03:45, 29 августа 2007
Акция! Недорогая реклама на этом сайте!
Адрес: @president.org.ua 
Пароль:   
  Забыт пароль  Новый адрес


РАЗМАТЫВАЯ ОБВИТУЮ ВОКРУГ ТЕЛА БОРОДУ ДЛИНОЙ 1 МЕТР 60 САНТИМЕТРОВ, АНАТОЛИЙ ШАХОВ УСПОКОИЛ КОРРЕСПОНДЕНТА: "ВЫ НЕ БОЙТЕСЬ, ВШЕЙ У МЕНЯ НЕТ..."
02.06.2007 // 21:36

Получив из Космоса приказ не тратить время на гигиену, супруги Шаховы уже 15(!) лет не убирают, не моются и не стригут волос



Елена СМИРНОВА

"ФАКТЫ" (Донецк)

Почти 15 лет назад жители Макеевки, что в Донецкой области, супруги Шаховы впервые вышли на связь с... Высшим Космическим Разумом. И этот Разум, заверяют они, запретил им контактировать с внешним миром и тратить время на гигиену. С тех пор супруги перестали мыться и отрастили волосы, достойные Книги рекордов Гиннесса. Предложения причесаться и переселиться в более благоустроенное жилище 72-летний Анатолий и 40-летняя Лариса встречают "в штыки": уверены, что, покинув свою аномальную зону и что-нибудь изменив в своей жизни, утратят связь с Космосом...

"Я не имею права подать вам руку, поскольку не мыл ее 14 лет"

- Рады приветствовать вас в аномальной зоне... - встречают меня обитатели убогого жилища, скрытого за небольшой калиткой в запущенном саду. И тут же добавляют: - Мы вас еще вчера ждали, но вам что-то помешало - нам Учитель сообщил. Мы как раз закончили первую главу книги "Откровения Высшего Разума" - с первого по 16-й урок. Получилось 10 страниц текста, не считая таблиц и иллюстраций. Это первая из 999-ти(!) надиктованных нам Учителем книг.

Пытаясь вникнуть в странные слова хозяев, я пристально рассматриваю их - в затертых одеждах и странного вида головных уборах, будто подобранных на свалке. Отмечаю про себя, что, несмотря на внешнюю непрезентабельность, немолодой мужчина - в отличной форме, а женщина - обладательница красивого лица с тонкими чертами и замечательной, просто фарфоровой кожи...

О том, что притаившийся вблизи одной из оживленных автостанций дом в Макеевке обитаем, догадывались немногие. О его же странных хозяевах, ведущих крайне замкнутый образ жизни и проповедующих какие-то непонятные идеи, общественность узнала только благодаря... пожарным, в очередной раз спасавшим от огня сарай, в котором располагалась... обсерватория Шаховых! Второй за месяц поджог и вывел "учеников Высшего Космического Разума", каковыми себя считают Лариса и Анатолий Шаховы, на контакты с внешним миром. Таким образом они решили себя защитить от хулиганов-поджигателей и прочих недоброжелателей: "Расскажите людям, что мы еще живы и никуда переселяться не собираемся, поскольку трудимся на благо всего человечества".

- 14 лет мы не имели права сообщать о наших контактах с Высшим Разумом: Учитель не разрешал, - объясняют Лариса и Анатолий. - И велел ничего не менять вокруг себя, иначе контакт с Космосом прервется. Поэтому с 1993 года мы перестали покидать пределы нашей аномальной зоны, только раз в месяц выходим в магазин. Питаемся раз в сутки, поэтому и пенсии на покупку продуктов нам вполне достаточно. Даже можем себе позволить пару бутылочек массандровских вин, которые культурно употребляем римским способом: смешиваем с водой, медом, травами - и хватает на целый месяц. Живем без газа и воды, все шампуни снесли в уборную на улице: мы ею все равно не пользуемся, потому что Высший Разум нам запретил.

- А как же?.. - смутившись, спотыкаюсь на полуслове. Но мне охотно поясняют:

- Пользуемся баночками, а потом относим в указанные Космосом места.

- Первый урок Высшего Космического Разума состоялся

19 августа 1992 года, - вспоминает Анатолий, приглашая меня в запыленное, густо затянутое паутиной жилище. - Я тогда по глупости нарядился в белые одежды, зубы почистил... в последний раз в жизни. Но вскоре мы поняли: ни единой пылинки и былинки отсюда никуда нельзя девать. Это - суть мироздания, которую мы должны распознать. Я даже не имею права подать вам руки, поскольку не мыл ее уже 14 лет!

- Белье мы меняем раз в год, когда оно полностью сопревает и приходит в крайнюю негодность, - дополняет "контактера" его жена Лариса. Она тоже принимает уроки из космоса, правда, в основном, по... телевизору. - Когда передачи заканчиваются и включается "пустой" телесигнал или "рамка", - поясняет женщина, - я едва успеваю записывать послания "свыше".

