This version of the page http://www.sunnycrimea.com/crimean_news.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-07. The original page over time could change.
Солнечный Крым / Туристические новости Крыма


Новый год в Крыму

 Акция

Отпразднуй свой День рождения в Крыму!

Забронируй путевку в здравницу или закажи размещение в частном секторе Крыма на сервере "Солнечный Крым" и получи скидку в 2% на отдых и бутылку лучшего крымского шампанского в подарок, если твой День рождения пройдет во время отдыха в Крыму!

 Курсы валют при расчетах

Все цены на сайте "Солнечный Крым" (если не указано иначе для базы размещения) публикуются в у.е. по следующим курсам к валютам платежей:

1 у.е. = 1 долл. США
1 у.е. = 5 грн. Украины
1 у.е. = 28 р. России

Реклама

Пластиковые окна, двери, роллеты, жалюзи в Крыму

Производство, продажа, доставка и установка металлопластиковых окон и дверей, жалюзей, защитных ролет, автоматических ворот, шлагбаумов по Симферополю и Крыму.

Реклама

Недвижимость в Крыму

Строительство и продажа квартир в Крыму и в Симферополе, ремонт и реконструкция жилья и коммерческой недвижимости в Крыму, проектно-конструкторские услуги.

Реклама


 

Солнечный Крым /
 Туристические новости Крыма  RSS 

 06.12.2007  В Евпатории появился Театр огня
В Евпатории на базе городского центра досуга создан новый творческий коллектив - Театр огня "Вольфрам". Об этом агентству "Контекст-медиа" сообщил директор Евпаторийского центра досуга Виктор Арихин.

По его словам, коллектив Театра огня насчитывает 6 молодых евпаторийцев, умеющих жонглировать горящими предметами, создавая при этом огненные рисунки в воздухе. Причем некоторые актеры театра жонглируют, стоя на ходулях. "На сегодняшний день шоу с демонстрацией искусного владения огнем - одно из самых популярных в мире, - отметил директор Евпаторийского центра досуга. - Наш Театр огня сегодня является единственным в Крыму, однако уже не уступает Киевскому и Московскому". Читать дальше...

 06.12.2007  Огни новогодних елок в Крыму зажгут 22 декабря
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О мерах по организации и проведению новогодних и рождественских праздников для детей". Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Данный Указ предусматривает проведение в различных городах и районах страны мероприятий, посвященных новогодним и рождественским праздникам (фольклорные представления, праздничные концерты, карнавалы) с участием детей-сирот, лишенных родительской опеки, а также детей льготных категорий и инвалидов. Читать дальше...

 06.12.2007  Ялта хочет создать на Ай-Петри горнолыжный курорт
О желании города построить горнолыжный курорт на Ай-Петри журналистам сообщил мэр города Сергей Брайко, передает агентство "Крымские новости".

Как заявил мэр, с северной стороны плато Ай-Петри расположены высоты до 800 метров, которые хорошо подойдут для спуска горнолыжников, а снег здесь лежит до мая. Сергей Брайко считает, что существование горнолыжного курорта привлечет множество туристов и значительно продлит курортный сезон. Но чтобы идея становилась реальностью, сначала необходимо вывести данные земли из фонда национального горного заповедника, что мэр и предлагает сделать.

 06.12.2007  Курортный сезон 2007 года в Ялте признан лучшим за последние 15 лет
Об этом было сообщено в ходе аппаратного совещания в Ялтинском горисполкоме.

Плановым вопросом стало подведение итогов работы курортно-туристической отрасли Ялты за 9 месяцев 2007 года.

Начальник отдела по курортам и туризму Константин Запорожец сообщил, что за указанный срок в Ялте и поселках, к ней относящихся, отдохнули 462 тысячи человек. Из них - 353 тысячи человек предпочли отдых в здравницах. Курортный сбор составил 190,5 тысяч гривен.

75 процентов отдыхающих составили граждане Украины, 6,2 процента - жители дальнего зарубежья, незначительный процент - из стран СНГ. Читать дальше...

 01.12.2007  Памятник природы "Тихая бухта" может превратиться в ландшафтный парк
Планируется, что на одном из ближайших заседаний Верховной Рады Автономной Республики Крым на рассмотрение депутатов будет вынесен вопрос о создании на базе памятника природы местного значения "Тихая бухта" регионального ландшафтного парка. Соответствующий проект постановления был рассмотрен на заседании Постоянной комиссии ВР АР Крым по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию.

По информации Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды, данная мера предлагается для того, чтобы ужесточить охрану территории Тихой бухты и сохранить ее заповедной. "Создание ландшафтного парка предусматривает администрацию, которая сможет создать службу охраны и заняться охраной этой территории на должном уровне", - отметил заместитель председателя Рескомприроды Александр Гордецкий. Читать дальше...

