This version of the page http://www.bakotech.com.ua/programms/278.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-09. The original page over time could change.
БАКОТЕК :: Программы: McAfee IntruShield
 
Поиск:        
  Популярные программные продукты  
  Популярные  
На главную
О компании
Продукты
Обучение
Downloads
Для дилеров
Контакты
Вакансии
Какая помощь нужна нашим партнерам?
Совместное участие в выставках
Проведение семинаров для дилеров
Проведение тренингов для сотрудников дилеров
Проведение семинаров для клиентов дилеров
Поставка рекламной продукции
Размещение информации в местных СМИ
Помощь при оформлении сделок с покупателями: консультации, презентации


McAfee IntruShield

 Производитель:  McAfee
 Раздел:  Защита в Интернет
Отмеченное наградами решение следующего поколения для предотвращения вторжений, обеспечивающее лучшую в своем классе проактивную защиту от атак «нулевого дня» и DoS-атак, от шпионского ПО, вредоносного ПО, бот-сетей и от угроз для VoIP.

Ни одно предприятие не имеет иммунитета к угрозам безопасности, каким бы большим или малым оно не было. Риски для малых и средних предприятий (МСП) и других организаций продолжают расти, поскольку увеличивающееся число новых уязвимостей, скорость и изощренность атак, в которых эти уязвимости используются, представляют собой постоянно растущую угрозу для вашего предприятия. Рост и эволюция новых гибридных атак, в которых для нападения на вашу сетевую инфраструктуру применяется множество способов, означают, что предприятия всех масштабов должно постоянно защищаться от этих меняющихся угроз.

IPS-решение IntruShield от компании McAfee

Семейство отмеченных наградами устройств IPS следующего поколения IntruShield от компании McAfee позволяет МСП и другим организациям снижать деловой риск путем разворачивания самого комплексного в отрасли и проверенного сетевого IPS-решения. Их специализированные платформы проактивно защищают конечные пункты и критическую сетевую инфраструктуру от известных атак, атак «нулевого дня» и DoS-атак, а также от таких угроз, как шпионское ПО, уязвимости в VoIP, бот-сети, вредоносное ПО, сетевые «черви», «троянские кони» и пр.

Беспрецедентная технология IntruShield осуществляет упреждающее блокирование атак до того, как они достигнут своих целей, обеспечивая при этом абсолютную точность и критически важную производительность во всех сетевых средах. Интегрированная защита и простая в управлении платформа, предусмотренные в этой технологии, обеспечивают широкую защиту активов, максимальную готовность предприятия, уменьшение пассивов и избежание дополнительных затрат на безопасность. А мощные средства обеспечения соблюдения правил и обширные возможности отчетности, характерные для IntruShield, помогают малым и большим предприятиям выполнять аудиторские и нормативные требования.

IntruShield – первая в отрасли информированная о рисках система предотвращения вторжений, которая позволяет МСП разворачивать приоритетное управление рисками на основе интеллектуального, в высшей степени целевого предотвращения угроз. Путем интеграции с лидирующими на рынке решениями управления уязвимостями (VM) Foundstone от McAfee – а также с открытыми системами оценки уязвимостей (VA), такими как Nessus – IntruShield снижает деловой риск, увеличивает эффективность эксплуатации, максимально повышает безопасность, предоставляя возможность выявления и блокирования наиболее значимых угроз и атак, нацеленных на вашу сеть.

Встроенные в IntruShield средства защиты VoIP, предотвращения атак шпионского ПО и продвинутой защиты веб-клиентов поддерживают критически важные приложения, сокращают расходы на ИТ и защищают конфиденциальную информацию, блокируя шпионское ПО, вредоносное ПО, бот-сети и угрозы для VoIP. Непревзойденная архитектура этой системы, построенная на специализированных ИС, глубокая проверка пакетов и патентованные средства выявления shell-code обеспечивают беспримерный уровень защиты от атак «нулевого дня».

