This version of the page http://www.isd.com.ua/company/activity/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-09. The original page over time could change.
Сферы деятельности корпорации · «ИСД»

Сферы деятельности корпорации «Индустриальный Союз Донбасса»

Активное формирование промышленно-интегрированной структуры проходило по нескольким направлениям: «ИСД» осуществляло масштабные проекты в металлургической, угольной и энергетической сферах. В результате корпорации удалось сделать большой шаг вперед в достижении своей основной цели: оптимальной интеграции промышленных предприятий Донецкой области и Украины.

Четкая продуманная стратегия, а также привлечение высококлассных специалистов и современная маркетинговая политика позволили корпорации за прошедшие годы войти в число ведущих предприятий Украины и СНГ. Совокупный годовой оборот корпорации в 2002 году составил около 1 млрд. долларов США.


Деятельность корпорации в металлургической сфере заключается в изучении рынков сбыта черных металлов СНГ и стран дальнего зарубежья, в осуществлении реализации продукции металлургических комбинатов и трубных заводов, развитии внутриотраслевых кооперационных связей, техническом перевооружении и модернизации оборудования металлургических предприятий, а также предприятий четвертого и пятого переделов, комплексном обеспечении меткомбинатов основными видами сырья, энергоресурсов и определяющими добавочными материалами.


Деятельность корпорации в энергетической сфере заключается в создании рынков сбыта природного газа и электроэнергии среди потребителей Украины и Европы, в обеспечении энергетической отрасли дополнительными объемами природного газа для производства сверхлимитной для Украины и Донбасса электроэнергии, в модернизации устаревшего оборудования и его реконструкции.


Цель «ИСД» в угольной сфере — объединение организационного, производственного и экономического потенциала корпорации и угольных компаний для увеличения объемов добычи угля коксующих марок, решения социально-экономических проблем предприятий-партнеров, а также возрождения одной из приоритетных отраслей Донбасса.


С момента создания строительного подразделения в корпорации «ИСД» (с 1998 года) совместно с подрядными организациями освоен объем капитальных вложений на сумму около 55 млн грн.


Стратегия корпоративной политики «ИСД» в машиностроении сегодня состоит в обеспечении темпов роста объема наукоемкой продукции, создании новых конкурентоспособных образцов техники, повышении качества и эффективности производства.


Корпорация «ИСД» занимается развитием аграрного сектора Донецкой области, предоставляет кредиты развивающимся новым хозяйствам, обеспечивает рынки сбыта сельскохозяйственной продукции.

© 2003-2004 Корпорация «Индустриальный Союз Донбасса»

Головной офис:
83050, Украина, г. Донецк, ул. Щорса, 48
Телефоны: (380-62) 381-40-02, 381-40-06
Факс: (380-62) 381-40-30

Разработка сайта: SKS Design, 2003

КОРПОРАЦИЯ «ИСД»
Вехи истории

Спортивный клуб "ИСД"