 01.12.2007  В Саках "моржи" открыли купальный сезон
Более 100 любителей зимнего плавания собралось в Саках чтобы открыть очередной купальный сезон, передает Черноморская телерадиокомпания.

По инициативе Сакского клуба моржей "Пингвин" и городского исполнительного комитета это мероприятие в городе-курорте проводится ежегодно уже в 22-й раз. В этом году в Саки впервые приехали "белые медведи" - так называют себя участники марафонского зимнего плавания. В Саках "белые медведи" появились впервые. Сергей Лошкарев - руководитель ассоциации "белых медведей", говорит - приехали искать новых кандидатов. Уверен - не каждый "морж" может стать "медведем". Их всего в Украине 30 человек. Читать дальше...

 01.12.2007  Снова о тоннеле на Южный берег Крыма
Платный автобан Симферополь-Ялта превратит Крым в курорт высшей категории. Автомагистраль со строительством тоннеля под Ай-Петри даст могучий толчок к развитию Большой Ялты.

Об этом на Международном инвестиционном форуме "Будущее Крыма" в Ялте заявил экс-глава украинского Минтранса, губернатор Запорожья Евгений Червоненко.

По сообщению пресс-службы Совмина, в рамках форума обсуждался комплекс мероприятий по обеспечению безопасности движения на трассе Москва-Симферополь.

"В ходе своего выступления на форуме я говорил о необходимости возрождения проекта, который я инициировал еще в должности министра транспорта. Речь идет о создании платной альтернативной автомагистрали от Симферополя к Ялте со строительством тоннеля через Главную гряду Крымских гор. Это даст могучий толчок к развитию Большой Ялты и появлению новых инвестиционных возможностей для полуострова. Ведь в этом случае Крым получит статус курорта высшей категории. Одно из условий получения такого статуса – время на поездку с аэропорта к Ялте не должно превышать сорока минут", – отметил Червоненко.

По его словам, большое внимание на форуме было уделено обсуждению программы проведения Ялта-Prime-ралли 2008. Червоненко в очередной раз пообещал превратить гонки в украинский аналог "Ралли Монте-Карло". Читать дальше...

 01.12.2007  1-2 декабря в Ялте пройдет Чемпионат Украины по танцу живота
Как сообщили в оргкомитете танцевальных соревнований, передает инфрмационное агентство "Контекст-медиа", чемпионат Украины по belly dance (танцу живота) пройдет в Ялте уже в четвертый раз. Нынешние состязания украинских исполнителей танца живота будут отборочными на чемпионаты Европы и мира, которые состоятся в Хорватии 28 мая - 1 июня следующего года.

По информации организаторов, участниками чемпионата в Ялте станут как члены всеукраинских танцевальных организаций, так и танцоры, не входящие в них. Бороться за победу участники будут в нескольких возрастных группах в 4 категориях: "Дебют", "Начинающие", "Любители" и "Профессионалы".

"Цель предстоящего чемпионата - определить лучших исполнителей восточных танцев в Украине в категории "Профессионалы", - рассказали в оргкомитете. - Среди них по итогам выступлений в трех программах - Raqs Sharki, "Шоу", "Фольклор" - жюри определит трех лучших танцоров belly dance, которые будут представлять Украину на чемпионатах мира и Европы". Читать дальше...

 29.11.2007  Монета к юбилею курортов Крыма
Национальный банк Украины ввел в обиход юбилейную монету "200 лет курортам Крыма" номиналом пять гривен, пишет "Крымская правда".

В пресс-службе банка сообщили, что монета посвящена двухсотлетию крымской научной курортологии, которая положила начало освоению курортных богатств полуострова.

На монете изображены современный санаторий на фоне природы Южного берега Крыма, химик Феликс де Сёрр (он в 1807 году провел первый анализ сакских грязей), а также герб Автономной Республики Крым.

 29.11.2007  Севастополь готовится к PUNK-нашествию
1 декабря в Севастополе состоится "PUNK-нашествие" - концерт крымских музыкальных групп, играющих в жанрах ска-, хардкор- и трэш-панк. Об этом агентству "Контекст-медиа" сообщили в оргкомитете мероприятия.

По информации организаторов, на концерте, который будет проходить в кинотеатре "Севастополь", выступят 10 музыкальных коллективов, играющих в этих жанрах. В частности, пришедшие на концерт смогут увидеть выступления севастопольских панк-групп "Градус Выше", "Dejavu", "Протест", "Bubble Gum", "Собачье Сердце", "KooRaga", "Против Шерсти", а также "St.Room" и "Freak" из Симферополя и евпаторийской группы "Чикен Пикен".

