This version of the page http://www.invision.com.ua/30+M5c4a60a3858.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-09. The original page over time could change.
Веб-студия inVision :: Разработка сайтов, Киев :: Microsoft продала свыше 20 млн. копий Windows Vista
Карта сайта        
Русский   
 
Українська   

Веб студия inVision: создать сайт Киев

Вы в отпуске, сайт на работе!
Новости интернета
Наши новости
Статьи
Законы
Типовые договора

Новости интернета

Microsoft продала свыше 20 млн. копий Windows Vista
29.03.2007    Категория: Новости Интернета

 

Microsoft объявила о том, что за месяц с момента выхода Windows Vista для домашних пользователей (релиз состоялся 30 января) продано свыше 20 млн. лицензионных копий, сообщает Reuters. В корпорации отмечают, что скорость, с которой пользователи переходят на новую ОС, значительно выше ожидаемой и почти в два раз превышает темпы распространения ее предшественницы - Windows XP. После появления на рынке XP в течение первых двух месяцев было реализовано 17 млн. копий.

По словам представителей Microsoft для них также стало неожиданностью, что большинство пользователей выбирают именно премиум-версию Vista. Она стоит дороже, чем базовая версия и включает пакет развлекательных программ Media Center. При подсчете объемов продаж операционной системы Microsoft учитывала предустановленные копии на ПК, копии обновлений и коробочные версии ОС, реализуемые в розничных магазинах.

О том, что интерес потребителей к Windows Vista будет выше, чем к Windows XP ранее говорил генеральный директор Microsost Стив Баллмер. Впрочем, по прошествии нескольких недель после выхода Vista он предупредил аналитиков, что их прогнозы относительно прибыли, которую новая ОС принесет компании в 2008 финансовом году, существенно завышены.

 
наверх
Веб-студия inVision: разработка сайтов Киев, тел.: 592-70-00, 529-86-67
© 2004-2007 Веб-студия "inVision".
Все права защищены.