This version of the page http://www.tailand.com.ua/tailand/ekonomika-tailanda.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-08. The original page over time could change.
Экономика Таиланда
Тайланд
>> Тайланд
туры в тайланд
Курорты Таиланда
Таиланд
Таиланд отдых
Туры в Таиланд
(903) 71-015-79

Китай
Тайланд
Турция
Вьетнам

Тайланд

Экономика Таиланда

Экономика Таиланда

относится к экономике стран, называемых "малыми драконами Азии", наравне с Макао, Индонезией, Филиппинами и Малайзией. Экономика Таиланда начала свое экономическое развитие на фоне экономического роста ее экономических партнеров (Японии, США и др.) и до сих пор сильно зависит от состояния экономики в этих странах.

Существенный экономический подъем отмечается в экономике Таиланда с конца 1970-х гг., и сегодня в стране бурными темпами продолжается индустриализация.

Экономика Таиланда обладает сегодня такими отличительными чертами: свыше половины населения страны занято в сельском хозяйстве, продукция которого (рис, тапиока, каучук и кокосы) - важнейшая статья национального экспорта. Немалый доход приносит и экспорт рыбы и морепродуктов, добыча которых производится обширным рыболовецким флотом и перерабатываемых развитой пищевой промышленностью. Постепенно, в экономике Таиланда эту отрасль вытесняет развитие современных отраслей промышленности (текстильной, обработки драгоценных камней или электроники). И конечно, необходимо отметить, что в последнее время, важным источником валютных поступлений в государственный бюджет стал туризм.


Новости туризма
Нояб. 08, 2007, 20:00
Турпоездки англичан ставят под угрозу их здоровье

Каждый пятый молодой англичанах имеет интимные отношения с новым партнером, во время туристических поездок за границей, что подвергает их опасности подхватить ВИЧ и другие болезни, говорят исследователи... Подробнее

Окт. 25, 2007, 20:00
Аэробус A380 приземляется в Сиднее

амый большой в мире аэробус благополучно приземлился в Сиднее в четверг, закончив свой первый коммерческий полет из Сингапура... Подробнее

Архив новостей
© 2006-2007 «Тайланд». При использовании материалов гиперссылка на Тайланд обязательна.
Экономика Таиланда, Тайланд карта. Партнеры: