This version of the page http://www.bakotech.com.ua/readnews/1476.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-08. The original page over time could change.
БАКОТЕК :: Новости: БАКОТЕК повысит эффективность работы строительных организаций в Украине с помощью решений Bentley Systems
 
Поиск:        
  Новости компании  
  Популярные  
На главную
О компании
Продукты
Обучение
Downloads
Для дилеров
Контакты
Вакансии
Какая помощь нужна нашим партнерам?
Совместное участие в выставках
Проведение семинаров для дилеров
Проведение тренингов для сотрудников дилеров
Проведение семинаров для клиентов дилеров
Поставка рекламной продукции
Размещение информации в местных СМИ
Помощь при оформлении сделок с покупателями: консультации, презентации


БАКОТЕК повысит эффективность работы строительных организаций в Украине с помощью решений Bentley Systems
26.11.2007


21 и 22 ноября 2007 года, компания БАКОТЕК, один из ведущих дистрибьюторов лицензионного ПО в Украине, совместно с компанией Bentley Systems, лидирующийм производитель программного обеспечения для поддержания жизненного цикла мировой инфраструктуры, рассказали об эффективности использования решений Bentley Systems в строительных организациях.

На мероприятия были приглашены как партнеры компании БАКОТЕК, так и специалисты Харькова и Днепропетровска в данной отрасли.

Открывая мероприятие Мика Салолахти (Mika Salolahti), директор департамента малого и среднего бизнеса компании Bentley, отметил опыт работы Bentley Systems в мире и рассказал о будущих планах по сотрудичеству с компанией БАКОТЕК. Он сказал, что, несмотря на то, что сотрудничество двух компаний началось не так давно, он уверен в правильном выборе компании - партнера. В продолжении Мика Салолахти рассказал о решениях в области промышленного и гражданского строительства, которые позволяют строительным операторам и инжиниринговым компаниям увеличивать производительность, сокращать стоимость проектов, увеличивать гибкость и поддерживать различные форматы

Харьков, 21 ноября



Тимо Туукканен (Timo Tuukkanen),
ведущий специалист по геоинформационным решения Bentley

Мика Салолахти (Mika Salolahti), директор департамента малого и среднего бизнеса компании Bentley


Виктор Степанов, консультант Bentley Systems



Мика Салолахти (Mika Salolahti) представил решения Bentley Systems, которые делятся на четыре вертикали: В список решений для строительства входят продукты для управления строительными проектами, анализа строительных конструкций, разработки стальных металоконструкций, систем вентиляции и кондиционирования, электроразводки. В области промышленного проектирования и эксплуатации существуют решения для управления всем жизненным циклом проектирования предприятий с использованием Microstation и Oracle, это продукты  для анализа нагрузок в трубопроводах и программное обеспечения для использования данных лазерного сканирования и эскизного проектирования. В области гражданского строительства портфель продуктов включает в себя решения для проектирования автомобильных и железных дорог и планирования площадок для объектов. В геоинформационной вертикали имеются продукты картографирования работы с инженерными и комунальными сетями. В основе решения лежит собственная  платформа Microstation. Кроме того решения поддерживаются системой Project Wise, системой документооборота и коллективной работы. По его словам Мики Салолахти, в настоящее время компания Bentley Systems является крупнейшим разработчиков продуктов работающих, в том числе и на платформе Autocad, что дает специалистам широкие возможности для проектировния.

Виктор Степанов, консультант Bentley Systems, рассказал слушателям о том, как осуществляется проектирование на базе платформы Microstation и о новых возможностях которые включены в MicroStation V8 XM. MicroStation это главное решение Bentley Systems для проектирования, строительства и эксплуатации мировой инфраструктуры.  MicroStation позволяет осуществлять 3D моделирование – полноценный набор инструментов для 3D проектирования и визуализации, поддержку DWG и DGN – работа в форматах файлов DWG и DGNб, поддержку стандартов – комплексная и совместная работа над проектом, конфиденциальность – многоуровневый контроль доступа, поддержку истории проекта – контроль версионности, печать – мультиформатная и одновременная печать. MicroStation V8 XM, известный как MicroStation V8 версии 8.9 – новый продукт в линейке программ MicroStation V8, следующий за MicroStation версии 8.5 и расширяющий все возможности данной графической системы. В программу добавлены новые инструменты, упрощающие создание архитектурно-строительную и эксплуатационной документации: сеточное моделирование, позволяющее проектировать поверхность при помощи треугольников с поддержкой  файлов 3DS (*.MLI  - файл палитры). Также в MicroStation V8 XM включена поддержка DWG формата 2006 и палитра цветов True Color. Есть возможность проектировать в рабочих единицах DWG файла.

