This version of the page http://www.invision.com.ua/30+M54b8f031b9e.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-09. The original page over time could change.
Веб-студия inVision :: Разработка сайтов, Киев :: В Рунете открылась «первая коммерческая поисковая система»
Мапа сайту        
Русский   
 
Українська   

Веб студия inVision: создать сайт Киев

Мы поможем Вашему сайту,
Ваш сайт поможет Вам.
Новини інтернета
Наші новини
Статті
Закони
Типові договори

Новини інтернета

В Рунете открылась «первая коммерческая поисковая система»
05.12.2007    Категорія: Новости Интернета

В Рунете открылась «первая коммерческая поисковая система» Igde.ru. Ее особенность — возможность улучшить позицию сайта в результатах поиска за деньги. В отличие от остальных поисковых систем, Igde.ru позволяет сделать это напрямую, без посредничества SEO-специалистов.

«Все основные поисковые системы давно стали коммерческими. Когда вы вводите запрос, вы видите результаты поиска, упорядоченные по убыванию бюджета, затраченного на SEO-оптимизацию сайта. Мы привыкли к тому, что продвижение сайта — это длительный и сложный процесс. В Игде эта проблема решена с помощью ИИ (Индекса Игде), увеличивая который, вы можете в течение нескольких минут поднять ваш сайт выше в результатах поиска» — объясняет идею сервиса директор проекта Дмитрий Акулич.

Разумеется, поднятие сайта в поисковой системе имеет смысл только если ей пользуется достаточное количество людей. Создатели сервиса надеются привлечь рядовых пользователей чистотой выдачи — владельцы дорвеев, ссылочных каталогов и прочих мусорных сайтов вряд ли захотят оплачивать высокие позиции в выдаче. Еще одним преимуществом сайта создатели считают отсутствие графической рекламы. О качестве поискового индекса речь пока не идет.

От того, станет ли это достаточно веским аргументом для пользователей, зависит успех проекта. Одним из первых коммерческих поисковиков был сайт Goto.com, впоследствии переименованный в Overture и приобретенный компанией Yahoo за $1,7 млрд. Аналог такого поиска существует и в Рунете — по адресу Beta.begun.ru работает поисковик компании «Бегун», в котором к традиционному машинному поиску прилагаются вручную проверенные ссылки из системы контекстной рекламы.

Источник: news.internetua.com

 
вгору
Веб-студія inVision: розробка сайтів Київ, тел.: 592-70-00, 529-86-67
© 2004-2007 Веб-студія "inVision".
Всі права захищені.