This version of the page http://www.rakurs.pl.ua/print_art/15960.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-23. The original page over time could change.
Информационно-аналитический портал РАКУРС :: Версия для печати
В Луганске музеем жертв «оранжевой» революции уже заинтересовалась прокуратура
22 августа практически весь состав Луганского областного управления и семьи погибших почтили память своих соратников.

Статистика погибших сотрудников внутренних дел в Луганской области ведется с 1920 года. За это время при исполнении обязанностей свои жизни положили 183 человека. За годы независимости – 17.

Практически каждый милиционер помнит фамилии героев. И по возможности помогают родственникам погибших. И как минимум раз в год собираются вместе, для того, чтобы поставить свечку в маленькой церквушке. За упокой, и за то, чтобы выстрелов и преступлений было меньше.

Профессия милиционер считается одной из самых опасных. Только за годы независимости в Украине погибло более ста сотрудников правоохранительных органов.

Так, 6 лет назад Нина Яковенко получила страшную новость. При исполнении служебных обязанностей погиб ее сын Дмитрий. Трагедия случилась во время задержания особо опасного преступника.

Таких, как Нина Яковенко в Луганской области десятки. У кого погибли дети, у кого мужья. И каждый случай по-своему трагичен. Но как утверждают сами родственники героев, всех их объединяет одно – гордость. Если бы не было таких людей, которые готовы пожертвовать своей жизнью ради благого дела, то не было бы спокойствия в обществе и уверенности в завтрашнем дне.