This version of the page http://www.citata.com.ua/society/_1388.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-09. The original page over time could change.
Общество / Цитата

АФОРИЗМЫ

«Право сильного доминирует над принципами политического компромисса и…

Виктор Янукович

0
1


«Нужно поменять Конституцию, чтобы записать в ней так: «Руководители Верховной Рады. Первое…

Владимир Яворивский

1
1


«Если мы, коммунисты, - демократы, то и говорим помаранчевым: пожалуйста…

Петр Симоненко

0
1


«Вопрос по мне снят, и я бы просил в дальнейшем его не задавать, потому…

Владимир Литвин

0
1


 

КОММЕНТАРИИ

07 декабря 2007

«Я не вижу оснований предъявлять претензии к Балоге», - Николай Катеринчук

«Действия Балоги нужно оценивать через призму того, что он сделал. А ведь благодаря ему были проведены досрочные выборы. Причем проведены в демократических традициях, и их результаты признали все»

0
1


07 декабря 2007

«Мы против кандидатуры Адама Мартынюка, потому что они, кроме него, никого другого выдвигать не будут», - Владимир Яворивский

«Для нас принципиальным является тот вопрос, что на пост первого вице-спикера парламента должен быть избран кандидат не от Компартии Украины»

0
1


07 декабря 2007

«Поведение Плюща пошатнуло мое к нему отношение», – Роман Зварыч

«Я не буду поддерживать шагов тех, кто требует для Ивана Плюща жесткого наказания»

0
1


06 декабря 2007

«Кириленко слишком захотел минуты спикерской славы», – Вадим Карасев

«Вячеслав Кириленко не стал спикером потому, что не способен оперировать всеми типами ресурсов, которые есть в президентской команде».

0
1


06 декабря 2007

«Ну, Плющ может поехать на футбол, так как он у нас такой специфический член» – Юрий Луценко

«Ну, Иван Степанович может поехать на футбол, на хоккей, может в городки поиграть – это его право, так как он у нас такой специфический член. А все остальные будут голосовать".

0
1


06 декабря 2007

«Я стреляю хорошо, но только по мишеням», – Арсений Яценюк

«Мы в НУ-НС боремся с тем, чтобы не было личных трений, чтобы не возникало по 10 гетманов на одно место, чтобы кто-то «звезду не поймал». Пока получается».

0
2


05 декабря 2007

«При голосовании за Яценюка солидные люди вели себя, как шнурки», - Олег Зарубинский

“Я с отвращением смотрю на это. Но это просто вопрос самоуважения и отношения к тому, что представляет собой парламентарий национального парламента для тех людей, которые пошли на такую процедуру, понятно, что не демократическую».

0
1


 
 

Общество

16 июля 2007

«Возьмите крем для загара – получится из вас мулатка», – аптекарь

4
5

332


Николай Иванов

Неделями грезить отпуском, потратить кучу денег на поездку к жарким морям, наконец, развалить свое уставшее тело на золотом песочке и… тут же покрыться ужасными ожогами. Не нужно портить себе праздник – купите солнцезащитный крем.

Безопасный загар
На самом деле, наша кожа умеет сама противостоять солнечным лучам. Кому-то везет и его кожа практически никогда не обгорает. Кому-то везет меньше, и солнечные ожоги выступают буквально через 10 минут лежания на пляже.
 
О том, как ваша кожа противостоит интенсивному воздействию солнца, можно, конечно, и опытным путем. Но испортить себе начало отпуска как-то не очень хочется. Потому, лучше заранее определить свой тип кожи.
 
Всего есть 4 фототипа кожного покрова. Основное их различие – способность кожи противостоять вредному солнечному излучению.
 
Фототип 1: Блондины или рыжеволосые люди. Белая кожа, иногда с розовым оттенком и огромным количеством веснушек и родинок. Загар для этого типа – мучение. Когда солнца не вредно для здоровья (до 10 утра и после 4 вечера), на «белоснежек» загар не ложится вовсе. А когда солнце опасно (с 10 до 16), такая кожа сгорает практически моментально. Собственной защиты хватает не больше чем на 7 минут.
 
Фототип 2: Русые волосы, светлая кожа. Родинок довольно много, но веснушек нет. С такой кожей можно загорать по утрам и вечерам, но толку от этого будет мало – загар будет бледный и очень нестойкий. Пик солнечной активности такая кожа выдерживает не более 15 минут.
 
Фототип 3: Темные волосы и глаза. Смуглая кожа с минимумом родинок и полным отсутствием веснушек. Утреннее и вечернее солнце покрывает такую кожу очень стойким загаром средней интенсивности. Безопасное пребывание на солнце для третьего фототипа – 25 минут.
 
