This version of the page http://www.center-osvita.dp.ua/razdel1/6u.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-09. The original page over time could change.
Центр “Освіта” - Допомога в підготовці до стандартних тестів: ACT, TOEFL, GRE, GMAT, SAT, процедура вступу до американських вузів, фінансова допомога, літні табори в США, MBA програми, гранти, стипендії, освіта в США, програми обміну студентами, викладачами, вченими, центр “Освіта”, робота для студентів, робота в США, курси TOEFL, курси GMAT, стажування за кордоном, навчання за кордоном, безкоштовно.










.
...

...

ДААД (Немецкая служба академических обменов)

ДААД является зарегистрированным обществом с центром в Бонне. Его членами могут быть все ВУЗы и представительства студентов, которые представлены в немецкой Конференции ректоров высших учебных заведений. На сегодняшний день это - 230 высших учебных заведений и 129 студенческих представительств членов ДААД.

   Цели ДААД:

  • поддержка международного сотрудничества в сфере высшего образования;

  • проведение программ обмена (в обоих направлениях, т.е. поддержка пребывания немцев за рубежом и поддержка пребывания иностранцев в Германии).

В этой сфере ДААД является важнейшей немецкой организацией. В 1997 году было профинансировано пребывание 32418 немцев за рубежом и 23940 иностранцев в Германии. Большее количество немецких стипендиатов обусловлено в первую очередь поддержкой их в других странах ЕС (с помощью программ ЕС, таких как "Сократес" и "Леонардо"). В обмене со странами Восточной Европы наоборот можно отметить большее количество стипендиатов-иностранцев. Так в 1997 году было профинансировано пребывание для обучения и исследований 160 немцев в Украине и 610 украинцев в Германии.

Наибольшую часть финансирования ДААД берет на себя Министерство иностранных дел ФРГ. Среди существенных источников финансирования следует отметить также средства Федерального министерства образования и исследований и Федерального министерства экономического сотрудничества. ДААД финансируется также Федеральными землями Германии, Европейским Союзом и из других источников.

ДААД информирует о немецкой системе высшего образования, в первую очередь о возможностях обучения и исследований в ФРГ и о возможности финансовой поддержки. С этой целью ДААД выдает многочисленные брошюры и другие информационные материалы, предоставляет актуальную информацию в Интернете (www.daad.de ) и информирует через представительство в Бонне, а также через представительства и офисы ДААД за рубежом и не в последнюю очередь через лекторов ДААД за рубежом.

С помощью многочисленных мероприятий (программы визитов, встречи бывших стипендиатов ДААД, участие в выставках и конференциях по вопросам образования) ДААД содействует научным контактам между немецкими и иностранными научными деятелями.
В Офисе ДААД и у лекторов можно получить справочную информацию об отдельных университетах, найти возможных партнеров для сотрудничества в сфере науки и др. 

• Специальные стипендии для экономистов
• Стипендия на стажировку "Forschungskurzstipendium"
• Стипендия на летний курс "Hochschulsommerkursstipendium"
• Стипендии на семестр "Semesterstipendium"
• Учебные поездки групп студентов в Германию "Studienreisen"
• Годовые стипендии "Jahresstipendium"
• Повторные приглашения бывших ДААД-стипендиатов "Wiedereinladungen ehemaliger DAAD - Stipendiaten"
• Стипендии для немецких национальных меньшинств "Stipendien fur die deutsche Minderheit"

DAAD-Buero Kiew
pr. Peremohy 37 (KPI), 03056 Kiew
Fax: 0038-044-2417669
Work: 0038-044-2418716
daadkiew@ntu-kpi.kiev.ua

www.daad.de



...

© Osvita, 1999-2007