This version of the page http://topdj.ua/news/3477/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-08. The original page over time could change.
Тапольский импортирует голландские мозги и собирает бутылки
Украина
выбрать страну: Беларусь, Россия
регистрация / забыл пароль
Логин:
Пароль:

Funk D'Void

Lars Sandberg взял титул героя Sir Nose для своего творческого псевдонима Funk D’Void, потому что сам…Биографии

Terry Lee Brown Junior

Он из того типа продюсеров, которые открывают душу слушателю, отдавая всю страсть и любовь своим композициям…Биографии

Roger Sanchez

Его считают "диджеем из диджеев" за его инновационную технику сведения треков и уникальное умение держать…Биографии

David West

Его фирменный стиль стал новой тенденцией электронной сцены, в которой лиричный прогрессив сочетается…Биографии

Yoji Biomehanika

Во многих странах мира он определённо собирает самые большие танцполы, а его непревзойдённый стиль высокоскоростного…Биографии

200720062005
Вчера
пн вт ср чт пт сб вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Ноябрь Декабрь Январь

Треки от Sasha и Zabiela - бесплатно

На сайте проекта ежедневно до 24 декабря предлагается бесплатно скачивать различные музыкальные файлы.

5 07 декабря 2007

Саша Funky: о "клубной культуре" Харькова

Меня попросили привезти ди-джея. Привез. Попал на очень круглую сумму: арт-директор отказался практически в день привоза, а имидж свой не хотелось терять.

13 07 декабря 2007

Ricardo Villalobos - Sei Es Drum

Альбом из тех, которые можно смело назвать настоящей музыкой

4 07 декабря 2007

14 декабря, Magic B @ Xlіб Club

Эта вечеринка - не поиск альтернативы другим событиям. Это выбор тех, кто прежде всего ценит в музыке индивидуальность.

2

Anton Neumark и Alex Camel презентуют на MoS Radio свой новый проект

Музыкальный бизнес, как и любой другой, штука очень расчетливая и продуманная.

7 06 декабря 2007

Новости

29 августа 2007Тапольский импортирует голландские мозги и собирает бутылки

В рамках мероприятия участник проекта “Noisia”,Thijs de Vlieger, даст эксклюзивный мастер-класс для Украины. По поводу «рубки окна в Европу» мы говорили с организатором UDC, dj Tapolsky, круто сменившим образ жизни после женитьбы.


«Обычно скупой на слова Анатолий показал коллекцию пивных бутылок, собранную в разных городах Украины...»

Прежде чем плеснуть в читателя неформатным интервью, сделаем парочку важных оговорок. Женитьба на черноволосой dj Beauty сказалась на Тапольском самым неожиданным образом. Пусть даже он по-прежнему лихо отрабатывает «за себя и за того парня», как ведущий drum-n-bass прогрессор, продюсер и диджей, НО его изменившееся мировоззрение поражает и шокирует. Дредо-волосый Толик стал ретроградом-семьянином, в первую очередь почитающим Домострой и живет жизнью патриархального малороссийского мещанина. Пишем как есть!

(мы говорили дома у Тапольских, за чашкой чая, который подала заботливая хозяйка - Настя Beauty-Тапольская).

- Анатолий, у нас в Киеве уже были и "фестиваль Идеология" и "драм-н-бейс конвенция" и "летний фестиваль температура". Но как-то они очень похожи, только с разными названиями. Ничего очень уж фестивального как-то... не было. Что скажешь на этот счет. Чем будет отличаться событие 7-го числа?

Скажем так, Конвенция будет впервые ). Вкратце об отличиях. Первое - это не просто акция с большим лайн-апом или дискотЭка по сути. Смысл Конвенции - это непосредственное общение между людьми, которые собственно, и рулят в музыкальном плане в нашем днб. Будет и пресс конференция, и решение насущных проблем в нашей музыке, ну и одна из фишек - это мастер-класс от проекта Noisia. Вот такие пироги. Плюс, не могу не упомянуть наш лайв с Катей Чилли. Думаю, это реально интересно. А уже потенциальным посетителям решать, что и чем для них является это мероприятие. 

В радушных апартаментах у Тапольских воздух тепл от запаха пирогов и чуть-чуть режет ноздри от домашнего кваса. За окном потрескивает шифер от жары. Хозяин дома предложил зарубить для меня утку. «Зачем? Давай лучше о Драме поговорим». Анатолий поднялся во весь рост и сурово посмотрел на меня – «Драм для лохов. А вот про музыку – поговорим». Щедро отмерял мне семечек, и пригласил на веранду - чаевать и беседовать...

