This version of the page http://www.space-shop.com.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-26. The original page over time could change.
Интернет-магазин: Астрономия, Авиация, Космонавтика - телескопы, бинокли, прицелы, микроскопы, фильмы, диски, книги, журналы, атласы, глобусы, mp3 плееры, электроника и др.
Ваша корзина  
  На главную  |  Оплата  |  Доставка  |  Контакты  |  Ссылки  |  Новости
  Фильмы
  Книги
  Журналы
  Карты, атласы
  Сувениры
  Мультимедиа
  Модели техники
  Телескопы
  Бинокли
  Микроскопы
  Подзорные трубы
  Прицелы
  Лупы
  MP3 плееры
  Аксессуары для компьютеров и ноутбуков





*** Новинка! Книга А.А.Александрова "Путь к звездам. Из истории советской космонавтики" *** Новинка! Книга Л.Кучмы "После майдана: Записки президента. 2005-2006" *** Вышел журнал "Авиация и Время" № 3, 2007 *** Снижены цены на фильмы о космосе на VHS
  Представляем в разделе "Фильмы"
 Тайны забытых побед. Том 1: Легенды российской авиации (DVD)
Авторы сериала снимают гриф «СЕКТРЕТНО» со многих глав истории нашей страны. Сериал посвящен «Великим Неизвестным» — тем, кто создал первую зенитную ракету, экраноплан, космический скафандр, поезд-ракетоносец и многое другое...
 Луна (DVD)
За всё время существования человечества Луна всегда находилось под пристальным наблюдением. Сначала - как объект трепетного поклонения и священного ужаса, и далее, по мере развития научно-технического прогресса, - как небесное тело, скрывающее массу загадок. Всё, что мы знаем об этом спутнике Земли, было передано из космоса с различных космических станций.
 Солнце (DVD)
Звезда, которую мы называем Солнцем, - центральное светило нашей планетной системы, и физические процессы, протекающие в нем, в значительной степени определяют физику планет, по крайней мере, тех, что находятся близко к Солнцу. Кстати, среднее расстояние от Земли до Солнца, 150 миллионов километров, свет проходит за восемь минут. Для сравнения - следующая ближайшая к нам звезда, Проксима Центавра, находится на расстоянии четырех световых лет...
 Ударная cила: РВСН и космические войска
О том, как создавался ядерный щит России, рассказывается в очередном цикле фильмов программы "Ударная сила". Знаменитые конструкторы вспоминают о том, как испытывались первые истребители спутников, автоматические системы и комплексы управления крылатыми, баллистическими ракетами и посадкой космического челнока "Буран", астронавигаторы спутников-разведчиков, бомбардировщиков Ту-95 и "Луноходов"...
 Вода (DVD)
Вас ждёт завораживающее и увлекательное путешествие к самым истокам мироздания и разгадка древнейшей из тайн, которая долгое время ставила всех в тупик - ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ.
Фильм произвел сенсацию на Каннском кинорынке 2006.
 Тайны забытых побед. Том 6: Русский космос (DVD)
Авторы сериала снимают гриф «СЕКТРЕТНО» со многих глав истории нашей страны. Сериал посвящен «Великим Неизвестным» — тем, кто создал первую зенитную ракету, экраноплан, космический скафандр, поезд-ракетоносец и многое другое...
  Представляем в разделе "Книги"
 Путь к звездам. Из истории советской космонавтики
СССР был пионером в области исследования космоса. Космические достижения в нашей стране долгое время являлись символом прогресса, предметом законной гордости. А.А. Александров, многие голы проработавший в ракетной отрасли, рассказывает о создателях уникальных космических аппаратов, героях-космонавтах и рядовых тружениках ракетных войск, участвовавших в освоении космоса и создании ракетного щита Родины.
  "Ракеты и люди: Подлипки - Капустин Яр - Тюратам". Том 2
Второй том воспоминаний патриарха отечественной ракетной и космической техники академика Бориса Евсеевича Чертока "Ракеты и люди: Подлипки - Капустин Яр - Тюратам". Он охватывает один из самых интересных и важных периодов становления ракетной техники в Советском Союзе - с 1946-го по 1960-й год.
 Большой космический клуб
Книга о том, почему и как ужасные орудия уничтожения – ракеты – стали «рабочими лошадками» романтической космонавтики. Это взгляд в начало становления национальных космических технологий во всем хитросплетении инженерных, политических, военных, финансовых, социокультурных, военных и прочих подходов.
 Ракеты и люди. От самолетов до ракет. Том 1
К 60-летию ракетно-космической отрасли и к 100-летию со дня рождения С.П. Королева издательство "РТСофт" подготовило к переизданию четырехтомник "Ракеты и люди" конструктора российских космических ракет Бориса Евсеевича Чертока. Книгу воспоминаний выдающегося ученого называют историей отечественной ракетно-космической техники, и она давно стала библиографической редкостью.
 МАКАРОВ. Художественно-документальная биография. К 100-летию со дня рождения А. М. Макарова
Книга о жизненном пути Александра Максимовича Макарова - яркой Личности в созвездии отечественных ракетостроителей
 Ракеты и космические аппараты Конструкторского бюро «Южное»
В книге впервые представлен наиболее полный перечень, основные характеристики и конструктивные особенности боевых ракет, космических носителей и космических аппаратов, разработанных за период с 1954 по 2004 годы на ГКБ «Южное» им. М. К. Янгеля, а также и перспективных проектов.
 Генеральный конструктор. Книга о В.Ф. Уткине
Эта книга о человеке, под руководством которого созданы ракеты, не имеющие аналогов в мире.
 Янгель. Уроки и наследие
Книга о Михаиле Кузьмиче Янгеле, одной из ярких в истории развития ракетной техники 50-60-х годов личностей, создателе и Главном конструкторе конструкторского бюро, которое сегодня носит его имя.
  Представляем в разделе "Журналы"
 Вселенная, пространство, время. № 7 (37) 2007
Научно-популярный журнал по астрономии и космонавтике
 Авиация и Время. № 3, 2007
Первый в современной Украине авиационный научно-популярный журнал. Подробно и достоверно об авиации разных времен и стран!
 Новости космонавтики. № 5 (292), май 2007
Ведущий российский журнал о космонавтике
 Новости космонавтики. № 4 (291), апрель 2007
Ведущий российский журнал о космонавтике
  Представляем в разделе "Карты, атласы"
 Космофотоатлас "Киев. Вид из космоса"
Первый в СНГ космофотоатлас! Настоящий хит продаж 2006 года!

