This version of the page http://www.business.ua/i520/a15461/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-24. The original page over time could change.
“Дыша духами и туманами”; БИЗНЕС №1 (520), 13 ЯНВАРЯ 2003 ГОДА; Менеджмент, Маркетинг & Технологии
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№1 (520), 13 ЯНВАРЯ 2003 ГОДА
В НОМЕРЕ
Прежде всего
Государство и экономика
Финансы
Промышленность
Практика предпринимательства
Торговля
Налоги
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

 
“Дыша духами и туманами”

Свежие рекламные идеи отмечены наградами фестиваля Epica Awards 2002. Вдохновляй`

 Победитель конкурса печатной рекламы, номинация “Транспорт и туризм”: РА “BETC Euro RSCG” (Париж), реклама парижского метро.

В конце декабря были названы победители одного из самых престижных мировых фестивалей рекламы Epica Awards 2002. Особенностью этого конкурса является то, что в нем (по заявлению организаторов) работы оцениваются исключительно по уровню креатива, то есть содержащихся в них рекламных идей. В минувшем году фестиваль проводился в шестнадцатый раз. Награды победителям будут вручены 23 января в Милане.


В конкурсе приняли участие 5011 работ (на 5,1% меньше, чем год назад), представленные 635 участниками (на 1,2% меньше) из 42 стран.


Больше всего участников было из Германии: 117 агентств представили 1234 работы. Пятнадцать участников из России представили 52 работы. Один участник из Украины (к сожалению, организаторы не указали его имя) представил на конкурс три работы.

 Больше всего наград (11) получили участники из Франции. Еще 31 их работа вышла в финал. Британцы получили девять наград (40 — в финале), немцы — пять (46). Россияне и украинцы, по печальной традиции, остались вообще без наград.


Наибольшее количество наград собрала рекламная сеть BBDO: победителями стали девять агентств сети из  пяти стран. Далее идут Leo Burnett (восемь из семи стран), Euro RSCG (пять из трех стран), DDB (четыре из четырех), TBWA (четыре их двух), Lowe и Ogilvy & Mather (по два агентства из двух стран).


 Победитель конкурса печатной рекламы, номинация “Продукты питания”:
РА “Leo Burnett” (Брюссель), реклама соусов Heinz, серия работ “Pasta Obsession” (“Макаронная одержимость”).


 Победитель конкурса печатной рекламы, номинация “Парфюмерия”: РА “Publicis Espana” (Мадрид), реклама парфюмерии Lancome, серия работ “Штрих-код”.

 Главный приз в конкурсе рекламной фотографии: Винсент ПЕТЕРС (Vincent Peters), работа “Poison” (“Яд” — торговая марка духов) для компании Dior.

Гран-при фестиваля (Epica d’Or) получило агентство Euro RSCG MCM (Милан)
за видеоролик “Скульптор” для Peugeot. Этот ролик транслировался на российских каналах (обладатели спутниковых “тарелок” могли видеть его и в Украине). По сюжету, главный герой, парень-индус, долго бьет свою старенькую машину то об стену, то молотком, чтобы придать ей форму нового автомобиля Peugeot 206, и затем невероятно гордый проезжает мимо своих менее “крутых” знакомых.
 Главный приз в конкурсе рекламной фотографии получил 33-летний Винсент ПЕТЕРС (Vincent Peters) за работу “Poison” (“Яд” — торговая марка духов) для компании Dior (см. рис. 7). Фотограф родился в Германии, но живет в Лондоне. Работу же представляло парижское агентство CLM/BBDO. На фото изображена женщина, сидящая перед зеркалом. Благодаря примененным эффектам, на изображении можно увидеть череп человека. Идея фотографии “подсмотрена” на картине “All is Vanity” (“Все — суета”) художника Чарлза Гилберта (Charles Gilbert, 1873-1929).
В двух номинациях конкурса печатной  рекламы победителями стали РА “Springer & Jacoby Werbung” из Гамбурга и “BETC Euro RSCG” из Парижа. Немцы получили награду за нетрадиционный подход к рекламе телекоммуникационных услуг. Для размещения рекламы оператора T-Online они использовали Бранденбургские ворота в Берлине (см. рис.8, 9). Французы получили приз за серию свежих, легких и лаконичных рекламных постеров парижского метро (каждый из них посвящен какой-либо одной станции, см. рис.1-3).