- Для ивента выбрано пока "необжитое" драм-н-бейс культурой место... Клуб "Форсаж"? В чем причина такого выбора.

Ивент планируется не маленький. И для такого события, мне кажется, это идеальный вариант. Несмотря на стереотипы, связанные с этим клубом. 

Тапольские искренне делились с гостем малыми семейными радостями. Показали иконы. Анатолий рассказал о желании воспитывать сыновей (ведь будут же богатыри!) в кадетском корпусе.

- Но вот говорят же, что джангл коммьюнити притерто к своим местам, «Мосту» , «Синеме», а «Форсаж» – это для быков... что скажешь?

А что тут сказать. бред полный :)

- Кто будет проводить мастер класс. Почему выбор остановился именно на этом музыканте?
 

Почему на Noisia? Потому что хотелось привезти авторитетного и топового в то же время музыканта в мире на сегодня. Noisia соответствуют этому статусу и мастер - класс от него, уверен, заинтересует и многих наших участников-продюсеров.

В первую очередь, это обмен опытом и общение. Возможно, Тайс из Noisia послушает музыку наших музыкантов и что-то ему понравится. Соответственно, увеличиваются шансы, что кого-то из наших молодых парней услышат не только у нас. Общение с такими людьми в интернете - это все же не общение напрямую.

О том, как будет проходить мастер - класс: Noisia + компьютер + монитор + секвенсер. Примерно так )

Пока мужчины говорили, удивительная хозяйка дома хлопотала на кухне. Когда заговорили о проблемах музыкальных -  вышла к нам, аккуратно вытирая полотенцем блюдо. Любовно посмотрела на Мужа ("вот ведь какой он у меня!") и, не сдержавшись, обняла за шею. Чудесно у них в гостях!

- Чем Он научит украинских драм-н-бейс продюсеров?

Он не приезжает сюда учить наших продюсеров. Он, надеюсь, поделится опытом и знаниями. Этого достаточно )

- Открыт ли еще список участников, может ли каждый желающий уплатить какое-то лв и посетить мастер-класс?

Нет, это событие для продюсеров-участников, любых промоутеров, ди джеев, имеющих отношение к днб и журналистов. Мастер класс и пресс-конференция будут проходить за полтора часа до непосредственно танцев. И затем плавно перетечет просто в угар :)

У Насти другая радость: отдохнув недавно на западной Украине, научилась там готовить мамалыгу. Настоящая мастерица Настя умеет плести феньки, и весь свой пыл с любовью направила на совершенствование кухонных таинств Карпат. Сразу после пирогов подали удивительные лопатки (тушеная спаржа) с базиликом и бараниной.

- Если списки закрыты, и ты формировал их лично, можешь ли ты быть уверен, что никто не забыт и на мастер-классе реально будут те, кто должен, ну или те кому это интересно?

Я приглашал продюсеров, каких-то своих знакомых диджеев и промоутеров, но у каждого днб деятеля есть возможность посетить UDC, для этого указан имейл на всей полиграфии: udc2007@ukr.net

- Как продается альбом «ДНБ Продюссер»?


Он уже продался. И даже уже допечатан тираж. СД вызвал резонанс. И замечательно :)

Прервав на мгновение разговор, Анатолий распахнул рубаху (ох и жарко в августе), поднялся из-за стола, замешкался у серванта и обернулся с графином вина! За доброй чаркой хмельного напитка, заедая его пирогами и лопатками мы продолжили беседу о футболе, Христе и диковинном драм-н-бейсе...

- Сколько человек в Киеве может прийти на днб ивент? Скажи, можно ли уже собрать ну тыщ 10?

На нормальный, хороший ивент - от 300 до 500. Если что-то более серьезное - то и 800. 10000 это анрил конечно. Если сейчас сделать что-то типа рейва, то думаю, тысячи 2000 будет максимум.

- Почему ты перешел на Ableton? Люди уже говорят что ты разучился с пластами работать? )))

Потому что для меня это самый интересный инструмент для диджеинга в настоящее время. Он позволяет делать много чего того, что на виниле я физически не смогу делать. Но я в сетах использую и виниловый проигрыватель для скрейтча. То есть совмещаю нюскул и олдскул, скажем так. С пластинками разучиться работать мне сложно, потому что на них играл последние 9 лет. И не жалею, что перешел на Эйблтон. Главное - это музыка и энергетика. Для кого-то это фетиш или там продолжение традиций. Будем считать, что мои скрейтчи - это уважение к тому, что было.

- А мог бы рассказать, каким был клуб «Синема» , когда ты привел туда драм. Ваще расскажи как, это было?

