This version of the page http://www.invision.com.ua/30+M539ad7c07e3.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-09. The original page over time could change.
Веб-студия inVision :: Разработка сайтов, Киев :: Политическая ситуация в Киеве поставила в тупик работу рейтинга Bigmir
Карта сайта        
Русский   
 
Українська   

Веб студия inVision: создать сайт Киев

Per aspera, ad TYPO3
Новости интернета
Наши новости
Статьи
Законы
Типовые договора

Новости интернета

Политическая ситуация в Киеве поставила в тупик работу рейтинга Bigmir
04.04.2007    Категория: Новости Интернета

В результате лавинообразного роста запросов к информационным сайтам, которые освещают политическую ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день в Киеве, произошел сбой в программном обеспечение крупнейшего рейтингового ресурса Уанета - Бигмир.

В работе интернет-портала Bigmir.net в 15-30 по киевскому времени произошел сбой. На сайте портала сообщается, что сбой произошел в связи со сбоем файловой системы одного из серверов баз данных, который обслуживает рейтинговую систему портала. При этом пресс-служба портала подчеркивает, что "сбой не затронул ни целостность базы данных, ни работу счетчика, он производит сбор данных в обычном режиме, эти данные накапливаются, но на данный момент их обработка и отображение статистических отчетов по упомянутой причине откладывается..."

HITech.Expert обратился за комментариями в компанию. По словам Павла Жданова, технического директора компании "Бигмир-Интернет" основной причиной сбоя стал всплеск активности пользователей Интернет, которые лавинообразно пошли на информационные ресурсы за информацией. Так, по его словам, за неполный день к "Корреспонденту" обратилось уже 1,7 млн раз, к "Украинской правде" - 2,4 млн. раз, что существенно  превышает привычные нагрузки на работу ПО рейтинга.  

На сегодняшний день рейтинг Бигмир работает как бета-версия 2.0, которую ресурс начал осваивать и тестировать с декабря 2006 года. В процессе обкатки новой версии рейтинга ему не удалось избежать проблем, когда 31 января 2007 года на 4,5 дня "лег" рейтинг компании.  

Павел Жданов признает, что работа системы на всплесках активности и в режиме переработки большого объема информации оказалась не очень стабильной. По его словам несмотря на двукратное увеличение после зимнего "падения" запаса прочности системы, компания при  масштабировании системы ошиблась в темпах роста аудитории Уанета. 

"Сейчас оперативно устраняем проблемы и будем вкладывать средства в увеличение запаса прочности системы", - сказал Павел Жданов.

Источник: Expert.com.ua

 
наверх
Веб-студия inVision: разработка сайтов Киев, тел.: 592-70-00, 529-86-67
© 2004-2007 Веб-студия "inVision".
Все права защищены.