 Победитель конкурса печатной рекламы, номинация “Коммуникационный сервис”: РА “Springer & Jacoby” (Гамбург), наружная реклама на Бранденбургских воротах для сотового оператора T-Online.


Победитель конкурса печатной рекламы, номинация “Обувь”: РА “&CO” (Копенгаген), реклама спортивной обуви, серия “Распродажа”.
Победитель конкурса печатной рекламы, номинация “Автомобильные аксессуары”:
РА “Armando Testa” (Турин), реклама автошин Pirelli,
серия работ “Первый”.

Несколько других работ-победительниц вы можете увидеть на рис. 4-11 и оценить использованные в них рекламные идеи.

Оцените эту статью
Читайте также
Дух бесплотный
Товарный знак является ценным нематериальным активом. Научитесь им пользоваться
Пилота запускаем?
Пробная реклама позволит сделать основную кампанию более эффективной
Богатый берег*
Стабильная страна, мягкий климат, низкие налоги — что ещё нужно уставшему от долгой фискальной зимы?
Закон
Юбилей
Новости компаний
Новости рекламы
Мировые новости
Формула-1
В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
точно будет
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА
     Валерий Корячкин, первый заместитель председателя ГНАУ, начальник Налоговой милиции, в интервью БИЗНЕСу рассказал о работе налоговой милиции за год, в течение которого он ее возглавляет.
 
РЫНОК ПЕРВИЧНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
     Застой на рынке недвижимости продолжается. По признаниям риелторов, сделок по купле-продаже жилья по-прежнему мало. Специалисты прогнозируют оживление рынка в сентябре. Правда, если покупатели проявят выдержку и осенью, то вполне возможен если не обвал, то серьезное падение цен на недвижимость. В то же время, по утверждению риелторов, если что и будет дешеветь, так только ветхое жилье. Новостроек это вряд ли коснется.
 
РАССЛЕДОВАНИЕ НЕДЕЛИ
     Как Министерство образования и науки тратит деньги государственного бюджета, а также как идет реализация программ "Компьютеризация сельских школ" и "Школьный автобус", выясняли корреспонденты БИЗНЕСа.
 
ПРАКТИКА МЕНЕДЖМЕНТА
     Создание программ реагирования на кризисные ситуации все более актуально для отечественных компаний. Практически в каждой крупной бизнес-структуре (особенно из числа работающих в условиях высоко конкурентных рынков) существуют такие планы. Несмотря на это, редко в какой компании можно встретить комплексную программу непрерывного ведения бизнеса (business continuity). Зачастую все ограничивается либо планами по антикризисному PR, либо дополнительной IT-поддержкой бизнеса.
 
РЫНОК МОРОЖЕННОГО
   Многие потребители стали воспринимать мороженое не только как холодное лакомство, но и как замену снэкам. За 7 месяцев 2007 г., по сравнению с аналогичным периодом 2006 г., производство мороженого в Украине выросло на 13%.
 
БАНКИР НЕДЕЛИ
   Подконтрольный московскому правительству "Банк Москвы" входит в ТОП-5 лидеров российского рынка. Почти два года назад москвичи зарегистрировали свою "дочку" и в Украине - "БМ Банк". Этот банк достаточно пассивно вел себя на украинском рынке. Однако весной нынешнего года руководство финучреждения заявило о начале развития розничного бизнеса в нашей стране. О планах по захвату ритейла и попытках поглотить крупные отечественные банки в интервью БИЗНЕСу рассказал председатель правления "БМ Банка" Виталий Ломакович.
 
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
автокресла детские кроватки отпугиватели фильтр nerox (нэрокс) договоре лизинга недвижимости, лизинговые компании, автомобилив лизинг.
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47
Интернет-магазин Эгоистка Скалолазный портал Украины