 29.11.2007  В Балаклаве планируют построить гольф-клуб и SPA-комплекс
Ялтинская девелоперская компания "Центринвест" планирует реализовать масштабный инфраструктурный проект по строительству в районе Балаклавы (Севастопольский регион) круглогодичного рекреационного комплекса. Соответствующий проект был представлен в ходе международного инвестиционного форума "Будущее Крыма" в Ялте.

Как сообщили агентству "Контекст-медиа" в компании "Центринвест", будущий рекреационный экополис расположится на Караньском плато близ Балаклавы, в районе села Флотское. Его общая площадь составит 185 га. Основными объектами экополиса станут гольф-клуб с полем высшего класса на 18 лунок, пятизвездочный парк-отель "Wellness'n'Spa" с гольф-полем среднего класса на 9 лунок, гольф-академия для начинающих, теннисный клуб, обслуживаемая пляжная зона, торгово-развлекательный комплекс с парковкой, спортивными залами и бассейнами, детский развлекательно-образовательный центр. "Для Крыма это абсолютно новая инвестиционная перспектива, создающая новое качество рекреации", - уверены в компании "Центринвест". Читать дальше...

 29.11.2007  Федерация регби Украины хочет развивать этот спорт в Крыму
Федерация регби Украины намерена развивать и популяризировать этот вид спорта в Крыму. Об этом сообщил президент Федерации Георгий Джангирян на пресс-конференции в Феодосии, передает информационное агентство "Контекст-медиа".

По мнению Г. Джангиряна, Крым и, в частности, его черноморское побережье, является очень перспективным регионом для развития регби, прежде всего, из-за мягкого климата, позволяющего проводить здесь тренировки и матчи практически круглый год. Именно поэтому для проведения отборочного матча Чемпионата Европы по регби между национальными сборными Украины и Бельгии, состоявшегося 24 ноября, была выбрана Феодосия. Читать дальше...

 25.11.2007  Из Крыма в Киев и обратно можно прокатиться в вагоне-салоне за 26 тыс. грн.
Железнодорожное путешествие из Киева до Симферополя и обратно в вагоне-салоне, рассчитанном на 11 пассажиров, обойдется его арендатору в 26 тыс. грн. Об этом, как передает агентство "Контекст-медиа", сообщили в пресс-службе Юго-Западной железной дороги.

По информации железнодорожников, в настоящее время в их распоряжении имеются 6 комфортабельных вагонов-салонов, при этом спрос на поездки в таких вагонах постоянно растет. Так, в текущем году поступило 70 заявок на их аренду, что в 2 раза больше, чем в прошлом году. Читать дальше...

 25.11.2007  В Симферополе этой зимой планируется открыть как минимум 6 сезонных катков
По данным городского головы Симферополя Геннадия Бабенко, предстоящей зимой в крымской столице будут работать как минимум 6 сезонных катков под открытым небом, передает информационное агентство "Контекст-медиа".

Так, по словам Г.Бабенко, к Новому году в Симферополе вновь будет открыт каток на площадке перед боулинг-клубом "Пионер", который уже работал прошлой зимой. Кроме того, в планах городских властей - создание еще 5-6 сезонных катков в разных районах крымской столицы. Читать дальше...

 25.11.2007  Россияне реконструируют центр Ялты
В Ялте начались работы по реконструкции её исторического центра. Почти семь миллионов долларов выделяет на них российская диверсификационная компания "Система-Галс", пишет "Крымская правда".

Инвестиционный проект, как сообщили в департаменте компании по связям с общественностью, будет реализован в два этапа. К началу летнего курортного сезона будущего года завершится реконструкция устья реки Водопадной, впадающей в море, и Пушкинского бульвара - любимого места отдыха курортников и горожан. Читать дальше...

 25.11.2007  Симферопольский аэропорт реконструируют
Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко и глава правительства автономии Виктор Плакида обсудили с австрийскими инвесторами возможность вложения европейских средств в развитие и реконструкцию Международного аэропорта "Симферополь".

В ходе встречи крымская сторона поделилась своим видением решения данного вопроса и обсудила с представителями компании "Vienna International Beteiligungsmanagement GMBH" перспективы возможного сотрудничества.

Разговор, в частности, шел о развитии курортно-туристской, транспортной составляющей экономики полуострова. Виктор Плакида рассказал членам австрийской делегации о проектах развития Крыма, предусматривающих привлечение инвестиций в сельскохозяйственную, туристическую, транспортную отрасли автономии. По словам главы крымского правительства, на государственном уровне уже утверждена соответствующая программа развития Автономной Республики Крым до 2017 года.

Говоря о реализации проекта реконструкции симферопольского аэропорта, Анатолий Гриценко и Виктор Плакида предложили представителям австрийской стороны принять участие в тендере, проведение которого запланировано на 5 декабря текущего года. Читать дальше...

 25.11.2007  Судакская крепость претендует на включение в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО
Музей "Судакская крепость" вошел в число претендентов на включение в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО (Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры). Об этом, как передает информационное агентство "Контекст-медиа", сообщила научный сотрудник музея Галина Панчишина.

По ее словам, руководство музея уже подготовило необходимые документы для представления Судакской крепости в качестве кандидата на включение в список ЮНЕСКО. "Как раз сегодня заведующий музеем отправился с документами в Киев, где будет в очередной раз рассматриваться вопрос включения исторических объектов Украины в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО", - сообщила научный сотрудник.

По словам Г. Панчишиной, в случае положительного решения музей "Судакская крепость" сможет, в частности, повысить свой статус, а также получит возможность участвовать в конкурсах на получение международных грантов, что позволит привлечь дополнительные средств на его развитие.

 25.11.2007  Дополнительные поезда в Крым на время новогодних праздников
Приднепровская железная дорога уже ввела 9 дополнительных поездов на время новогодних и рождественских праздников, при этом 7 из них будут обслуживать московско-крымское направление. Об этом сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

Так, назначен поезд № 204/203 Севастополь - Москва, который ежедневно с 27 декабря по 14 января будет отправляться из Севастополя, а с 28 декабря по 15 января - из Москвы.

С 26 по 29 декабря из Симферополя в Москву отправится поезд № 208. Из столицы Российской Федерации он будет уходить в рейс с 27 по 31 декабря. Также по маршруту Симферополь - Москва будет курсировать поезд № 292/291. С 27 по 29 декабря он будет отправляться из крымской столицы, а с 29 по 31 декабря - из Москвы. Читать дальше...

 21.11.2007  Севастопольский аквариум приглашает посмотреть на новорожденных бамбуковых акулят
Экспозиция Севастопольского морского аквариума-музея пополнилась новыми питомцами - детенышами бамбуковой акулы, которые родились здесь весной нынешнего года. Об этом агентству "Контекст-медиа" сообщила главный хранитель музея Алла Короткова.

По ее словам, бамбуковые акулята, которых за соответствующий окрас называют также коричневополосыми, родились в Севастопольском аквариуме в апреле. "Случаи, когда эти тропические акулы рождаются в неволе, достаточно редки, - рассказала А.Короткова. - В нашем аквариуме из отложенных самкой яиц вывелось сразу около 30 акулят". В то же время в демонстрационный аквариум в общей экспозиции Севастопольского морского аквариума-музея заселены только 4 детеныша бамбуковой акулы. "Они, что называется, подтвердили свою профпригодность, живя в лаборатории аквариума, - отметила А. Короткова. - Остальные их братики и сестрички находятся под наблюдением наших сотрудников". Читать дальше...

 21.11.2007  Россияне снимают телесериал о Севастополе
В Москве состоялась презентация телепроекта "Севастопольские рассказы. Путешествие в историю с Игорем Золотовицким", 15 серий которого охватывают 200-летнюю историю знаменитого черноморского города. Главный рассказчик всего сериала, российский актер театра и кино Золотовицкий заверил, что само название не имеет прямого отношения к произведению Льва Толстого и не является его экранизацией, сообщает "Сегодня". По его словам, "Севастопольские рассказы" - просветительский проект, его авторы не заботились о коммерции и рейтинге, а думали о том, как заинтересовать зрителя, как увлекательно и доступно поведать об истории легендарного города-героя. Читать дальше...

Архив туристических новостей Крыма


Реклама
Полезные ссылки





Все объекты размещения:
Отдых в Крыму: Весь Крым · Большая Ялта · Ялта · Алушта · Большая Алушта · Евпатория · Поповка · Судак · Феодосия
Частный сектор Крыма · Новый год 2008 в Крыму · Туры по Крыму · Трансфер по Крыму · Заказ отдыха / бронирование путевок
Партнерам и клиентам: Порядок заказа и оплаты · Сотрудничество · Рассылка · Отчет за год · Новости: сайта · Крыма  RSS 
Полезно: Погода в Крыму · Крым курортный · Пляжи в Крыму · Достопримечательности Крыма · Горный Крым · Прокат автомобилей
В помощь туристу · Веб-камеры в Крыму · Телефонные коды городов Крыма · Статьи об отдыхе · Ваши отзывы · Форумы о Крыме

Copyright © 2004-2007 Солнечный Крым - SunnyCrimea.Com · Крым, г. Симферополь
Тел.: +38 (0652) 71 15 61 · +38 (067) 708 19 49 · Тел./факс: +38 (0652) 27 96 52
E-mail: Mail@SunnyCrimea.Com · ICQ: 318945179 · Skype: SunnyCrimea.Com


Дизайн и поддержка сайта - Игорь Зенин

На главную · Заказ отдыха · Почта · ICQ · Skype · В избранное