This version of the page http://www.invision.com.ua/30+M583a03b8d20.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-09. The original page over time could change.
Веб-студия inVision :: Разработка сайтов, Киев :: Киевсовет принял решение относительно мер по предотвращению формирования и развития Интернет-зависимости
Мапа сайту        
Русский   
 
Українська   

Веб студия inVision: создать сайт Киев

inVision. Сайт для творческой компании!
Новини інтернета
Наші новини
Статті
Закони
Типові договори

Новини інтернета

Киевсовет принял решение относительно мер по предотвращению формирования и развития Интернет-зависимости
30.03.2007    Категорія: Новости Интернета

 Киевсовет принял решение относительно мер по предотвращению формирования и развития Интернет-зависимости и зависимости от азартных и компьютерных игр среди несовершеннолетних, - сообщает Liga. За принятие решения, проект которого на рассмотрение горсовета внесла фракция Партии регионов, проголосовал 81 депутат.

Как передает корреспондент, отныне детям и подросткам запрещается посещать компьютерные клубы во время школьных занятий (с 8:00 до 14:00, кроме каникул и выходных), а также после 21:00. Кроме того, запрещается предоставлять несовершеннолетним доступ к Интернет-ресурсам, которые пропагандируют порнографию, насилие, жестокость и другие асоциальные явления.

Главному управлению коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации (КГГА) поручено при подписании договоров аренды с такими предприятиями предусмотреть, что нарушения вышеупомянутых условий повлечет за собой расторжение договора аренды. Кроме того, решением предусмотрено создание постоянно действующей комиссии по вопросам контроля за деятельностью компьютерных и Интернет-клубов.

Напомним, в январе фракция Партии регионов в Киевском городском совете зарегистрировала проект решения "О мероприятиях по предотвращению формирования и развития зависимости от азартных, компьютерных игр, а также Интернет-зависимости среди несовершеннолетних".

В Партии регионов отмечают, что по статистике не менее 75 процентов клиентов игровых автоматов, компьютерных и Интернет-клубов - это студенты и школьники. "Ни для кого не секрет, что подобное пристрастие негативно сказывается как на психическом, так и на физическом здоровье подростков", - подчеркивают в партии.

 
вгору
Веб-студія inVision: розробка сайтів Київ, тел.: 592-70-00, 529-86-67
© 2004-2007 Веб-студія "inVision".
Всі права захищені.