Фототип 4: Кожа смуглая и почти темная. Черные волосы. Обладателям такой кожи откровенно везет – загар на них ложится быстро, держится долго, солнечные ожоги появляются крайне редко. Лежать на солнце без опасений можно до 40 минут.
 
Конечно, есть типы кожи, которые в эту классификацию не попадаю. Например, альбиносы, которым на солнце нельзя выходить в принципе. Или негроидный тип, которым палящее солнце – отец родной. Но ни в первом ни во втором случае переживать о времени пребывания на солнце точно не стоит.
 
Солнцезащитный крем
Все средства для загара выполняют одну функцию – увеличивают безопасное время пребывания на солнце. Выбирая себе крем, молочко или спрей, не нужно обращать внимания на красочность упаковки или известность бренда. Самый важный показатель во всех солнцезащитных средствах – это уровень защитного фильтра. Он обозначается буквами SPF (переводится как «солнцезащитный фактор») и цифрами. Например, SPF30, SPF25, SPF6.
 
Расшифровать такой код очень просто – цифры обозначают во сколько раз увеличивается время пребывания на палящем солнце. То бишь, если у вас 2 фототип кожи и вы намажетесь кремом со степенью защиты SPF10, о солнечных ожогах не нужно беспокоится в течении 150 минут.
 
Казалось бы, что проще – намазался самым сильным кремом – и вперед, в «солнечную ванну». Но солнцезащитные крема не только защищают от вредного воздействия ультрафиолета, но и мешают загару. Здесь важно не переборщить.
 
Если у вас кожа 1-го фототипа, не стоит размениваться на легкую или среднюю защиту. Лучше сразу в достойных количествах запасаться кремами с интенсивностью защиты SPF30 и не менять тип крема во время всего отпуска.
 
Для 2-го фототипа подойдут средства с защитой SPF30-SPF20. Но после недели отдыха, когда кожа уже покроется загаром и более-менее адаптируется к жаркому солнцу, уровень защиты можно снизить до SPF10 или даже SPF8.
 
Людям с 3-им фототипом, для первой недели нужно купит крем SPF15. а для второй недели снизить защиту до SPF8- SPF6.
 
Ошибочно считать, что с 4-ым фототипом крема не нужны вовсе. И хотя эти счастливчики действительно «сгорают» очень редко, но безопасность в обращении с солнцем не помешает. В течении всего отдыха можно использовать крем с защитой SPF30.
 
Используем правильно
Даже панацея от всех бед может принести вред, если ее неправильно использовать. Солнцезащитные крема – не исключение.
 
Любой крем для загара нужно наносить на кожу за 20-30 минут до выхода на солнце. Кожу нужно покрывать довольно толстым слоем, и при этом ни в коем случае не смачивать.
 
Если на упаковке крема указано, что он водостойкий – это совсем не значит, что после купания его не нужно повторно наносить. Просто во время купания (да и то не более 15 минут), такой крем будет продолжать защищать от ожогов. Защитная пленка смывается медленно, но после выход на берег, крем нужно нанести снова.
Для большей надежности и чтобы защитить себя от недобросовестных производителей, отнимите от оптимального времени пребывания на солнце 30 минут.
 
Важно также правильно выбрать тип защитного средства. Если у вас жирная кожа – больше подойдет спрей и гель. А если кожа сухая – крем и молочко.
 
После того, как вы ушли с пляже, кожу лучше всего смазать средствами после загара. Это поможет коже восстановится и подготовит ее к завтрашним солнечный процедурам.
 
Не рискуем
Каким бы хороши не был защитный крем, игнорировать простые метода защиты от солнечных ожогов не стоит.
 
Перед тем, как идти на пляж, никогда не используйте питательные крема. И ни в коем случае не мойтесь с мылом. Это смывает с кожи естественные защитные слои и опасность ожога возрастает во много раз. Также не рекомендуется одновременно мазаться солнцезащитным кремом и средством от насекомых – после этого вы и «сгорит», и комары обязательно покусают.
 
После еды, или натощак, выходить на солнце тоже не рекомендуется. Ожогов это не вызовет, но риск солнечного удара ли перегрева резко увеличивается.
 
После купания в море, лучше обмыться пресной водой. Соль только увеличивает действие вредных лучей.
На глубине до полуметра солнечные лучи также вредны, как и на поверхности. Спастись от ожогов, не вылезая из воды не получится. Особенно опасно загорать, плавая на надувном матрасе – вода отражает солнце, и сила его лучей увеличивается во много раз.
 
Особое внимание нужно уделить защите губ – здесь нет природного защитного слоя. А опухшие и потрескавшиеся губы, явно отдыха не скрасят.
 