- Все до единой земные книги нашим Учителем были опровергнуты. 12-томник Эйнштейна я постиг за считанные мгновения: за четыре секунды - теорию вероятности и за 18 секунд - теорию относительности, - горячо доказывает важность "контактов" Анатолий, окруженный редкими книгами и запыленным антиквариатом. И показывает мне "портрет", который он "под диктовку свыше" мелом нарисовал на покрывале. - Это Учитель, тот, кто - все во всем. Он пришел к нам из созвездия Цифей. Вам это мешают понять три неодолимых преграды: зашибленность, ошарашенность и оглушенность.

"Секс на основе неги - это блаженство, длящееся неделями"

Я наконец собираюсь с духом и прошу, чтобы Лариса продемонстрировала свою прическу: наслышана о ее длиннющих волосах. Из-под шапки вываливаются просто невообразимые кудри.

- После первых трех лет испытания, когда мои волосы стали уже очень длинными, мама потребовала, чтобы я их расчесала или остригла, - рассказывает героиня. - Но я тоже ничего не могу менять, поэтому и не стригусь, и не расчесываюсь.

Осторожно прошу у Ларисы разрешения измерить и взвесить ее волосы. Слипшиеся от пыли и грязи, при длине 1,3 метра они "завешивают" на 2,5 килограмма, поэтому "носить" их приходится в эдакой сеточке-рюкзачке. Вслед за супругой потрясает меня своей спутанной шевелюрой и хозяин аномальной зоны.

- Вы не бойтесь, вшей у нас нет, - успокаивает меня Анатолий, разматывая обвитую вокруг тела, сбитую, как мочало, бороду. Достав из кармана затрапезной кофты ее конец, укладывает на табурет. И поясняет, что это - его "космическая антенна".

Да, уроки Высшего Разума достаются Анатолию Шахову не просто: больше килограмма 80-сантиметровых волос на голове плюс полукилограммовая борода длиной 1 метр 60 сантиметров - ноша нелегкая...

Удивляет трогательная забота и нежность, с которой относится друг к другу эта оригинальная пара. А ведь они в браке уже 20 лет, да и разница в возрасте у них впечатляющая - 32 года.

- Жена есть суть меня самого, - нежно поглядывая на супругу, говорит мой собеседник. И охотно

делится подробностями их интимной жизни. - Камасутру издания начала XIX века, которая приглянулась посетившему нас чиновнику, я подарил без сожаления. Секс на основе неги с Камасутрой не сравнится: это - блаженство, длящееся неделями, до 80(!) дней. Такого ни одна женщина на планете, кроме моей Ларисы, не испытывала...

Оказывается, к космической близости, которая происходит лишь с позволения Высшего Разума - примерно раз в 81 день, супруги долго готовят друг друга. "Взгляд - на взгляд, слух - на слух, восприятие - на восприятие, речь на речь... Мы обмениваемся этим, и все это остается во мне и в ней навечно. Так мы достигаем состояния неги, которая длится месяцами", - раскрывает любовные секреты Анатолий. А я в это время всматриваюсь в семейное фото на растрескавшейся стене: обаятельный мужчина в приличном костюме обнимает юную девушку с горящим взором. Думаю, покорить ее моему собеседнику помогло не только мужское обаяние, но также эрудиция и уникальная память. Анатолий безошибочно цитирует изречения философов, историков и поэмы - целыми главами. Кстати, Шахов и сам пишет стихи - на мой взгляд, очень неплохие. Образование же у обоих супругов музыкальное. Оно их, собственно, и сблизило: Анатолий и Лариса познакомились на вечере выпускников музучилища.

- Назовите любое понятие, - прерывает мои размышления хозяин, - и я расшифрую его с точки зрения Высшего Разума.

- "Безграничность", - приходит мне на ум...

- Это слово имеет 13 окталлионов (10 27) смыслов, а я вам скажу только один: "Избавь меня от необходимости быть всегда начеку - и я выведу тебя прямо сейчас во всеобщее обозрение".

Когда в 1995 году настройщик музыкальных инструментов Анатолий Шахов вышел на пенсию, ему начислили аж 279 тысяч купонов (сейчас - 2 гривни 79 копеек). "Такое оскорбление" он решил просто не брать в руки.

- Два года ему пенсию не перечисляли, да нам и тратить ее было некуда, - вспоминает Лариса. - А потом уже и некогда стало, мы ведь пишем книги. Пришлось моей маме идти, объяснять им, что зять не может оторваться от контактов, которые надо записывать и расшифровывать...

- А как ваши родители отнеслись к этому браку?