Новаторская архитектура IntruShield специально разработана в расчете на длительные жизненные циклы изделий, обеспечивая непрерывное совершенствование средств защиты и других особенностей по требованиям следующего поколения. Это позволяет обеспечивать непрерывную защиту от новейших угроз и уязвимостей – включая шпионское ПО, вредоносное ПО, бот-сети, синхронные атаки и угрозы для VoIP – при этом не требуя модернизации аппаратных средств. В архитектуре IntruShield объединены патентованные методы анализа сигнатур, аномалий, DoS и DDoS, что позволяет с высокой точностью выявлять и предотвращать угрозы, блокируя таким образом атаки до того, как они причинят ущерб. Технология нового поколения IntruShield отличается беспрецедентными особенностями, в том числе встроенным IPS-блокированием по умолчанию, предварительно сформулированной политикой «Рекомендовано для блокирования», встроенной защитой от шпионского ПО и от угроз VoIP, виртуальной IPS, интегрированным внутренним брандмауэром. При этом портфолио устройств IntruShield поддерживается компанией McAfee – крупнейшим специализированным поставщиком систем безопасности и заслуживающим доверия именем в отрасли.

Особенности и преимущества

Обширное предотвращение угроз – Специализированные приборы для предотвращения вторжений семейства IntruShield обеспечивают наиболее всестороннее предотвращение угроз путем проактивной защиты конечных пунктов и сетевой инфраструктуры от известных атак, атак «нулевого дня» и DOS-атак, а также от таких угроз, как шпионское ПО, уязвимости в VoIP, бот-сети, вредоносное ПО, сетевые «черви», «троянские кони» и равноправные приложения.

Встроенная защита от шпионского ПО – Обеспечивает повышенную безопасность с помощью интеграции средств многоуровневой защиты от шпионского ПО, рекламного ПО, номеронабирателей, кейлоггеров, взломщиков паролей и программ дистанционного управления. Защита от шпионского ПО средствами IntruShield помогает сократить расходы на ИТ, предотвращает возможные нарушения секретности, поддерживает конфиденциальность путем проактивного предотвращения загрузки этих нежелательных программ, одновременно блокируя связь со шпионящим ПО и его распространение.

Встроенная новейшая защита веб-клиентов – Проактивно защищает веб-браузеры и рабочие столы от кибератак, шпионского ПО, бот-сетей и других форм вредоносного ПО. Предотвращает загрузку нежелательных программ, одновременно защищая сеть от несанкционированного доступа. Встроенная в IntruShield защита веб-клиентов дополняет средства защиты.

Технология предотвращения DOS-атак следующего поколения – Самая передовая в отрасли технология предотвращения DOS-атак следующего поколения обеспечивает всестороннюю защиту в реальном времени от изощренных DOS-атак, кибератак и компьютерного вымогательства.

Защита инфраструктуры – Обеспечивает упреждающую защиту от угроз и атак, нацеленных на критически важные маршрутизаторы, коммутаторы, брандмауэры и серверы DNS. Дает единственное действенное средство защиты критической сетевой инфраструктуры.

Защита от уязвимости VoIP – Встроенные в IntruShield средства обеспечения безопасности VoIP проактивно защищают важнейшую инфраструктуру и приложения VoIP, точно выявляя и блокируя известные атаки, атаки «нулевого дня» и DOS-атаки. IntruShield обеспечивают защиту от уязвимостей в базовом протоколе VoIP, сохраняя при этом целостность приложений VoIP и качество речи.

Предотвращение зашифрованных атак – Первая и единственная в отрасли сетевая IPS для надежной и проактивной защиты как от открытых, так и от зашифрованных атак (I-2700). Примененная в IntruShield новейшая технология дешифровки и проверки по протоколу SSL в реальном масштабе времени существенно увеличивает уровень безопасности сети, защищая критически важную инфраструктуру электронной торговли.

IPS и встроенный брандмауэр – Интегрированные возможности сетевой IPS и встроенного брандмауэра обеспечивают непревзойденную защиту систем, защиту сетевой инфраструктуры и соблюдение правил в масштабе всего предприятия.

Предотвращение вторжений (IPS) увеличивает эффективность работы, предоставляя возможность интеллектуальным образом выявлять и блокировать наиболее значимые предупреждения и атаки. Интеграция с лидирующими на рынке VM-решениями Foundstone позволяет автоматически выявлять и выделять риски. Обеспечивается целевое, приоритетное управление рисками путем импортирования и корреляции информации об оценке рисков из системы Foundstone, а также из открытых VA-систем, таких как Nessus.

Анализ сигнатур, аномалий и DOS – Не имеющая себе равных архитектура IntruShield объединяет широкое разнообразие передовых методов выявления – включая анализ аномалий сигнатур, приложений и протоколов, алгоритмы выявления shell-code, средства предотвращения DOS и DDOS-атак следующего поколения – для обеспечения максимально точной защиты от сегодняшних угроз.

