This version of the page http://promo-time.org/links/32_24.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-07. The original page over time could change.
Каталог ссылок :: Образование :: стр.24

Образование

< Назад к разделам
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 

По крайней мере однажды люди поклонялись
В частности, необходимо отметить его заслуги в распространении и популяризации френологии в Великобритании и США. Френология - это наука, которая изучает взаимосвязь между характером человека и морфологией его черепа.
www.goroskop-markos.info | CY: 0

В романтических произведениях русских
Физика отличается от химии, и обе эти науки - от биологии, хотя границы между ними являются расплывчатыми и пересекающимися друг с другом. Несомненно, высокохудожественные произведения создавались и до появления письменности.
www.holland-history.info | CY: 0

Около 2400 г. до н.э., во времена
Между тем существует огромная разница между всеми этими явлениями, о которых простодушные служители церкви порой искренне не догадываются. В результате тщательных исследований и многочисленных экспериментов Галлю удалось связать черты характера,....
www.knigindom.info | CY: 0

Русский театр зародился в глубокой
Сейчас человечество находится в стадии стабилизации и в то же время где-то у высшей точки своего развития. Сюжет этого произведения значительно отличается от сюжета знаменитой оперы Чайковского с тем же названием..
www.historyshop.info | CY: 0

Кроме астрологии как "высокой науки"
В Бельгии над исследованиями в области френологии активно работал Поль Боутс (1900 - 1999). Впервые такая взаимосвязь была установлена еще Аристотелем.
www.knigin.info | CY: 0

Надорганика или социокультурное
Эти науки изучают отвлеченные от содержания формы, в которых воплощены знания: числа, знаки, высказывания, фигуры и т.д., исследуют законы существования этих форм.
www.historyosm.info | CY: 0

Шумерская астрология отличалась
Психологи, психиатры и психоаналитики видят не объективную картину психики испытуемого, а лишь смутный ее образ, пропущенный сквозь собственную психику.
www.knigidom.info | CY: 0

Любопытно, как будет выглядеть
С точностью можно сказать одно: древность хирологии — лучшее доказательство того, что у нее есть будущее. Такая таинственность была связана с одним простым и совершенно безобидным фактором: эрозией знаний.
www.knigica.info | CY: 0

После внутреннего развития следует
Нельзя не учитывать также, что фотооригиналы прошлых лет — громоздкие и, вместе с тем, хрупкие стеклянные негативы и бумажные отпечатки — были весьма недолговечными.
www.history1303.info | CY: 0

Обычно говорят о творчестве в рамках
Цель философии состоит именно в том, чтобы на основе достижений отдельных наук построить обобщенную картину мира. Революция перевернула “пирамиду” общества, новое еще не было создано, поэтому у отдельного человека возникло чувство одиночества.
www.history-illustrated.info | CY: 0

Авторское музыкальное самодеятельное
Экспансия науки выражается в полном подчинении человека и его бытия законам науки, тем самым из человеческой жизни полностью исключаются элементы поэзии, искусства, мифа, религии.
www.history-gatchina.info | CY: 0

Что же касается детских садов
Доклад, рассказывающий об исследовании, называется "Работающие мамы: как работа матери влияет на развитие ребенка в первые годы жизни.
www.drugie-deti.info | CY: 0

Посещение детского сада может принести
Развивающая среда Монтессори продумана до мелочей. Если у мамы просто нет выбора, то она категорична, закончился декретный отпуск, значит, пора пришла.
www.dosug-deti.info | CY: 0

Когда и почему возникла наука?
Постулированные Менделем наследственные факторы (гены) удалось связать с определенными отдельными районами (локусами) хромосом. Идеи дальнейшего технологического развития и эволюции человека в постчеловека вызывают отторжение у многих.
www.himiyatela.info | CY: 0

Еще в тридцатые годы официальная
Отлично чувствуют себя в коллективе детишки, любящие "работать на публику" (выражаясь по-научному - имеющие истероидные черты характера). Такие дети охотно соревнуются, кто быстрее съест свою порцию (хотя дома могут сидеть над тарелкой часами), активно....
www.gruppadeti.info | CY: 0

Добавить ссылку в этот раздел