- Мои родители, мама - главбух, а папа - инженер, конечно, были против, хотели, чтобы я поступала в консерваторию, - признается Лариса. - Но потом они смирились, даже привозят овощи со своего огорода. Хотя так они нас и не поняли.

"Моя бывшая жена запирала меня в подвале и брызгала в щелочку дихлофосом"

В списке не понявших и не принявших образа жизни Шаховых оказались и сестра Ларисы, и брат Анатолия, и сын Шахова от второго брака. И почти все знакомые, давно подмечавшие за Анатолием Григорьевичем многие странности.

- К сожалению, после 17-ти нападений добытчиков металла и поджигателей я уже не могу показать вам нашу обсерваторию немецкого производства прошлого столетия, - сокрушается Шахов. - И половину библиотеки, насчитывавшей четыре тысячи книг, пришлось вывезти на хранение к знакомым. А мой мини-бар пацаны-воришки разорили еще раньше - испугались, наверное...

Испугаться и впрямь было нетрудно: посреди зала, украшенный иконами и плащаницей, на цепях висел детский... гробик, под крышкой которого располагался... бар. Ларисе о нем рассказывали еще до свадьбы, но ее это не смутило. "В бар я сложил все, что мне не нужно: шампанское, кофе, чай, сахар, соль, - поясняет Шахов. - И гости могли брать оттуда все, что им понравится"... А вот бывшую (третью по счету. - Авт.) супругу Анатолия это смущало. Как, впрочем, и его страсть к раритетам, и тяга к путешествиям: то он мог в горы уйти, то поехать посмотреть могилу Батюшкова близ Вологды(!), то отправиться к другу по полковому оркестру, живущему где-то на границе с Ираном...

- Она придумала заманить меня в подвал, - вспоминает Шахов, - и закрыла. - Я в одних трусах просидел в холодном подполье несколько суток, а, когда говорил с ней, она брызгала в щелочку дихлофосом. Но я на нее не обижаюсь: она так делала потому, что я ее затмевал, был более интересным собеседником. - Шахов вместе с Ларисой начинает музицировать на расстроенном рояле с бюстом Адама Мицкевича на крышке. - Но, как видите, я нашел родную душу!

Родственной душой Анатолию Григорьевичу был, оказывается, и Владимир... Высоцкий! Давая в 1973-м году концерт в Макеевке, он выделил из толпы устремившихся за автографом человека с томиком Отто Вейненгера "Пол и характер" под мышкой. "У меня точно такое же издание", - обрадовался бард, и они проговорили весь антракт...

- Жаль, что вы до пожара не приехали, - говорит хозяин, заметив, что я пытаюсь сфотографировать чистенькую рыжую кошечку. - Это существо в образе кошки предупредило нас о пожаре. До последнего нападения на дом оно разговаривало. Но выполнив свою глобальную миссию по спасению нашей связи с Высшим Разумом, лишилось дара речи и даже мяукает очень редко!

Моя последняя надежда на личное общение с Космосом - хотя бы "в образе кошки" - рассыпается, и я покидаю жилище странной пары в высшей степени "оглушенности", "ошарашенности" и "зашибленности"...



29.08.2007 00:29 Очередной небоскреб вырастет на Грушевского
28.08.2007 23:26 В Донецкой области усилят защиту урожая от пожаров
28.08.2007 22:25 Рыбак запрещает гражданину США видеться с собственным сыном?
28.08.2007 21:18 ПРИЖАТЫЕ СТЕНОЙ ОГНЯ К ОТВЕСНОЙ СКАЛЕ, КРЫМСКИЙ ЛЕСНИК И ЕГО СУПРУГА ЗАДОХНУЛИСЬ В ДЫМУ
28.08.2007 20:24 Минобороны не может закупить топливо для военной авиации
28.08.2007 19:42 Суд восстановил в должности милиционера, подозревавшегося в фальсификациях выборов
28.08.2007 19:24 Украина на девятом месте в Европе по продажам автомобилей
28.08.2007 18:50 Герман зовет НУ и БЮТ на внеочередную сессию
28.08.2007 18:40 Кировоградского налоговика поймали на крупной взятке
28.08.2007 18:30 В ЛУКЬЯНОВСКОМ СИЗО ЗАКЛЮЧЕННЫЙ УМЕР ОТ СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА, БУДУЧИ ПРИКОВАННЫМ НАРУЧНИКАМИ К КРОВАТИ
Загрузка...
ГОРОСКОПЫ
Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии:
Загрузка...
Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка ...




Редакция может не разделять мнения автора публикаций.
Перепечатка материалов приветствуется со ссылкой на http://president.org.ua
e-mail редакции: president аt president.org.ua, тел. 8(067)4085756
Код для экспорта новостей вы можете получить здесь.
COPYRIGHT©2007


Новости
КИНО и ТВ
Загрузка...
Загрузка...
Новости GLOBE.ukr.net
Загрузка...