Главная
Афиша музеев
Афиша театров
Афиша кинотеатров
Афиша ночных клубов
Выставочные комплексы
Open Air

 
- Афиша кино
 
- Афиша спектаклей
 
- Афиша "для самых маленьких"
 
- Афиша выставок
 


Впервые за 20 лет на Одесской киностудии снят детский фильм


На Одесской киностудии завершились съёмки киноленты «Сезон открытий», которая, возможно, возродит былые традиции детского кино на Одесской киностудии. Последний детский фильм был снят здесь более 20 лет назад еще в советские времена.

Главные события киноленты разворачиваются вокруг странных происшествий в одном из двориков курортного городка, в котором во время Второй Мировой войны немцами при отступлении были захоронены таинственные сокровища. Само собой, что бесценный клад по прошествии многих лет хотят прибрать к рукам злодеи. На пути у злоумышленников становятся начинающий археолог и просто любознательный ребёнок, которого играет Костя Афанасьев, и его подруга, которую сыграла актриса московского «Театра Луны» Вероника Лысакова.

Снятый по сценарию Веры Фёдоровой, фильм получился очень добрым и по-настоящему детским. Режиссёром картины выступил москвич Вячеслав Афонин («Сны о пятом времени года», «В плену времени»).

Впервые за длительную историю киностудии главного героя сыграл именно одесский школьник Костя Афанасьев – до этого практически все роли исполняли исключительно приезжие ребята. Так же в картине снялись популярные одесские актёра Ирина Токарчук и Владимир Комаров и актёры из Москвы – Максим Заусалин и Наталья Гребёнкина.

Фильм создан Одесской киностудией и компанией «Синебридж» (Россия) , режиссёр-постановщик - Вячеслав Афонин.



15 июля 2007


Одесская киностудия
Адрес: Одесса, Французский бульвар, 33
Телефон: 33-95-25




   
 
Поддержка:  admin@galerka.com  
© 2006 ПРИВОЗ
Natali Filatkina