Не имеющая себе равных точность выявления – IntruShield выполняет проверку трафика с запоминанием состояния и тщательным разбором свыше 100 протоколов, пользуясь при этом более чем 3000 высококачественных, многопризнаковых, многотриггерных сигнатур для обеспечения максимального выявления. Несравненная точность IntruShield позволяет вам уверенно блокировать угрозы и атаки в реальном масштабе времени, не затрагивая легитимный трафик.

Поддержка со стороны компании McAfee – Проверенная защита, несравненные знания в области безопасности, непрерывные исследования в сфере проактивного обеспечения безопасности от крупнейшего в мире специализированного поставщика систем безопасности.

Масштабируемость и управляемость

Встроенное блокирование по умолчанию - IntruShield предварительно настроена на функцию «Блокирование по умолчанию» и поставляется с предварительно сформулированной политикой «Рекомендовано для блокирования», которая обеспечивает точное и проактивное блокирование сотен атак. Компания McAfee постоянно обновляет сигнатуры политики «Рекомендовано для блокирования», чтобы обеспечивать всестороннюю защиту от новых угроз.

Простое централизованное управление – Единый пульт управления обеспечивает простое, централизованное web-управление устройствами и политиками IntruShield. Кроме того, богатый пакет из четырнадцати готовых к эксплуатации, предопределенных правил безопасности IPS позволяет быстро производить настройку под конкретные требования. Простое управление IntruShield максимально повышает эффективность ИТ и сокращает эксплуатационные расходы. Программа управления безопасностью (Security Manager) для IntruShield поставляется бесплатно для управления до двух устройств IntruShield.

Встроенная аутентификация пользователя – Встроенные возможности аутентификации пользователя повышают эффективность администрирования и управления пользователями. Интеграция дает операторам системы и пользователям возможность комплексной аутентификации по внешним базам данных, таким как Radius, LDAP и TACAS.

Автоматизированное обновление угроз в реальном масштабе времени – Новаторский, автоматизированный процесс обеспечивает обновление сигнатур в реальном масштабе времени без необходимости перезагрузки сенсора и предоставляет защиту от новых выявленных уязвимостей, устраняя при этом потребность в ручной корректировке и позволяя избежать простоя сети.

Автоматизированное восстановление в аварийных ситуациях – Обеспечиваются возможности бесперебойного управления с высокой степенью готовности, для чего в системе управления безопасностью IntruShield (ISM) используется технология активного/резервного сервера управления. Технология автоматизированного обхода отказов и восстановления после отказов позволяет восстанавливать критически важные данные конфигурации в аварийных ситуациях. Технология бесперебойного управления обеспечивает неразрывность критически важной сетевой защиты и поддерживает корпоративные правила восстановления в аварийных ситуациях.

Беспрецедентная виртуальная IPS – Уникальная и гибкая возможность виртуализации IntruShield распространяется как на IPS, так и на встроенный брандмауэр, поддерживая до 100 виртуальных сенсоров IPS на физическое устройство (100 для I-2700, 32 для I-1400, 16 для I-1200), причем каждая виртуальная IPS имеет собственную политику безопасности, в высшей степени специализированную и модульную.

Гибкость развертывания – Беспрецедентная гибкость развертывания IPS или системы обнаружения вторжений (IDS) – в том числе в линейном режиме, режиме кластеризации портов, режиме высокой готовности, режиме захвата и режиме отвода – подходит к любой архитектуре сетевой безопасности. Гибкая архитектура IntruShield позволяет МСП автоматически переходить с реактивного выявления вторжений на проактивное предотвращение вторжений.



    Последние новости:  
27.09.2006   «Новогоднее путешествие от McAfee»
09.03.2006   БАКОТЕК - официальный дистрибьютор McAfee в Украине.


  VMware Workstation 
  McAfee® Active VirusScan® 
  GFI MailSecurity for Exchange/SMTP 
  McAfee IntruShield 
  UserGate 4.0 
  McAfee® Total Protection for Enterprise 
  Qbik WinGate 
  Kerio MailServer 6 
  Microsoft Office 2007 
  Mail Access Monitor 
 
 
 
НА ГЛАВНУЮ |  О КОМПАНИИ |  ПРОДУКТЫ |  DOWNLOADS |  ДЛЯ ДИЛЕРОВ |  КОНТАКТЫ |  ВАКАНСИИ
 
    Copyright © 2004 БАКОТЕК. Все права защищены.  
    Разработка