылителя. Причем окна и двери должны быть закрыты. Через 15—20 минут, когда влажная краска набухнет, следует открыть окна и двери, и тогда она с легкостью отстанет от потолка. Однако этот способ «срабатывает» только в теплое время года.
Краска на подготовленный потолок наносится при помощи кисти и валика. Кисть нужна для ровного окрашивания угловых стыков потолка со стенами, а валик позволяет существенно ускорить работу.
Чтобы с кисточки не капала краска, ее можно обернут листом плотной бумаги, свернутой кульком. Тогда лишняя краска будет стекать не на вашу одежду, а в бумагу. По мере намокания замените старый кулек новым. Вместо бумаги можно использовать фольгу или тонкую жесть. Существует еще один способ защитить себя от капель краски. Следует взять небольшой пластиковый флакон и разрезать его вдоль на две части. Половинка флакона издевается на кисть и надежно защищает от стекающей краски.
Прежде чем окрашивать валиком поверхность нужно кистью прокрасить углы. Не следует наносить краску толстым слоем. Лучше всего взять несколько тонких слоев, нанося каждый следующий после полного высыхания предыдущего.
Для того чтобы использованный валик можно было применить и на следующий день, поместите его в цилиндричиский стакан или в пластиковую бутылку, обрезанную сверху. Разместив валик в «футляре, залейте его краской.
Окраска валиком начинается с того, что на потолок наносится слой краски крест на крест, а затем растирается по поверхности.

Красим стены

Клеим обои


Окраска потолков | Оклейка обоями | Статьи | |
проект вентиляции; Скачать порно видео ролики
каталог1каталог2каталог3каталог4каталог4