This version of the page http://www.yora.info/articles/42 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-07. The original page over time could change.
YOГА: Йога и не только - Статьи > Йога, мамы, дети, семья > ...
Контроль есть управление деятельностью ума
Статьи
Практика
Йога и здоровье
С йогой по миру
Питание
Работа с сознанием
Йога, мамы, дети, семья
Литературщина
Персона
Особое мнение
Не йогой насущной

Питание будущих мам

Галина Бородавко, Георгий Карагодин

Авторский текст

Особых рецептов  мы приводить не будем. Подход к еде такой же, как и в повседневной жизни - с одной стороны еда должна быть привычной, а с другой стороны полезной и не наносить вред. Остановимся только на некоторых нюансах и предостережениях.     

Питаться за двоих беременной не только не нужно, но и вредно.  

...во время беременности лучше не увлекаться молоком и творогом, и ограничивать питьё минеральной воды. Если молоко ваш самый любимый продукт, то лучше пейте не пастеризованное  козье, по своему составу оно близко к женскому.     

Постарайтесь отказаться от острой кухни. Американка Беверли Уипп доказала, что женщины, употребляющие с пищей большое количество жгучего перца, во время родов страдают гораздо сильнее.  

Наш организм способен отличить натуральные вещества от синтетических. Он любыми путями старается их вывести из организма. И только их недостаток заставляет оганизм заменять натуральное на искусственное. Это касается не только пищевых заменителей, но и синтетических витаминов, которые предлагаются нам в виде пилюль в кристаллической форме и организмом не усваиваются. Перегружается имунная система, напрягаются печень и почки, нарушая необходимый баланс в организме.       

Можно ли беременной красное вино и пиво? Во второй половине беременности можно…, но в лекарственных дозах - 2-3 столовые ложки и раз в две недели. Почему столько? Конечно, каждый организм индивидуален, но данная статья рассчитана на широкую аудиторию. Такие дозы безвредны для любого генотипа.     

Вывод здесь можно сделать один - ешьте в меру и только натуральные продукты.


Дата публикации: 16.11.2005
Тема: Йога, мамы, дети, семья
Тема: Питание
Статья публикуется с сокращениями. Полный текст статьи читайте читайте в журнале YOГА
Контакты
Наши
транзитные
точки

Наши рассылки на Subscribe.ru
Йога и не только