This version of the page http://www.avto-bmw.com/opinions/27/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-08. The original page over time could change.
BMW

Клуб любителей автомобилей BMW


Приветствую всех настоящих и будущих поклонников бумеров пятой серии! После богатого опыта езды на отечественных и европейских автомобилях среднего класса, год назад сел за руль четырех-литровой БЭХИ в 39-ом кузове со всеми существующими наворотами и после короткого тест-драйва по территории автосалона пришел к выводу о том, что это моя машина:динамика мощного движка со спортивными характеристиками и комфорт автомобиля бизнесс-класса весьма и весьма гармонично сочетаются в этой машине. Покупал ее летом прошлого года и после соответствующего оформления сделки (стояла 30-ти градусная жара) помчался по МКАДУ с бешенной скоростью, даже и не предполагая какие сюрпризы мой стальной друг преподнесет мне предстоящей снежной (как оказалось впоследствии) зимой.

Все лето и раннюю осень я откатался на ней безо всяких проблем и когда пришел черед менять резину, решил поставить нешипованный вариант (учитывая прошлые малоснежные зимы и постоянную дорожную слякоть подумал, что шипы ни к чему), в чем грубо и жестоко просчитался. В городе выпали первые многометровые сугробы, во дворе образовались внушительные снежные барханы и моя тачка с ее европейским клиренсом просто садилась брюхом и надеяться на самостоятельный выезд было невозможно. Такие проблемы были неоднократными и ситуация осложнялась еще и тем, что в комплектацию входила замечательная опция (казалось бы безупречный плюс) - антипробуксовочная система, которая просто не позволяла действительно в нужный момент дать гари и вытянуть машину из снежной трясины. После уже по счету пятого такого случая, решил в срочном порядке менять резину на шипы, что и было сделано. Но не тут то было!Указанные ситуации повторялись с завидным постоянством!!! И виной всему была именно антипробуксовочная система, которая включается автоматически и не позволяет раздрочить движок педалью газа до нужных оборотов.

Огромный минус этой машины в том, что она совершенно на мой взгляд непрактична в городских условиях (25 литров 95-го бензина на сотню в городском режиме причем в самом спокойном стиле езды) и это еще по божески! Хочешь порвать кого-нибудь на светофоре или просто когда давишь газ в пол-бензин начинает жрать просто ведрами! В городе, где светофор стоит на светофоре и перекресток на перекрестке, где каждый медленно едущий чайник так и норовит вклиниться перед тобой - все это сводит на нет необходимость использования этой машины в условиях такого крупного города как Москва. Так что теперь я уверен в том, что такая машина конечно же хороша, но совершенно не оправдывает себя в условиях нашего северного климата и условиях езды в столице.

И вот, принял тяжелое, но своевременное и обоснованное с вышеуказанных точек зрения решение - продать этот автомобиль. И тут меня опять ждал серьезный косяк! Год назад я заплатил за эту машину 33 тысячи баксов, а сейчас с горечью в душе узнал о том, что ее красная цена составляет лишь 25 штук и что на такую машину должен быть специфический покупатель и что продается она очень долго и тяжко.

Но что делать? Время идет,а машину надо продавать! И решил привести ее в порядок: покрасил некоторые незначительные дефекты на кузове и отдал ее своему доверенному лицу отогнать на МЫТИЩИНСКИЙ АВТОРЫНОК и поставить на комиссию. И каково было мое удивление, когда спустя какое-то время я узнал от своего доверенного лица о том, что он сам под видом клиента позвонил одному из менеджеров этой Мытищинской ямы и на просьбу рассказать о моей машине и ее особенностях(ее фото было опубликовано в рунете), тот сказал: "ОНА КРАШЕНАЯ И БИТАЯ ВСЯ, НЕ БЕРИТЕ ЕЕ, А ВОЗЬМИТЕ ДРУГУЮ МАШИНУ, НО ТОЛЬКО СЕДЬМОЙ СЕРИИ!"

Во как здорово получается! Менеджер, в прямые обязанности которого входит работа с клиентами по продаже моей машины (не просто работа, а работа с VIP-клиентами, ибо машина дорогая и чтобы ее купили нужен соответствующий контроль), мало того, что ничего не делает, так еще и делает откровенно хуже самому клиенту!!!

После этого весьма неприятного инцидента мой представитель по моему прямому указанию перегнал машину в автосалон на Рязанке и спустя всего два дня машина была благополучно продана одному из знакомых руководства этого салона. В такой ситуации все говорят, что мне в итоге просто повезло, ибо обычно такие машины безуспешно продаются месяцами.

Так что покупать такую машину для столицы я Вам не советую, ну а уж если купили, то никогда не везите продавать ее на МЫТИЩИНСКУЮ ПОМОЙКУ, там сделают только хуже!!!

3 Кабриолет