Голы: Гладкий (30), Ротань (66) - Гейнрих (90+3)

Киев. Стадион Динамо имени Валерия Лобановского. Арбитр: В. Бондарь (Молдова)

Украина: Пятов - Езерский, Кучер, Русол, Несмачный - Даниловский, Михалик - Назаренко, Калиниченко - Гладкий, Шевченко

Узбекистан: Нестеров - Харулла Каримов, Суюнов, Гафуров, Байрамов, Хасанов, Карпенко, Хамза Каримов, Иномов, Кападзе, Шацких

Тренер: Рауф Инелеев

1-ая минута - Матч начался.

2-ая минута - Массированная атака украинцев ни к чему хорошему не приводит.

Самый активный по первым минутам - Шевченко. Шацких пока незаметен

8-ая минута - Пятов на ровном месте привозит угловой после дальнего и очень неточного удара Каримова.

10-ая минута - Гладкий после паса Назаренко пробивал с достаточно острого угла, хотя на дальней штанге пребывал одинокий Андрей Шевченко.

11-ая минута - Первый фол в матче - на Шевченко.

12-ая минута - Шевченко в касание из центральной зоны выводит один на один Гладкого. У того - весьма спорный офсайд.

Тотальное преимущество украинской команды во владении мячом. Моментов пока нет.

16-ая минута - После навеса с углового (Назаренко) Кучер с линии вратарской как следует не попадает по мячу. Голевой момент.

18-ая минута - Пятов спасает свою команду после провала в центре обороны. И Кучер, и Русол отвлеклись на Шацких, заблокировали его, однако мяч отскочил к абсолютно свободному Байрамову. Однако узбек слишком сблизился с Пятовым и не сумел переиграть его в ближнем бою.
Травму получает Кучер.

Игра выровнялась. Сумбур в центре поля.

23-ая минута - Карпенко со штрафного пробивает вначале в стенку, а потом с отскока - мимо ворот.

25-ая минута - Еще один дальний удар Суюнова. Украинцы дают беспрепятственно пробивать по своим воротам из-за пределов штрафной площади.

27-ая минута - Шацких бьет сзади по ногам Русола. В центре поля.

28-ая минута - Калиниченко обыгрывает оппонента на фланге и от самой лицевой вешает на дальнюю штангу. Скидку Назаренко партнеры не читают.

30-ая минута - Гол! Александр Гладкий, который в этом матче дебютировал за сборную, классно замыкает фланговую передачу Назаренко.

66. Гол! 2:0! Назаренко вместо подачи с угла поля откатывает мяч к линии штрафной. Там Ротань одним касанием принимает мяч, а вторым - пробивает низом частокол ног. Мяч вонзается в нижний угол ворот.

67-ая минута - Вдохновленный Руслан Ротань на дриблинге проходит двоих соперников. В трех метрах от линии штрафной его сбивают. Штрафной для Назаренко.

68-ая минута - Назаренко снова с легкостью перебрасывает стенку. В эффектном прыжке Нестеров отбивает мяч в сторону от ворот.

74-ая минута - Воронин использует последние ливерпульские наработки - обыгрывает финтом защитника, но слишком далеко отпускает мяч в штрафной.

75-ая минута - Каримов тревожит угловой флажок - таковы последствия его удара с 27-ми метров.

Несмачный покинул поле из-за травмы. Украина будет доигрывать вдесятером.

Украинцы мастерски убивают время, без скорости комбинируя в центре поля.

79-ая минута - Назаренко после дриблинга и паса Воронина пробивал с ходу. Могучий удар прошёл рядышком с левой девяткой. На звание игрока матча, тем не менее, Сергей уже наиграл.

82-83-ые минуты - Иномов сбивает Ротаня на левом фланге. После подачи Назаренко мяч едва не залетает за шиворот Нестерову.

85-ая минута - Пятов вытягивает удар с носака от Гейнриха. Бил бывший московский армеец с линии штрафной.

88-ая минута - Пятов снова вступает в игру после опасного прострела во вратарскую с правого фланга. На нем нарушают правила.

Добавлено 2 минуты.

90+1-ая минута - Воробей в контратаке навешивает справа, случается маленький рикошет и Воронин пробивает головой метров с семи. Выше!

90+3-ая минута - После подачи с углового Гейнрих запихивает мяч в ворота Пятова. Не обошлось без оплошности кипера, 2:1.