This version of the page http://airsoft.com.ua/about (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-07. The original page over time could change.
Весь Страйкбол Украины. Первый Украинский Страйкбольный Ресурс
Сделать стартовой В избраное Версия для печати
07.12.2007 03:38:41 -0700
Карпатские Рейды MilSim™ Форум Связь

Магазины


 

Немного истории:

Ну что ж, давайте знакомиться!

Мы - ГО "Федерация Страйкбола". Если слово "страйкбол" Вы слышите впервые, милости просим сюда.

ЗУФС была официально зарегистрирована Департаментом экономической политики Львовской городской администрации, о чем имеется Свидетельство о Регистрации от 17 апреля 2002 г. Мы не коммерческая организация целью которой является развитие страйкбола и популяризация этого вида активного отдыха (или спорта, это уже кому что ближе) среди молодежи.

Учредителями организации выступили члены первой в Украине, львовской страйкбольной команды "Дикие Коты". Наверное, мы не единственные которым пришло в голову каким-то образом узаконить свое увлечение, потому как, учитывая особенности игры (оружие, снаряжение, имитация и т.д.) рано или поздно играющие в эту игру сталкиваются с правоохранительными органами, организациями хозяевами недостроенных объектов или просто надоедливыми зеваками которые проявляют поистине американскую "добропорядочность" и непременно сообщают "куда нужно", о замеченных ними "подозрительных субъектах" с оружием, то есть о нас. Вот нам и надоело очередной раз рассказывать перманентно приезжающим стражам закона, что это за игра такая.

В процессе регистрации также произошел ряд казусов. Для начала, регистрационная палата "завернула" устав (не смотря на то, что регистрацией занимался профессиональный юрист), затем в регистрации нам и вовсе отказали, огорошив нас следующим обоснованием: "...метою створення органфзації є організація незаконних воєнізованих формувань, та пропаганда війни", а в завершении своего письма юрисконсульт 1 категории, и вообще нацепил на нас несимпатичный ярлык - "злочинна організація". По прошествии года таких мытарств, нам таки удалось пробиться через стену бюррократии и получить "Свидетельство про Государственную Регистрацию" - троекратное ура!!! В данный момент Федерация объединила под "своими знаменами" множество стайкбольных команд и приглашает другие команды присоединиться к нам.

Страйкбольная карта
Спонсор Ресурса


 
 
AIRSOFT.COM.UA