2b08
This version of the page http://ouch.kiev.ua/2007-11-19/1640.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-07. The original page over time could change.
» Чужое Подробно

Подробно

November 19, 2007

Чужое

web, психология 

Интересный такой аспект взглядов на чужое творчество (да и на своё).

Вот если слушаешь что-то, якобы “известное” - слушаешь песню, получаешь удовольствие. А знакомый улыбается, и спросив - понравилось ли - говорит, что это он написал (записал, озвучил, аранжировал). Опс. Измена.

А другой знакомый сразу приходит и говорит - послушай, как тебе. Слушаешь. Оцениваешь, критикуешь, советуешь ещё потренироваться.

А ведь не хуже написал, чем первый знакомый. Вот такой вот парадокс восприятия.

Я когда слушаю что насочинял, всегда кажется, что как-то плоскова-то, нуднова-то, глупова-то, аляпова-то и ещё много всякого “то”. Но стоит “подсунуть” кому-то кто не в курсе, и оказывается, очень даже можно слушать.

Тоже, в равной степени касается литературы, фотографии.

Мне вот до сих пор интересно, если бы я не знал, что это выставка Светланы Лободы, я бы оценивал её творчество менее критично? Или так же жестоко поиздевался над писающими собачками и мусором в кадре?

Нет. Наверное тоже б издевался. Такой уж у меня характер Отчего страдают некоторые мои оппоненты в комментариях, и, видать, обижаются в серьёз и надолго.

В своё оправдание я мог бы что-то сказать, но не буду. Я сегодня после стоматолога, так что пишу пост крепко стиснув зубы

Нет комментариев »

    Add to:         

 

Related articles

  • Google Reader Discover (December 5th, 2007)
  • Статистика feed-ов (November 23rd, 2007)
  • Зима (November 12th, 2007)
  • Разное (November 4th, 2007)
  • Настоящий блогер (November 4th, 2007)

Нет комментариев.

RSS feed for comments on this post.

Оставить комментарий

Copyright © 2005-2007 Vladislav Sournine

0