А вот, что говорят о защитных средствах на безграничных просторах Интернет-форумов и ЖЖ-блогов:
 
Baby Jane: прошлым летом, и сейчас спасаюсь от солнечных ожогов aloe vera гель. покупала в аптеке. увлажняет и успокаивает кожу. у меня фирмы sebamed. полное название aloe vera body gel. снимает раздражение, применяется после солнечных ванн, эпиляции, сауны и тд. написано, что не содержит alkohol, oil и эмульгаторов
 
OK: Мне нравится вся серия для загара Ланкастер. Молочко после загара -чудесное! Не знаю правда убирает ли оно красноту, т.к. я не обгорала, а вот загар после него становится более ровный, красивый и держится дольше намного
 
Sveta: Tropical Brown какой-то голландской фирмы, не помню названия, она еще средства для волос Henna plus производит. Замечательный крем, хорошо наносится, впитывается, нелипкий, содержит морковный экстракт, масло грецкого ореха и еще кучу всяких полезностей (так по крайней мере в аннотации написано). Хорошо защищает от обгорания и самое интересное, делает загар в два раза темнее и более глубоким. в рекламе написано 'темный тон за один день', я не поверила, но это действительно так. Стоит не дороже Гаранье, но по качеству не сравнить.
Australian Gold, по моему фирма-производитель так и называется, все примерно тоже самое, что я написала выше, но дороже в два раза, а некоторые средства вообще до 100$ за банку доходят.
У нас продаются почти во всех магазинах и аптеках.
 
Кристи: Попрубуй Гарнье просто супер!!!





4

2мари
А есть разница?

оля

3

в комментарии от светы описывается крем для солярия, а не для загара на пляже

Мари

2

Самый лучший способ от ожогов – кисляк. Никакая химия с его эффективностью не сравнится

маша

1

Никогда не покупала крема и никогда не буду покупать.Не хочу обмазывать свою кожу всякой дрянью
Почему, интересно, наши предки такой проблемой не страдали?

первобытная женщина

Для выделения текста
курсивом [i]текст[/i],
болд [b]текст[/b],
для добавления ссылки: [link]www.citata.com.ua[/link]
 


ЖЖЕСТЬ

07 декабря 2007

Безумно красивое заборное творчество (фото)

dfilter

0
0


07 декабря 2007

Человек-татуировка (фото)

dfilter

0
0


07 декабря 2007

Готовишься к пятнице? Читай словарь олкоголега!

mr-kumanin

0
0

Событие

06 декабря 2007

Первый день спикера Яценюка (Фоторепортаж)

Заседание Верховной рады сегодня впервые вел новоизбранный спикер Арсений Яценюк.

0
6

ПОЛИТИКА

06 декабря 2007

«Раз Тимошенко взялась за гуж – значит, рассчитывает на свои силы», - Владимир Литвин

«Я не думаю, что объединение  политиков, которые ассоциируются с теми или иными региональными симпатиями сразу же приведет к спокойствию в стране. Это мне кажется утопией»

0
2

ПОЛИТБЛОГ

29 ноября 2007

Тарасык Шморглык и ужасное предсказание Ивана Стакановича

– Ну, за коалицию, будь она не ладна.
Иван Стаканович шумно выдохнул и одним махом опрокинул в свой желудок ровно двести грамм водки.

3
13

ПОпулярное

Такую Тимошенко от нас скрывают (Фоторепортаж)

События
1142
3687


«А выступление Тимошенко? Это гитлеровщина», - Инна Богословская

Новости
182
49


ПОЧЕМУ У ЖЕНЩИН НЕТ НИ МОЗГОВ, НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ

Жжесть
175
56


Сексуальный дневник молодой замужней женщины

Жжесть
145
168


«Утверждал и утверждаю, что Тимошенко – коррупционерка», - Михаил Бродский

Комментарии
140
7


развлечения

07 декабря 2007

«ЖЖ покажет блоггерам читателей их журналов», – Sup

Компания Sup объявила о запуске сервиса, который позволяет пользователям ЖЖ узнать, кто читает их журнал. Сам сервис пока доступен только русскоязычному сегменту ЖЖ через портал LiveJournal.ru.

0
0


07 декабря 2007

«Билеты в музей ABBA можно купить за два года до открытия», – основатель музея

В 2009 году в Стокгольме откроется музей, посвященный знаменитой шведской группе ABBA. Билеты в музей можно приобрести уже сейчас.

0
0


 
 
 


Новости | Комментарии | Политика | События | Афоризмы | Общество | Жжесть | Политблог | Он-лайн конференции | Опросы | Развлечения