This version of the page http://www.dinai.com/allabout_ks.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-27. The original page over time could change.
БИЗНЕС В УКРАИНЕ - компьютерные справочники по заканодательству (Компания "Динай")

(044) 459-58-85
 
 

Все о компьютерных справочниках


Компания "Динай" - ведущий разработчик компьютерных систем по законодательству Украины. По количеству обслуживаемых клиентов мы входим в тройку крупнейших организаций Украины данного профиля (наряду с ИАЦ "Лига" и ЗАО "Информтехнология").

В настоящее время число конечных постоянно обслуживаемых пользователей компьютерных справочников превысило 15 тысяч. Создана не имеющая равных Всеукраинская дилерская сеть распространения правовой информации, насчитывающая более 80 организаций.

Компания "Динай" выпускает тематические Компьютерные справочники по законодательству Украины:


                Хозяйственные и трудовые отношения
        Налогообложение и бухгалтерский учет
     Внешнеэкономическая деятельность
Рынок страховых услуг
Рынок ценных бумаг
  Полная база законодательства Украины

Каждый из справочников создан для применения в определенной сфере деятельности. Документы, поступающие из разных источников, мы тщательно анализируем и из их общего потока выбираем нужные конкретному специалисту: директору, менеджеру по ВЭД, бухгалтеру или оператору фондового рынка. Документы, которыми Вы как специалист не пользуетесь, не будут мешать Вам работать и не будут "засорять" компьютер.

Большинство компьютерных правовых систем являются поисковыми, т.е. базами данных, в которых доступ к документу открывается только после проведения поиска по специальному запросу. Наши справочники построены по совершенно иному принципу. Они призваны помочь Вам получить как можно больше информации по волнующей Вас проблеме, а не по отдельно взятому документу. Для этого в справочниках предусмотрены более широкие возможности, чем просто поиск.

Информация, находящаяся в компьютерных справочниках, делится на группы:
  • Нормативные документы;
  • Справочная информация;
  • Консультации;
  • Бланки и формы документов для печати.
  • Все нормативные документы распределены по тематическим разделам. Список тем определен для каждого справочника в соответствии с его специализацией. Тематические подборки позволяют глубоко изучить выбранную тему, не упуская никаких деталей:
  • можно просмотреть содержащиеся в ней документы - и увидеть все документы, касающиеся выбранной темы;
  • можно просмотреть только самые свежие документы - и быть в курсе последних изменений;
  • можно задать поиск отдельных слов в текстах документов - при этом может быть найден новый документ, о котором Вы не знали, но в корне меняющий суть вопроса;
  • можно провести уточняющий поиск - если Вас интересует только некоторая группа документов.
  • Большая часть нормативных документов снабжена комментариями.

    В комментариях наших специалистов (а это - юристы, бухгалтера) коротко излагается суть документа, отмечаются его разногласия с другими нормативными актами, если таковые имеются, даются ссылки на другие документы, регулирующие данный вопрос. В комментариях приводятся также сведения об официальных публикациях документа, порядке его вступления в силу и внесенных изменениях.

    К каждому обновлению каждого справочника готовится обзор законодательства по соответствующей теме.

    Обзоры готовятся еженедельно. В них анализируются наиболее интересные и важные документы. Вы узнаете, на какие виды деятельности за последнюю неделю введено лицензирование, как изменились ставки налогов, появилась ли новая отчетность, когда ее нужно сдавать и т.п.

    Потратив всего 15 минут в неделю на чтение обзоров, Вы получите целостную картину изменений украинского законодательства.

    У каждого специалиста есть "настольная" информация, которой он пользуется ежедневно. Или же наоборот, какие-то данные требуются не очень часто, но найти их нужно очень быстро. Открывать каждый раз документ, в котором эта информация содержится, неудобно. Особенно неприятно, если окажется, что нужные нормативы разбросаны по самым разным документам и, к тому же, постоянно изменяются.

    При работе с компьютерными справочниками Вам не придется заниматься подобными поисками и тратить на это свое время и нервы. Всевозможная информация, которая может понадобиться в оперативном режиме: перечни, классификаторы, реестры - включается в раздел "Справочная информация". И что особенно важно, нашими специалистами готовятся многочисленные сводные таблицы, открыв которые, Вы мгновенно обнаружите искомую информацию.

    Важно не только иметь нормативные документы, важно уметь правильно ими пользоваться. В этом существенную помощь оказывают консультации известных специалистов, работников "заинтересованных" органов, опытных практиков. В наших справочниках предусмотрен специальный раздел - "Консультации", в котором содержатся статьи, консультационные материалы, ответы аудиторских фирм и авторов различных экономических изданий на актуальные вопросы.

    Все консультационные материалы систематизированы по темам, близким к разделам нормативной базы. Каждой консультации дается наименование, которое как можно более точно описывает рассматриваемую в консультации проблему. Поэтому Вы легко найдете решение проблемной ситуации.

    В каждом из справочников есть раздел, называемый "Формы документов для печати". В этих разделах собраны типовые формы различных бланков, которые в большом количестве приходится заполнять любому специалисту - бланки бухгалтерской и статистической отчетности, заявления, договора, приказы, акты, справки и т.п.

    Формы отчетности поддерживаются в актуальном состоянии.

    Все бланки подготовлены в формате программы Word 97 и готовы к распечатке. Вам остается только заполнить их, что можно сделать, не выходя из компьютерного справочника.

    Детальнее о компьютерных справочниках

  • Юридические системы не только для юристов
  • Чем специализированный справочник лучше поисковой системы?
  • Компьютерные справочники по законодательству в цифрах



  • ukrainian hosting