This version of the page http://www.autolenta.com.ua/autonews/Stouner-vnov-na-kone/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-09. The original page over time could change.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Стоунер вновь на коне

22.10.2007 12:05 Автоновости - Источник: infocar.com.ua

22 октября 2007

Победителем малазийского этапа MotoGP стал чемпион мира по шоссейно-кольцевым гонкам австралиец Кейси Стоунер, выигравший в нынешнем году 10 из 16 гонок, досрочно завоевав чемпионский титул.Несмотря на то, что чемпион стартовал со второй позиции, он сумел в очередной раз провести безупречную гонку.

22-летний австралиец из команды Ducati опередил основного соперника - Марско Миландри - на 1.701 секунды. Третью ступень на подиуме занял еще один гонщик Honda - Даниэль Педроса. Отметим, что Стоунер стал первым, кому удалось победить на трассе Сепанга сразу в трех разных классах – 125 cc, 250 cc и Moto GP.

Таким образом, Стоунер увеличил свой отрыв в общем зачете от Валентино Росси до 106 очков. Итальянский гонщик, который сумел занять лишь пятое место в Малайзии, в свою очередь, опережает Педросу на 24 очка.

Определился и чемпион мира в классе 250 cc. Им стал мотогонщик из Fortuna Aprilia Йорге Лоренсо. Благодаря тому, что испанец финишировал на третьей позиции, он досрочно - за один этап до окончания сезона - занял первое место в общем зачете. Победителем Гран При Малайзии стал японец Хироши Аояма из KTM.