This version of the page http://tribuna.com.ua/news/148690.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-24. The original page over time could change.
Трибуна \ Мороз допускает разделение Соцпартии «больным» Волгой
АРХИВ
Загрузка...
Лента новостей

Мороз допускает разделение Соцпартии «больным» Волгой

Украинская правда, 23.08.2007, 15:48 Версия для печати

Председатель Верховной Рады 5-го созыва, лидер СПУ Александр Мороз не исключает, что депутат 5-го созыва Василий Волга может возглавить СПУ, но только ту, которую он создаст сам.

Об этом Мороз сказал в интервью журналистам в четверг, комментируя информацию о том, что якобы Волга может возглавить СПУ и занимается вопросом создания такой партии.

"Я вполне это допускаю, особенно учитывая то, что он создает новую Социалистическую партию - это может быть, безусловно", - сказал Мороз.

При этом спикер подчеркнул, что "в нынешней Социалистической партии Василий Волга никогда не рассматривался как лидер".

Кроме того, Мороз прокомментировал некоторые высказывания Волги по тем или иным вопросам. По словам спикера, его большая загруженность по работе не позволяла пообщаться с Волгой по этому поводу.

"Я с ним говорил несколько раз по телефону, и тогда, когда ему было плохо, потому что он был в больнице - нужно было его предостеречь от того, чтобы он делал по тому или другому поводу какие-то комментарии", - сказал Мороз.

В то же время, по словам спикера, Волга объяснял свои комментарии тем, что он находился в больнице и плохо себя чувствовал.

"Он действительно делал и делал комментарии, которые абсолютно не соответствуют логике поведения ни нашей фракции, ни нашей партии", - сказал Мороз, добавив, что к этому относится и заявление Волги о том, что якобы лидер СПУ давал ему задание развалить партийную организацию Партии регионов в Донецкой области.

Как сообщалось, Волга отказался баллотироваться под 39-м номером в списке СПУ. Свою позицию он пояснил несогласием агитировать против Партии регионов.


© 2005—2007 Интернет-газета «Трибуна», e-mail: 3buna@tribuna.com.ua

© 2007 Дизайн, программирование — Vis-a-vis design agency

Все права на материалы, размещенные на сайте tribuna.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При использовании материалов сайта ссылка или гиперссылка (hyperlink) на tribuna.com.ua обязательна.