This version of the page http://kpu.net.ua/2007/06/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-09. The original page over time could change.
Компартія України

Головне

  • Програма
  • Статут
  • КОНСТИТУЦІЯ
  • Сторінки історії
  • Контакти
  • Опитування
  •  
Соратники Наші ЗМІ




Архiв за Червень 2007

27 Червень 2007 18:00

Петро Симоненко: Компартія пропонує суспільству нову редакцію Конституції, яка має стати дійсно Основним Законом для народу України

Сьогодні відбулася прес-конференція лідера КПУ Петра Симоненка на тему: “Вільний розвиток кожного є умовою вільного розвитку усіх – головний принцип нової редакції Конституції”.
За словами Петра Симоненка, під час роботи над новою редакцією Конституції “Компартія детально вивчила як позитивний, так і негативний досвід усіх 16-ти років незалежності України, аби в умовах сьогоднішньої кризи, коли між представниками […]   

27 Червень 2007 17:02

Швейцарский парламентарий обвинил США в похищении людей в Афганистане и Ираке

Швейцарский парламентарий Дик Марти обвинил США в использовании практики похищения людей в Афганистане и Ираке, а также в применении пыток в отношении заключённых, подозреваемых в терроризме.
“Мы убеждены, что не без помощи администрации США сотни людей были похищены и до сих пор находятся в Афганистане и Ираке. Кроме того, американцы ввели усиленную технологию допросов, что приравнивается […]   

27 Червень 2007 14:40

Пётр Симоненко: Президенту следовало внести конкретные законодательные предложения по отмене депутатской неприкосновенности, а не призывать партии к подписанию сомнительных политических деклараций

Президенту следовало внести конкретные законодательные предложения относительно отмены депутатской неприкосновенности, а не призывать партии к подписанию перед выборами сомнительных политических деклараций. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер КПУ Пётр Симоненко.
“То, что отдельные депутаты или политические силы выступят накануне выборов с декларативными обещаниями отказаться от неприкосновенности, разве это является гарантией их выполнения? Нет, это является […]   

27 Червень 2007 11:09

Пётр Симоненко: В Украине должна быть принята новая редакция Конституции, предусматривающая ликвидацию института президентства

Компартия Украины предлагает принять новый текст Конституции, исходя из того, что необходимо упразднить институт президентства, поскольку он способствует олигархизации власти, установлению национально-олигархической диктатуры, несёт в себе угрозу территориального раскола страны. Об этом с парламентской трибуны заявил лидер КПУ Пётр Симоненко.
По его словам, на сегодняшний день от Конституции “остался один дух” и “если нечего гарантировать, то […]   

27 Червень 2007 10:48

Армения не намерена вступать в НАТО

Во внешней политике Армении не рассматривается вопрос вступления республики в НАТО. Об этом заявил президент Армении Роберт Кочарян.
По его словам, присоединение к какому-либо военно-политическому альянсу в первую очередь должно способствовать повышению безопасности страны. Однако, по оценке Р. Кочаряна, членство в НАТО вызовет дополнительные и достаточно сложные проблемы и снизит безопасность Армении.
“Мы считаем, что существующий формат, […]   

27 Червень 2007 10:29

Алла Александровская: КПУ – это партия, которая действительно отстаивает интересы всей страны

Объясните: почему КПУ собирается идти самостоятельно? У социалистов тоже есть собственная программа, но они ж не упорствуют, не отрицают, что могут с кем-то спароваться?
У нас есть свои обязательства перед избирателями, они очень конкретные.
У всех есть. Что ж вы упорствуете?
Вот говорят, что мы — ретрограды. А я бы сказала, что мы последовательны. Заняли определенную позицию, которая […]   

27 Червень 2007 09:18

Страны Северной Африки отказались размещать на своей территории военную базу США

Планы министерства обороны США по созданию военной базы в Африке встретили сопротивление со стороны государств континента.
Причиной враждебного отношения к намерениям Пентагона стало нежелание африканских государств связывать себя союзническими обязательствами с США в ходе объявленной американской администрацией “глобальной войны против терроризма”.
Попытка США создать на территории стран Северной Африки новое региональное командование вызвала протест со стороны Ливии […]   

26 Червень 2007 15:52

Петро Симоненко: Дострокові парламентські вибори стануть можливими тільки після рішень Конституційного Суду та ЦВК

Дострокові парламентські вибори повинні бути законними і чесними, а для цього слід, насамперед, дочекатися рішення Конституційного Суду відносно третього указу Президента, а також рішення ЦВК щодо можливості обнулення виборчих списків “НУ”. Про це заявив лідер КПУ Петро Симоненко.
“Якщо ж створити небезпечний прецедент проведення дострокових парламентських виборів на підставі незаконних актів Президента, то правова вакханалія, яку […]   

26 Червень 2007 15:26

С днём рождения, Ленинский Комсомол Украины!

К 88-ой годовщине Ленинского Комсомола Украины
Поздравляем комсомольцев всех поколений с 88-ой годовщиной Комсомола Украины!
Комсомол – это настоящая школа жизни для многих поколений, школа  мужества, патриотизма. Комсомол – это юность, а юность – это лучшие, ярчайшие годы жизни.
История Комсомола Украины  - это славные подвиги молодых  во имя торжества идей справедливости, равенства, братства. Героизм во время гражданской […]   

26 Червень 2007 14:35

Коммунисты Индии против визита в страну атомного авианосца ВМС США

Коммунисты Индии выступили против намеченного на 1 июля визита американского атомного авианосца “Нимиц” в порт Ченнаи на юге страны.
“Нам не нравится сама идея присутствия в Индии американского военного корабля, тем более начинённого ядерными материалами. Кроме того, атомный авианосец представляет собой угрозу для региона”, - сообщила пресс-служба Коммунистической партии Индии (марксистской).
Позицию партии поддержали и другие влиятельные […]