This version of the page http://tehnotrade.com.ua/info/fotolibvstraivaem (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-23. The original page over time could change.
Интернет-магазин Технотрейд в Киеве, весь спектр техники для дома и не только

 

Выбираем встраиваемую технику.

Говоря о встраиваемой технике, стоит отметить её соотношение с другими элементами, господство которых на кухне со времен их обоснования, неоспоримый и требующий к себе внимания факт. С этой точки зрения и будем рассматривать последующие шаги по реструктуризации вашей любимицы.

Что, прежде всего, захватывает внимание при входе на кухню?

Рабочая область, там, где находится, все приспособления по готовке пищи, разнообразная посуда и другие интересные части пользовательских частей. Чисто психологически мы останавливаем взгляд на всём новом, необычном, это нас поражает и порождает множество вопросов, составляя, таким образом, ту часть беседы, когда на столе расположились чашечки с кофе и сама кофейница, подразумевая долгий непринужденный разговор, уютно устроилась в центре.

Начнем со встраиваемых комплектов, плавно перетекая к их особенностям.

Как, может быть, вам известно так называемые встраиваемые комплекты бывают разные: электрические, комбинированные (газоэлектрические) и газовые.

Разберем подробнее.

Встраиваемый комплект (ВК) это обобщенное название, здесь мы имеем в виду комбинацию из варочной поверхности и духового шкафа.

Говоря об электрических ВК (встраиваемые комплекты) подразумеваем электрическую варочную поверхность (тип поверхности нагревания электрические конфорки) и электрический духовой шкаф (тип поверхности нагревания электрическая спираль). Стоит оговориться, что тип нагреваемой поверхности может быть различным по технологии вплоть до использования микроволн. Здесь нужно быть предельно внимательным, так как разные типы поверхностей нагрева обладают разными свойствами, такими как максимальная температура нагрева. Мощность нагрева, область нагрева, время нагрева, срок работы элемента.

В отличие от электрических ВК, газовые имеют тип поверхности нагрева, в котором теплота передается путем газового поджога, то есть такой себе огонек. Есть как сторонники, так и противники нагрева огнем, не будем здесь сравнивать два абсолютно разных метода подогрева скажем только то, что если у вас в доме проведен газ можете пользоваться газовым ВК в противном случае не желательно ставить газовый ВК и подключать его скажем к газовому баллону, это может закончиться весьма плачевно.

Ну и по аналогии комбинированные ВК это конструкция из электрической варочной панели и газового духового шкафа либо газовой варочной поверхности и электрического духового шкафа. Стоит также отметить, что есть еще и комбинированные варочные поверхности (к примеру, 2 конфорки газовые 2 электрические).

Начнем с верха.

А именно с варочной поверхности, и говорить будем о материале. Свойства того или иного материала могут под час очень сильно отличатся (взять для примера хотя бы олово и серебро), это может быть ударостойкость, прочность, фактура поверхность, срок эксплуатации, условия эксплуатации, теплопроводность, электропроводность и т.д. таких вот свойств может быть очень много а все они в совокупности создают именно ту атмосферу рабочей обстановки при которой ваш суп это ваше фирменное блюдо и на советской Электра оно будет далеко не таким вкусным и изысканным. Материал напрямую зависит от типа вашей варочной поверхности и таким образом это может быть либо стеклокерамика, либо эмаль, либо нержавеющая сталь, а может и еще какой нибудь другой композитный материал.

Эмаль – цена поверхности 100-500 долларов, одним из существенных минусов этого материала является трудоемкость ухода.

Нержавеющая сталь – немного дороже, чем эмаль, но превосходна по виду, способна составить или подчеркнуть облик вашей кухни. Один из недостатков отпечатки пальцев на поверхности. Этого можно избежать, просто одев кухонные перчатки, которыми не стоит пренебрегать в любом случае, так как кожа рук очень чувствительна к разного рода агрессивным средствам (соль, пар, вода, уксус и т.д.) берегите ваши замечательные ручки.

Стеклокерамика – одним словом – идеал, стоимость варочной поверхности из стеклокерамики будет в районе 250-700 долларов.

О конфорках.

Здесь всё по нарастающей, в зависимости от самой варочной поверхности и её качества:

На недорогих конфорках используют обычные чугунные конфорки с временем нагрева до 10 минут, правда в последнее время можно увидеть так называемые Експресс-конфорки но время их нагрева не многим отличается до 6 минут.

Дальше идут конфорки Hi-Light время нагрева которіх несколько секунд.

Галогеновые конфорки – время разогрева 1-2 секунды.

Индукционные конфорки – как правило, очень высокой мощности, здесь греется непосредственно только дно посуды.

И о духовых шкафах.

Как и варочные поверхности, духовые шкафы тоже можно разделить:

- газовые (здесь всё понятно, пища готовится на открытом огне, это самый экономичный тип духовых шкафов)

- газовые с электрическим грилем (что то нокшталт комбинированных варочных поверхностей)

- электрические

- электрические конвекционные (здесь создается циркуляция горячего воздуха, за счет чего блюдо готовится равномерно)

- электрические с грилем переменной площади подогрева (то есть если к примеру блюдо малых размеров, меньше поверхности гриля, то можно включить только ту часть гриля которая будет непосредственно над блюдом тем самым сэкономив подчас немалую толику электроэнергии)

















375013873  Юрий
(бытовая и встраиваемая техника)
212085849  Александра
(бытовая техника)
150240105  Олег
(фототехника)
375315901  Александр
(Видеокамеры)
464529811  Ольга
(Hi-Fi - техника, аудио, видео)
426571284  Евгений
(встраиваемая техника)
382485471  Нонна
(кухонные мойки, смесители, кофейное оборудование, мини-пивоварни, встроеная техника Teka)
435830623  Максим
(мобильные телефоны)
393785663  Константин
(компьютерная техника)

Законодательство
Поиск по каталогу
Сервис - центры
Кредит
Вакансии
Контакты
Ссылки

Наличные: 1usd = 5.05 грн;
Безналичные: 1usd = 5.1 грн;



 
   
  Copyright © 2004-2007 Технотрейд. Интернет-магазин бытовой техники и электроники в Киеве  
Рейтинг on-line комерции в Украине. Интерент магазин отзывы