© Туплекс-Украина, 2004-2007
  • На главную
  • Обратная связь

Акрил с торцевой подсветкой PLEXIGLAS GS 1002

Описание и применение
Технические характеристики
Обработка и рекомендации

Описание и применение

PLEXIGLAS® GS 1002 для сверхплоских панелей с равномерным свечением

Элементы световой рекламы и светящиеся рекламные панели должны обеспечивать наилучшее воздействие такой рекламы и притягивать внимание целевой аудитории. В связи с этим они должны обладать свечением, отличающимся большой равномерностью, высокой интенсивностью и нейтральной цветопередачей. В то же время, для того, чтобы светоарматура была незаметной для глаза, ее монтажные контуры должны иметь минимальную глубину.

Решением для всех этих проблем является PLEXIGLAS® GS 1002 - серия специальных панелей из прозрачного акрилового стекла, отличающихся превосходным свечением и светопропусканием. Такие показатели стали возможными благодаря конструкции экстремально плоских светильников с высокой интенсивностью подсветки. Встроенные в материал цвето-нейтральные диффузионные микроэлементы, обладающие специальными свойствами рассеивания света, обеспечивают особо равномерное нейтральное распределение световой энергии, поступающей сбоку.

Таким образом, мы получаем идеальное решение для тех конструкций внешней рекламы, которые имеют широкую площадь и требуют подсветки именно с торца, а не с фронтальной стороны. Такой тип освещения позволяет избежать эффекта «лампы за стеклом», так как наличие такового зачастую свидетельствует о невысоком уровне внешнего рекламоносителя.

Существует три основных типа акрилового материала с торцевой подсветкой, которые были разработаны специально для получения максимально эффективного светопропускания и свечения:

· PLEXIGLAS GS 1002 L

· PLEXIGLAS GS 1002 XL

· PLEXIGLAS GS 1002 CM

Принципиальное отличие этих трех типов в допустимой длине равномерного распределения света. То есть, каждый из типов рассчитан специально под использование в конструкциях определенных размеров, как это отображено на рисунке, а именно:

· PLEXIGLAS GS 1002 L - для освещения на расстоянии до 300 мм

· PLEXIGLAS GS 1002 XL - для освещения на расстоянии до 650 мм

· PLEXIGLAS GS 1002 CM - для освещения на любом расстоянии

Таким образом, формат L подходит для освещения постеров форматов от А-4 до А-1, XL – для стандартных городских «сити-лайтов», а размер СМ идеален для любых дизайнерских решений. При этом следует учитывать и само построение конструкции, так как в зависимости от количества освещения вы можете выбирать подходящий тип акрила.

Существует два основных типа сверхплоских панелей (соответственно, существуют разные рекомендации по использованию в зависимости от лампового расстояния):

1 – одноламповый (с одним боковым источником света)

Ламповое расстояние

Ламповое расстояние

Тип акрила марки Plexiglas

Рекомендуемая толщина

150 – 300 мм

L

6 и 8 мм

300 – 650 мм

XL

8, 10 и 12 мм

различное

CM

Зависит от площади поверхности

2 – двухламповый (с двумя боковыми источниками света)

Ламповое расстояние

Ламповое расстояние

Тип акрила марки Plexiglas

Рекомендуемая толщина

300 – 600 мм

L

6 и 8 мм

650 – 1300 мм

XL

8, 10 и 12 мм

различное

CM

Зависит от площади поверхности

Что касается самой конструкции сверхплоской панели, то она довольно проста для создания и при этом легка в установке.

Где:

1. – Рамка; 2. – Рефлектор (отражатель); 3. – Источник света (лампа); 4. – Отражающее покрытие; 5. – Защитное покрытие; 6. – PLEXIGLAS GS 1002; 7. – Рекламный постер (из светопропускающего материала)

ПРИМЕЧАНИЯ:

Ø Источник света должен находиться как можно ближе к акриловому материалу (рекомендуется расстояние в 1-3 мм);

Ø В случае если панель планируется как односторонняя реклама (т.е. изображение и свечение будет только с одной стороны), то с обратной стороны желательно установить отражающую поверхность (например, пленку) для оптимального распространения света по всей поверхности листа;

Ø С целью защиты рекламного бокса рекомендуется перед постером установить защитную панель (например, ударопрочный акрил PLEXIGLAS RESIST 45)

В конечном результате мы получаем плоскую рекламную панель, обладающую уникальными световыми качествами, небольшой толщиной, защитой от возможных внешних «воздействий», что в целом представляет собой практически идеальный вариант рекламоносителя. Именно такие конструкции сейчас наиболее популярны в европейских странах, где уже давно обращают внимание не только на смысловое значение рекламы, но и «охотятся» за решениями, способными и привлечь внимание целевой аудитории, и обеспечить наилучшее сочетание категорий яркость/качество/удобство/защита/цена, что позволило бы стать участникам рекламного рынка более конкурентоспособными.

Пример из практики:

Одна из телекоммуникационных компаний Швеции заказала оригинальную рекламную продукцию – телефонную будку, одна из стенок которой стала своеобразным напольным «сити-лайтом». Другие две стенки были сделаны из прозрачного ударопрочного акрила PLEXIGLAS Resist. Этот рекламный ход оказался настолько удачным, настолько привлекательным и оригинальным, что уже через 2 месяца заказчик приобрел дополнительно 15 тысяч таких «рекламных кабинок».