Главная
Афиша музеев
Афиша театров
Афиша кинотеатров
Афиша ночных клубов
Выставочные комплексы
Open Air

 
- Афиша кино
 
- Афиша спектаклей
 
- Афиша "для самых маленьких"
 
- Афиша выставок
 


К 21-й годовщине гибели лайнера «Адмирал Нахимов»


Члены благотворительного фонда «Нахимовец» намерены традиционно почтить память погибших во время крушения лайнера «Адмирал Нахимов» пассажиров и членов команды траурными мероприятиями, которые с 23 августа по 1 сентября пройдут в Одессе и Новороссийске.

Как сообщила в ходе пресс-конференции руководитель благотворительного фонда «Нахимовец» Наталья Рождественская, 23 августа в «Доме с ангелом» откроется выставка «Русский «Титаник»: трагедия ХХ столетия», на которой будут представлены макет затонувшего корабля, выполненный новосибирским архитектором Сергеем Моржаковым, фотографии лайнера, личные вещи погибших и архивные документы. Планируется, что 30 августа экспозицию смогут увидеть жители Новороссийска.

Очевидца трагедии и близкие погибших 28 августа соберутся в Одессе из различных городов России и Украины. Именно отсюда ушел в свой последний круиз «Адмирал Нахимов», на борту которого, по официальным данным, находилось 1243 человека. Треть из них не вернулись, а тела 65 человек до сих пор покоятся на дне Цимесской бухты, где вечером 31 августа 1986 года затонул «Адмирал Нахимов». В Одессе участники траурной церемонии возложат цветы к памятнику «Всем погибшим кораблям» в парке им. Шевченко и посетят могилы жертв катастрофу на II Христианском кладбище.

На следующий день, 29 августа, участники траурных мероприятий отправятся в Новороссийск, где 31 августа выйдут в открытое море, чтобы отслужить панихиду и опустить в воду венок – последнюю дань памяти ушедшим из жизни родственникам и друзьям.

20 августа 2007


Галерея «Золотой ангел»
Адрес: ул.Пушкинская, 51
Телефон: 716-68-62




   
 
Поддержка:  admin@galerka.com  
© 2006 ПРИВОЗ
Natali Filatkina