Стандарты можно предустанавливать и связывать с используемым инструментом. Например, при активации инструмента размещение трубы, стандарты автоматически меняются  на необходимые. Стандарты предприятия настраиваются и хранятся в шаблонах элементов.

Цифровая защита информации, реализованная в MicroStation V8 XM, вышла на новый уровень безопасности. MicroStation XM выдаёт более мощный ключ, нежели создаваемый в предыдущей версии. По-умолчанию в новой версии программы алгоритм создаёт более мощный ключ, так что защищённые файлы прочитать в предыдущей версии невозможно, но можно изменить соответствующую переменную (MS_PROTECTION_V8_COMPATIBILITY), чтобы сохранить файл в старом формате безопасности.

Днепропетровск, 22 ноября

Тимо Туукканен (Timo Tuukkanen), ведущий специалист по геоинформационные решения Bentley. Решения Bentley Systems предоставляет полный спектр клиентских приложений и охватывает полный жизненный цикл проектирования и эксплуатации и включает в себя продукты решения для картирования, картографирования, планирования информационных сетей. Bentley Systems также поддерживает генерацию данных с использованием программных средств, управление данными и их публикацию. По мнению Тимо Туукаанена (Timo Tuukkanen) поддержка различных видов данных и информации и является важной частью геоинформационных систем.  Геоинформационные решения Bentley Systems имеют ряд преимуществ, татие как:  интеграция с различными платформами и поддержка  различных форматов данных, расширеззые возвожности создания запросов и отчетности, пространственная аналитика и тематическо распределение карт, возможности установки интерфейса по желаемому дизайну, гибкие возможности по внедрению,  высокая производительность при публикации, поддержка OGC стандартов.

По итогам мероприятия участниками было отмечено, что в настоящее время применение решений по автоматизации является основным фактором улучшения качества проектных решений и повышения производительности труда проектировщиков. Средства САПР, автоматизированный документооборот, оптимизация планирования проектных работ, а также использование баз данных оборудования и материалов являются основным направлением деятельности информационных служб проектных институтов. Применение информационных технологий позволит объединить проектные и изыскательские подразделения, а пользователям — работать в оперативном режиме.

Как известно, недавно компания Bentley Systems, Incorporated, заключила  партнерское соглашение с компанией БАКОТЕК - ведущим дистрибьютором программного обеспечения в Украине, дилерская сеть которой насчитывает более 400 компаний. Сотрудничество компаний предоставит новые возможности для проектирования, планирования, и моделирования  архитекторам и инженерам нефтегазовой отрасли в Украине. В ближайшее время компания БАКОТЕК планирует ряд совместных активностей с компанией Bentley Systems, а в настоящем специалисты БАКОТЕК проходят специализированное обучение, по решениями Bentley Systems, что позволим украинским компаниям получать оперативную информацию и постоянную поддержку локально. Для исследовательнских и учебных учереждений будут предосталены возможности по изпользованию продуктов Bentley Systems по лояльным программам.


07.12.2007   Результаты последнего тестирования лаборатории Virus Bulletin
06.12.2007   Компания GFI анонсировала сегодня о выходе новой версии GFI EndPointSecurity 4
05.12.2007   Компания «Фаматек» выпустила Radmin Activation Server
04.12.2007   DeviceLock снижает риски утечки информации и вирусного заражения Среднерусского банка Сбербанка России
03.12.2007   Компания БАКОТЕК провела тренинг по программным продуктам Kerio и Smartline в г. Львове
28.11.2007   Акция продлена до конца 2007 года: Антивирус BitDefender: купи на 1 год - пользуйся 2-й бесплатно!
26.11.2007   БАКОТЕК повысит эффективность работы строительных организаций в Украине с помощью решений Bentley Systems
26.11.2007   Тренинг по программным продуктам Kerio и Smartline. г. Львов, 30 ноября 2007 г.
12.11.2007   Региональные семинары: Решения Bentley Systems для автоматизации проектирования промышленного строительства. Геоинформационные решения Bentley.
12.11.2007   С 14 ноября по 7 декабря 2007 года во Львове, Киеве, Харькове, Днепропетровске и Одессе пройдет OEM Road Show для технических специалистов
 все новости
  Mail Access Monitor 
  ProLing Office 5.0 
  ABBYY Lingvo 12 
  Trident Pragma 
  UltraEdit-32 
  McAfee® Active VirusScan® 
  McAfee® Active Virus Defense 
  McAfee® Active Mail Protection 
  GFI FAXmaker for Exchange/SMTP 
  BitDefender for File Servers 
 
 
 
НА ГЛАВНУЮ |  О КОМПАНИИ |  ПРОДУКТЫ |  DOWNLOADS |  ДЛЯ ДИЛЕРОВ |  КОНТАКТЫ |  ВАКАНСИИ
 
    Copyright © 2004 БАКОТЕК. Все права защищены.  
    Разработка