This version of the page http://www.shops.net.ua/news86140.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-08. The original page over time could change.
Автокредит - вводные данные

Карта сайта  О проекте Реклама
Темы:
Авто - люкс
     АВТО-новости мира
     Avto СНГ
     В помощь автолюбителю
     Модернизируем авто
     Сервис для вашего автомобиля


Косметика

В мире Интернета

Компьютерное железо

Программное обеспечение

Рынок связи

Бизнес и финансы

Для тех кто ищет работу

Отдых и туризм

Наши дети

Делаем покупки

Пресс-релизы


Статьи:
Медицина сегодня

Строительство


Автокредит - вводные данные

Российский рынок автокредитования быстро набирает обороты, но пока отстает от аналогичного рынка Запада. В спектр современных банковских программ входят экспресс-кредиты, buy-back (по окончании срока договора заемщик может либо выплатить оставшуюся стоимость кредита и оставить автомобиль у себя, либо продать автомобиль дилеру по заранее оговоренной в договоре цене и приобрести новую модель), trade in (зачет стоимости старой машины), факторинг, кредиты на подержанные машины, беспроцентные ссуды, автокредиты без первого взноса.

 Вариант беспроцентного автокредитования предусматривает в России несколько схем. В первом случае производитель или автосалон при покупке машины в кредит делает для заемщика скидку, которая равняется сумме процентов по кредиту. Так, при покупке машины стоимостью $60 тыс. заемщик платит банку указанную сумму, а автосалон, предоставляя скидку на $10 тыс., уплачивает их банку в виде процентов. Таким образом, для заемщика фактически кредит будет беспроцентным.

Вторая схема - факторинговая. Автосалон предоставляет клиенту возможность купить автомобиль в рассрочку и переуступает свои права требования по рассрочке банку. Заемщик оплачивает в салоне часть стоимости автомобиля, оставшуюся сумму выплачивает в рассрочку банку. Проценты за пользование ссудой выплачивает автосалон, поскольку именно он переуступил задолженность банку (сразу получив деньги) и обязан эту услугу (факторинг) оплатить. В некоторых случаях при предоставлении беспроцентного кредита на автомобиль, увеличивается платеж страховой компании, с которой работает банк.

Буква закона

 Существенная конкуренция среди российских банков заставляет внедрять все более сложные схемы повышения привлекательности автомобильных кредитов: увеличение срока кредитования, ссуды на покупку бывших в употреблении автомобилей и т.д.. Как правило, беспроцентный кредит на покупку автомобиля оказывается не чем иным, как удачной рекламой, так как Законом «О банках и банковской деятельности» предоставление беспроцентных кредитов запрещается, за исключением определенных случаев.

Верховный суд России признал правомерность претензий Роспотребнадзора о незаконности взимания банками дополнительных комиссий и штрафов при обслуживании кредитов. Теперь суды могут признать незаконными комиссии и штрафы практически всех российских банков, занимающихся кредитованием физических лиц. Именно комиссии за обслуживание предоставленных кредитов и обеспечивают банкам основную доходность.

Важно знать!

 На практике часто встречаются такие дополнительные комиссии, как комиссия за рассмотрение заявки на кредит и оформление его выдачи; ежемесячная комиссия за обслуживание кредитного счета и/или сопровождение кредита; комиссия за получение кредита наличными деньгами; комиссии по операциям с кредитными картами и другие.

Для уменьшения своих рисков банки требуют от клиента уплатить первоначальный взнос, свидетельствующий о серьезных намерениях и платежеспособности покупателя. Банки, взимающие большую одноразовую комиссию, не требуют первоначальный взнос. Однако здесь покупателя может подстерегать еще один подвох. При уплате первоначального взноса соответственно уменьшается размер кредита и процентов по нему, подлежащих выплате банку. В то время, как одноразовая комиссия выступает в качестве инструмента получения дохода банка, ее уплата на сумму кредита не влияет. Потому при прочих равных условиях более выгодны кредиты с первоначальным взносом, нежели с одноразовой комиссией.

Автострахование

 Не стоит забывать о том, что при оформлении автокредита одним из обязательных требований, выдвигаемых банком, является обязательное страхование приобретаемого транспортного средства по программам КАСКО и ОСАГО, а в некоторых случаях и жизни автовладельца. Затраты на страхование могут составлять до десяти и более процентов от стоимости автомобиля.

Выбирая кредитную программу для покупки автомобиля, необходимо внимательно ознакомиться с условиями предоставляемого кредита, прописанными в договоре. Причем до момента подписания указанного документа, а не после. Банковская процентная ставка, указанная в договоре, позволяет наиболее точно определить будущие платежи по кредиту. Банки, использующие процентную ставку, имеют более дешевые ресурсы, и им не надо прибегать к сложным схемам, чтобы повысить внешнюю привлекательность своих кредитных продуктов.



www.autokam.ru

Avto СНГ 03-04-2007
GM может купить часть акций ВАЗа 05-12-2007 Avto СНГ

Американский автоконцерн General Motors планирует купить пакет акций российского АвтоВАЗа.Точное количество акций пока не указывается, однако известно, что эта доля будет довольно значительной. Представитель концерна GM Марк Кемпе заявил, что компания планирует расширять сотрудничество с тольяттинским автогигантов в рамках увеличения своего присутствия на российском рынке.

Автомобильная карта мира 02-10-2007 Avto СНГ
С 26 по 30 сентября в УСК «Олимп» проходит 13-й Тольяттинский автосалон Тольяттинский автосалон уже давно стал традиционным и за время своего существования превратился в важное событие для нашего города. Основной целью автомобильной выставки является представление большого количества мировых брендов автопрома. В этом году автосалон по праву можно назвать интернациональным. Мировая картина автомобилестроения и легла в основу концепции проведения в...

У водителей-нарушителей Москвы будут отбирать мобильники 05-09-2007 Avto СНГ
За неуплату штрафов нарушителями ПДД судебные приставы Московской области будут изымать имущество должников, в частности, мобильные телефоны.Об этом сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Московской области. Когда нарушитель не оплатил штраф в течение 30 дней, то постановление о взыскании административного штрафа будет направляться в орган принудительного взыскания - службу судебных приставов.«...
 

 

Copyright by www.shops.net.ua.
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.shops.net.ua.