Состоит из 216 страниц и имеет масштаб всего города 1:7000 (в 1 см - 70 метров), а центральная часть Киева имеет масштаб 1:3500 (в 1 см - 35 м).

Подписаны названия улиц, парков, садов, речек, озер и других географических объектов, а также название станций метро, автостанций и др.
 Киев. Центр города - вид из космоса
Картра Киева в масштабе 1:35000 на украинском и английском языках.

План центра города в масштабе 1: 9500.

Центр города - вид из космоса с обозначением улиц и домов.

Схема автобусных маршрутов и метрополитена.
  Представляем в разделе "Модели техники"
 Pilot
Летающая резиномоторная модель-самолётик
 ИС-3 "Иосиф Сталин"
Пластиковая модель послевоенного советского тяжелого танка ИС-3

Масштаб: 1:72
Габариты, мм: 44/137
Количество деталей: 127
 Opel BLITZ (Kfz.305, 4x2)
Пластиковая модель немецкого самого массового армейского грузовика времен Второй мировой войны Opel BLITZ (Kfz.305, 4x2)

Масштаб: 1:72
Габариты, мм: 83/29
Количество деталей: 115
 Sopwith 1½ Strutter single-seat bomber
Масштаб: 1:48
Габариты: 212/160
Количество деталей: 36
  Представляем в разделе "Телескопы"
 KONUS KONUSTART-700
60-мм длиннофокусный рефрактор на простой азимутальной монтировке
 KJ-8 KONUS JUNIOR
70-мм короткофокусный рефрактор на металлическом настольном штативе. Компактный переносной телескоп. Идеален для наблюдения комет, звездных скоплений и туманностей.
  Представляем в разделе "Микроскопы"
 KONUS ACADEMY 1000X
Монокулярный 4-х объективный микроскоп
 KONUS 30X Pocket
Компактный микроскоп с подсветкой
Увеличение: 30х
  Представляем в разделе "Лупы"
 KONUS FLEXO 65
Настольное увеличительное стекло 3,5X, диаметр 65 мм
 KONUS CONTAFILI 20X
Лупа 20Х, стекло, в защитном металлическом кожухе
  Представляем в разделе "Аксессуары для компьютеров и ноутбуков"
 Microsoft Wireless Notebook Optical Mouse 4000 v1.0
Беспроводная оптическая мышь Microsoft, Model 1050.
 Карт-ридер Int 3.5' 25-In-One REKi (CF/MD/SM/MMC/SD/MS/SMC/xD/TransFlash) USB2.0 Retail white
Устройство для чтения карт памяти 25 видов. Возможность встраивания в системный блок компьютера (в 3,5' отсек) или подключать внешне по USB.
 2.5" USB 2.0/1394 Aluminum Enclosure
Коробка для жесткого диска Macally 2.5" USB 2.0/1394 Aluminum Enclosure Firewire/USB 2.0 под IDE HDD 2.5"
 Porto Power Inverter 12/220 V 150 W
Преобразователь электрического тока (DC/AC) 150 Вт. Подключается в прикуриватель автомобиля.
 Эксклюзив
Книга - очерки о людях и делах «Киевского радиозавода» по созданию ракетно-космической техники в 60-90-х годах XX столетия, а ее автор – непосредственный участник работ по системам управления ракетных комплексов, космических аппаратов и станций. Best mp3 catalog
Очерки по технической истории боевых ракетных комплексов и других видов вооружений и военной техники, а также космических программ, в которых участвовали ЦКБ и завод "АРСЕНАЛ"
В книгу включены очерки, повествующие о корнях рода Антоновых, творческом и жизненном пути Олега Константиновича, его избранные статьи и письма, воспоминания современников и соратников.
В книгу вошли личные воспоминания ветеранов космодрома Байконур - непосредственных участников исторических событий, прославивших страну
 Рекомендуем
Длиннофокусный телескоп-рефрактор на немецкой монтировке
Популярнейший пятисерийный телефильм с участием Владимира Высоцкого рассказывает о поисках банды "Черная кошка", от которой дрожала вся послевоенная Москва.
 Новинка
В книге собраны выдержки из записей дневникового характера, которые автор, президент Украины (1994—2004), вел на протяжении 2005—2006 годов. Он анализирует текущие политические события в Украине и мире, вспоминает прошлое, рассказывает о встречах с лидерами разных стран: Ельциным, Путиным, Иоанном Павлом II, Берлускони, Колем, Миттераном, Цзян Цзэминем, Уго Чавесом и другими. Говоря об оранжевой революции в Украине (2004), Л. Д. Кучма подчеркивает, что положительно относится только к научно-техническим революциям.






Отзывы - Украинские интернет-магазины. Каталог магазинов