This version of the page http://korkin.com/tendentsii/internet-2007/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-07. The original page over time could change.
Интернет 2007
Вакансии Вакансии Инвесторы Инвесторы Проекты Проекты Партнеры Партнеры Сервисы Сервисы О блоге О блоге Реклама на сайте Реклама на сайте Блоги Блоги Бизнес Бизнес Инфо Инфо Об авторе Об авторе Новости бизнеса Новости бизнеса Развитие личности Развитие личности Тенденции Тенденции Бизнес идеи Бизнес идеи Контакты Контакты RSS RSS Блог Блог Интернет Бизнес Новости, поиск инвесторов и партнеров, интернет...



Интернет 2007

Вот и подошли к концу рождественские каникулы, пора браться за перо. В конце уходящего года было сделано множество прогнозов по поводу развития интернета в следующем году. Хочу подбить некоторые итоги. Как будет выглядеть интернет в 2007 году, какие направления будут наиболее перспективными для вложения средств.

В предстоящем году на острие будут сервисы, связанные с организацией растущего потока информации (поиск, подписка, цитирование, обработка …). Прежде всего, это социальные сети, которые сейчас растут как грибы. Но выживут из них далеко не все, а только те, кто смогут достигнуть уровня доходности в ближайшее время.

Другим фронтом борьбы станут поисковые механизмы. Хотя в этом секторе с Google конкурировать очень сложно, многие все же попытаются отвоевать долю интернет рекламы и не безуспешно. Одними из ключевых направлений развития здесь будут новые человеко-машинные интерфейсы, а также движение к умному интеллектуальному поиску.

Часть функций по организации информации попытаются взять на себя браузеры. Уже сейчас Mozilla и Microsoft ведут разработки в этом направлении.

2007 год будет началом бурного перехода к семантическому вебу – вебу, который будет понятен компьютерам. Этому поспособствует инструмент, о котором сейчас многие говорят - микроформаты. Помогут простимулировать этот процесс попытаются поисковые гиганты.

Интернет реклама также будет терпеть изменения. Потому как теперешний рекламный шум с каждым готом теряет свою эффективность. Все большее и большее предпочтение будет отдаваться скрытой рекламе, брендингу средствами блогосферы и социальных сетей. Предвидится постепенное снижение общего рекламного шума – рекламы станет меньше, она станет качественнее и дороже.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

Новости АИН
Недвижимость on-line
HiBlogger «облогородил» Газету по-киевски
Portmone.com начала предоставлять услугу страхования через сайт
Домен Евро-2012 оценен в 200 тысяч гривен
Simkl - революционный Веб 2.0 сервис хранения данных
Вышла новая версия Maxthon
МТС-Украина представляет новые роуминговые тарифы
Бой сайтов мобильных операторов
УМХ запустил новую версию сайта dengi-ua.com, - «МедиаБизнес»
Винничане могут узнать о качестве своей питьевой воды через Интернет

Комментарии (4) на “Интернет 2007”

  1. Дмитрий Says:

    Аж страшно становится. Что же нас ждет лет через 10 при таких темпах???

  2. Sergey Korkin Says:

    Искусственный интеллект. Интеллектуальный интернет. Глобальный разум…

  3. Дмитрий Says:

    Тогда мы можем до жить до такого момента когда человек перестанет участвовать в разработке каких либо программ, сервисов… искусственный интеллект будет делать все за нас… Мы лишь будем пользоваться всем этим… (прям фантастический фильм получается)

  4. Sergey Korkin Says:

    Хотелось бы до такого дожить. Хотя ИИ вряд ли в обозримом будущем сможет сравниться с человеком, но все же определенные задачи выполнять сможет.

Оставить комментарий