This version of the page http://www.unis.com.ua/calciy/antistress.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-27. The original page over time could change.
ЮНИС - Разработка, производство и реализация биологически активных добавок из гидробионтов Черного и Азовских морей

Разработка, производство и реализация
биологически активных добавок и косметической продукции
на основе природного сырья

Препараты кальция

■ О нас

О компании

Капсулирование и таблетирование

Медицинские заключения и отзывы о продукции

Наши новости

Контакты

■ Наша продукция

Препараты кальция
 
Антигрипп
Антацид
Антистресс
Антивес
КальциМид с витамином D2
Кальций с витамином D3
СПИРУЛАН-Са
КальциВит
Кальций D3 морской
Кальций для детей
КальциМид-Био
 
Липидные препараты
Спирулиновые препараты
Эксклюзивные препараты
Лечебная косметика

КальциМид Фито Антистресс


Как это ни парадоксально, в эпоху техногенных и военных катастроф, потрясающих своей масштабностью и жестокостью, не они являются злейшими врагами нервной системы, а повседневный, порой незаметный, хронический стресс, ставший неотъемлемой частью нашей жизни.

Слово "стресс" возникло в английском языке, но стало понятно без перевода жителям всех стран - едва ли среди нас найдется кто-нибудь, у кого жизнь шла "без сучка, без задоринки".

Иногда просто руки опускаются - слишком много работы, слишком мало денег, слишком много обязанностей и слишком мало времени. Кажется, что жизнь имела бы смысл, если бы хоть что-то изменилось в лучшую сторону - увеличилась зарплата или дети стали лучше учиться.

Нервный человек, что расстроенный рояль, - ни гармонии в нем, ни волшебного звучания, ни творческого порыва, да и откуда взяться спокойствию при современной жизни?

Без волнений сегодня не обходится ни один день: если вас не огорчат домашние, коллеги по работе, начальство или наглый сосед по общественному транспорту, то, включив телевизор, Вы сможете получить "недостающую дозу" неприятных впечатлений - катастрофы и прочие ЧП случаются сегодня практически ежедневно. И если у Вас крепкие нервы и Вы оптимист по натуре, то справиться со всеми этими внешними раздражителями будет не так уж сложно. Но с каждым годом становится все больше людей, нервная система которых расшатана стрессами, сложными социальными, бытовыми и прочими условиями.

Всемирная организация здравоохранения описывает стресс как "всемирную эпидемию". Стресс можно интерпретировать, как "невозможность справиться с мнимой или реальной угрозой нашему благополучию, в результате чего в наших умах и организмах возникает целый ряд ответных изменений с целью адаптации". Приблизительно 80% недомоганий человека связаны с пережитыми стрессами. Исследования показывают, что язвы, мигрень, гипертония, боль в спине, артрит, астма и боли в сердце относятся к физиологическим признакам стресса.

В доисторические времена выживали те, кто мог быстро реагировать на опасность - нужно было сразу бросаться на противника или быстро убегать. В наши дни ни спасение бегством, ни драка не являются подходящим решением наших проблем - мы должны оставаться внешне спокойными, несмотря на то, что содержание гормонов в крови повышается. Это, конечно, приводит к нежелательным результатам.

Стресс может проявиться по-разному. Кто-то страдает от головной боли, слабости, бессонницы. А у других людей после споров с начальством может разыграться аппетит или начаться расстройство желудка.

Регулярно повторяющиеся головные боли, бессонница, беспричинная депрессия или, наоборот, возбуждение способны выбить из колеи любого.

Ученые советуют, чтобы победить стресс нужно, во-первых, любить себя такими как Вы есть; во-вторых, не воспринимать временные неудачи как крушение всей жизни; а также не обвиняйте себя во всех смертных грехах.

И конечно же, в тех случаях, когда речь не идет о серьезных недомоганий, принимают биологически активные добавки.

Биологически активная добавка "КальциМид Фито Антистресс", выпускаемая НТЦ "ЮНИС", поможет Вам снять нервное напряжение и справиться с проявлениями стресса.

"КальциМид Фито Антистресс" - мягкое успокоительное средство на основе природных минералов, лекарственных растений и витаминов.