Драм для лохов. А у нас драм-н-бейс. Не знаю, чем она была. Но меня там не было до моей первой пати. А случилось все в 2003 году. Как раз почти 4 года назад. Кстати, совсем скоро мы будем праздновать 4-летие вечеринок Тайм 2 Бейс и смею вас уверить, что это будет даже не дабл, а полный пи*дец. А в прошлом нет резона копаться, лучше жить настоящим и пытаться иногда мечтать о будущем.
Кстати сказать, дома у Тапольских все без спешки. Чин-чином.. По человечески, как только и может быть у двух неординарных людей, сочетавшихся браком, как равный с равным, чтобы лелеять домашний уют и сообща творить.

- Толик, а драм-н-бейс развивается вообще? Если так, то куда?

Днб супер развивается. Какое-то время и у меня была апатия по поводу его развития. Музыка стала однотипной и т.д. и т.п. Но сейчас все изменилось. Появилось масса супер треков. Вышло такое количество крутейших альбомов от самых разных имен, что я не успеваю все это играть. И то хочется, и это, и десятое. В общем, мне нравится.

- А почему, по-твоему, на днб ходит в основном юная публика? У меня есть гипотеза, что музыка очень быстро наскучивает, да и промоутеры не слишком стараются ярко готовить свои "фесты" и "уникальные вечеринки". Короче, все держится на неприхотливых малышах, которые с открытым ртом прибегают на ивенты... Правда и уходят через полтора года. Ну а за ними следующие...

Знаю, ты мне говорил, что ты в днб 1,5 года. Я почти 10 и есть определенный опыт. Соответственно, я видел массу взлетов, спадов и т.д. Мне кажется, есть смысл говорить о том, что это лично ТЕБЕ наскучил днб, а не людям. Промоутеры парятся, поверь мне. Я говорю не только о себе. Не париться невозможно, потому что сейчас выбор настолько огромен, что люди не будут ходить на каждую днб вечеринку. А то, что слушает много детишек… Ну, дети, это цветы жизни. Было б стремнее, если бы к нам ходили мужички по 40 лет и бабки непонятные. Это танцевальная музыка для молодежи. Это не джаз, и не Бетховен. Это даже не электро и не техно. Все это драм-н-бейс :)

Вдоволь наговорившись, мы попрощались. Анатолий, проводил меня до порога и осенил в добрый путь крестным знамением. Я же пообещал подарить молодой семье кастрированного котенка.


Леша Армилус

 

Комментарии

SSSvetik (01.12.2007, 15:39)

фотка с газеткой в маленькой комнатке прикольная!гадал?и че предсказал?

*Енакиевец (26.10.2007, 07:12)

Ребята! Вы предаете этому много значения! Да не спорю, в Украине 90% слушают Электро! Но запад тоже слушает, только вот качественнее раз в 100! И втирать им я не собираюсь, что они слушают! Музыка как таковая и не проскакивает! Объединится нам надо, пусть он не играет, но пишет или на оборот! Маятник гламура роскачан и упреками мы только еще больше раскачаем, и не важно с какой стороны он роскачеваться будет, он есть! Вот Юра наш хардкоровец), всем доказать хочет чегото)))), Зачем не спросил себя? РЕБЯТА все мы панемаем что без лаве не куда, вот и стоим на одном месте! В Киеве был в том году!!)) первый раз, не ожидал что DNB как культура есть! и Все? а Симферополь LSD? AUDIO n BSE привезли и все стоим! Да звезды всегда на небе, ну а мы? мы же стоим чегото?! Я неставлю себя на педестал, и грязь не в коем случае не лью! Я просто в шоке, я тупа не магу выбротса с Донецка)00 а тут вообще клубов нет ФУ! Массив веть я чуствую как серца наши калотятся, стоит только чуть - чуть услышать это! А теперь загадка. Кто в надежде? а кто в одежде? Уважаемые D.J Каторые стораются для нас! HEELP!!! задумак уж очень много! Dram and bass и бездна совершенства! А да маятники можете критиковать меня!!))) меня для вас нет! Каму интересно 80636918923)

*Хм (18.10.2007, 11:31)

Мдя...никогда не понимал драмеров! Че это так пеной брызжать от злости...с чего бы это. Кацапов то в топку...но вопли на тему что рейв(хардкор) это ниибическое сельское движение...хотя может так и есть...не понимаю да и нахуя мне это надо)))) Пис!!!!

Беспамятный (28.09.2007, 21:55)

Тапольский,ты двигаешшш D&B в Украине. Ты подумал, что будет без тебя?

Armilus Lesha (28.09.2007, 15:05)

192

01 / 02 / 03 / 04 / 05 / 40

Имя:
Сообщение:
Повторите код: