This version of the page http://www.ukr-print.net/contents/page-666.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-26. The original page over time could change.
Пресс-цилиндр
 
в избранное
Начало >>

Пресс-цилиндр






ГДЕ ЗАКАЗАТЬ ?

Печать визиток
Оперативная полиграфия
Широкоформатная печать
Шелкография
Цифровая печать
Сувениры и подарки
Этикетки
Календари
Плакаты
Листовки
Буклеты
Газеты
Пластиковые карты
Полиграфическое оборудование


Партнеры портала


Сайт Chaoslend - все про
интерьер и дизайн интерьеров, стили в интерьере и многое другое.


Размещение Вашей информации

На Украине Полиграфической Вы можете разметить Ваши статьи, новости компаний, пресс-релизы. Эффективная реклама для полиграфических компаний.
По вопросам размещения Вашей информации пишите на адрес: info@ukr-print.net

 

Пресс-цилиндр

Как в любом способе печати, в машине глубокой печати имеется печатный цилиндр. Помимо стандартного требования к стабильности конструкции печатный цилиндр должен иметь по возможности небольшой диаметр, что позволяет получать узкую зону печатного контакта, обеспечивающую более высокое качество (резкость) оттисков. Однако такая система не позволяет поддерживать оптимальное давление печати, поэтому до 1960-х годов машины глубокой печати выпускались как трехцилиндровые системы: между печатным и формным цилиндрами устанавливался промежуточный резиновый валик. Поскольку в этом случае промежуточный валик нагружается с двух сторон равномерно, опасность значительного его прогиба отсутствовала, следовательно, он мог иметь небольшой диаметр.

Тенденция к повышению производительности печатных машин способствовала росту популяр ности двухцилиндровых машин, а появление в 60-70-х годах XX века компенсирующего прессцилиндра, практически вытеснило трехцилиндровые системы. За основу при их создании была взята конструкция печатного цилиндра с расположенным внутри него неподвижным пресс-цилиндром. А для сверхшироких машин были предложены варианты «плавающего валика» Кюстерса и « IMIPCO -валика» (рис. 2.2-12). На рисунке изображен печатный цилиндр с расположенными в его полости гидростатическими элементами. Они действуют как гидравлическая «подушка», прижимают вращающийся печатный цилиндр к формному цилиндру. Жидкость, проникающая на поверхность «подушки», служит одновременно для смазки и охлаждения пресс-цилиндра.

Рис. 2.2-12 - Принцип компенсации прогиба печатного цилиндра. Установленные внутри цилиндра опорные гидравлические элементы компенсируют прогиб цилиндра таким образом, что прижимное усилие поддерживается приблизительно постоянным по всей ширине запечатываемого полотна (бумаги).Между неподвижными и опорными элементами и вращающейся оболочкой печатного цилиндра размещается гидростатический подшипник (NIPCO, Voith-Sulzer)

Исследования производителей печатных машин привели к созданию пресс-цилиндров, в основу конструкции которых был положен принцип «выравнивающей нагрузки». Оболочка (гильза) печатного цилиндра нагружается по краям с помощью гидравлики давлением P 0, а удлиненный вал прессцилиндра аналогично нагружается по краям давлением Р 2 (рис. 2.2-13). Если при включении натиска подбирается оптимальное соотношение этих величин, то в зоне контакта печатного и формного цилиндров создается равномерное давление.

Рис. 2.2-13 - Пресс-цилиндр, компенсирующий прогиб в зоне печатного контакта (К2, КВА)

Во избежание перегрева поверхности пресс-цилиндры оснащаются внутренними системами водяного охлаждения.

Их покрытие представляет собой специальную резиновую бесшовную гильзу, имеющую твердость приблизительно 95 А по Шору. Печатный цилиндр приводится в действие при включении натиска от формного цилиндра (фрикционный привод). Для улучшения качества переноса краски из растровых ячеек печатной формы на бумагу непосредственно перед печатью пресс-цилиндр или бумажное полотно обрабатывают в электростатическом поле. Эта процедура увеличивает кривизну мениска краски в ячейке (форма поверхности жидкости) и повышает степень передачи ее бумаге.

Электростатическая обработка осуществляется при помощи устройства ESA ( Electro Static Assist ), работаю­ щего от специального генератора напряжения. При этом пресс-цилиндр должен быть электрически изолирован.

       
 
VEZDRA.RU - лесные угодья, активный отдых
 
Новости в RSS
Использование материалов возможно только с гиперссылкой на портал
www.ukr-print.net
Полиграфия и печать в Украине, Киев © Copyright 2006
По всем вопросам пишите на info@ukr-print.net
Создание сайта, поддержка и продвижение сайта - DA.net