Состав: кальций цитрат из створок морских моллюсков; спирулина; порошок яблочный; аскорбиновая кислота; экстракты валерианы, шишек хмеля, ромашки и солодки; витамины D3, и Е; магний карбонат; цинк сернокислый.

Кальций
высоко эффективен в качестве снотворного, прием минерала на ночь, по мнению доктора Р. Аткинса, может обеспечить лучший ночной сон. Именно поэтому он стал одним из главных компонентом программы лечения бессонницы в Центре Аткинса.
Спирулина
проявляет антиоксидантное действие, предотвращает преждевременное старение организма. Применяется с профилактической целью, при физических и эмоциональных перегрузках для улучшения процессов адаптации и повышения сопротивляемости организма.
Магний
значительно облегчает приступы мигрени и позволяет справиться с нервной напряженностью. Он также контролирует уровень кальция в организме, и поэтому важен для улучшения сердечной деятельности и нервных функций. Недостаток в организме магния может проявиться в виде разнообразных необъяснимых симптомов: беспокойства, возбужденности, нарушений биологического ритма, усталости. Учеными показано, что добавки магния снижают частоту редких смен настроения. Минерал является составной частью любой диетологической программы для улучшения сна. Он не только способствует более полноценному отдыху, но и противодействует бруксизму - непроизвольному скрежету зубами во сне.
Цинк
по мнению знаменитого диетолога доктора Карла Пфайфера, является необходимым элементом при лечении таких серьезных психических расстройств, как шизофрения и клиническая депрессия. Доктор считал шизофрению "синдромом искаженного восприятия", вызываемого биохимическими нарушениями в организме. А слуховые галлюцинации, например, с его точки зрения, были просто дефектом восприятия, который зачастую можно было исправить, давая больному цинк, марганец и витамины группы В. Таким образом, с дефицитом цинка связывают целый спектр неврологических и нервно-психических расстройств - эпилепсия, рассеянный склероз, болезнь Хангингтона, острый психоз, слабоумие, патологическое отвращение к еде, нарушение внимания и депрессия.
Валериана
обладает седативным, гипотензивным, спазмолитическим свойствами. Применяется при неврозах, бессоннице, истерии, неврастении, стенокардии.
Ромашка
обладает противосудорожным, спазмолитическим действием.
Шишки хмеля
применяются как седативное, успокаивающее средство.
Витамин Е
компенсирует биохимические изменения, вызываемые стрессом, у пациентов, страдающих застойной сердечной недостаточностью. Кроме того, витамин Е является жирорастворимым антиоксидантом. Предохраняя наши клетки от зловредных свободных радикалов, он спасает наше здоровье и от множества других опасностей.
Аскорбиновая кислота (витамин С)
помогает организму успешно справляться с эмоциональными и физическими последствиями стресса. Надпочечники, которые выделяют гормоны, необходимы человеку, чтобы действовать в стрессовых ситуация, содержат больше аскорбата, чем любая другая часть тела. Аскорбиновая кислота как помогает выработке этих стрессовых гормонов, так и защищает организм от токсинов, возникающих в процессе их метаболизма.
Витамин D3
повышает усвояемость кальция и магния. Некоторые специалисты полагают, что лучшее усвоение кальция и магния помогают организму восстанавливать защитные оболочки, окружающие нервы. Высоким уровням витамина D3 в крови соответствует более низким показателям кровяного давления. Согласно одному исследованию, число случаев гипертонии, связанной с беременностью, у женщин сократилось более чем на 40%, когда они начали принимать добавки витамина D и кальция.

Рекомендуется применять:

  • при психических и физических перенапряжениях;
  • при переутомлении и депрессии;
  • при эмоциональном дисбалансе;
  • при состоянии беспокойства и страха;
  • при повышенной раздраженности;
  • при бессоннице.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения: разовый прием 2-3 капсулы, запивая небольшим количеством воды. При нарушениях сна 2-3 капсулы за один час до сна.

Условия хранения: в прохладном, сухом месте.

Срок хранения: 1 год со дня изготовления.

Copyright 2000-2007г., Совместное предприятие НТЦ «ЮНИС»
Наши контакты | Написать письмо

Красносельский К. К.

5007 | 82