This version of the page http://www.bio-lavka.kiev.ua/litnspgolova.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-23. The original page over time could change.
биодобавки лечение головной боли с помощью с помощью БАД NSP
Физическое здоровье

Литература по БАД

Литература по NSP

Литература по Gloryon

Литература по EEG

Литература по РАДАМИР

Здоровье души
Материальное благополучие
MLM
Полезная всячина

Головная боль

Каждый человек время от времени испытывает головную боль.

Наиболее распространенными причинами головной боли являются:
- стресс
- эмоциональное напряжение
- состояние тревоги и страха
- запоры
- чрезмерное употребление кофе
- напряжение глаз
- голод
- повышенное давление в придаточных пазухах носа
- мышечное напряжение
- нарушение гормонального баланса
- синдром височно-челюстного сустава
- дефицит питательных веществ
- употребление алкоголя, табака, наркотиков
- лихорадка
- раздражающие воздействия, такие как загрязнение окружающей среды, духи или средства применяемые после бритья.



Эксперты по головной боли считают, что почти в 90% всех случаев головная боль обусловлена мышечным напряжением, а в 6% - мигренью.

Другим типом головной боли является "гистаминовая" головная боль.

Частые головные боли могут быть признаком ряда заболеваний и состояний, таких как:

- анемия
- заболевания кишечника
- патологические процессы в мозге
- бруксизм
- повышенное артериальное давление
- гипогликемия
- синуситы
- неправильное положение позвоночника
- дефицит витаминв группы В
- заболевания глаз, носа, глотки.


У людей, страдающих от частых головных болей, может быть повышена чувствительность к ряду пищевых продуктов и добавок, в том числе, к изделиям из шоколада, пшеницы; мононатрия глуманату, сульфитам, сахару, сосискам, ветчине, молочным продуктам, орехам, лимонной кислоте, ферментной пище (сыры, сметана, йогурт), алкоголю, уксусу и/или маринованным продуктам.

Рекомендуемые биологически активные добавки и их компоненты

AG-X - способствует улучшению пищеварения.

Кальций и магний - способствуют уменьшению мышечного наряжения.

Коэнзим Q10 - улучшает оксигенацию тканей.

Глюкозамин сульфат - естественная альтернатива аспирину и другим нестероидным противовоспалительным средствам.

Калий - для поддержания правильного баланса натрия и калия; баланс необходим, чтобы избежать задержки воды; задержка воды способствует повышению внутричерепного давления.

Omega-3 - является отличным источником эссенциальных жирных кислот, которые улучшают состояние кровообращения, уменьшают проявления воспалительной реакции и облегчают боль.

Витамин В3 - улучшает кровообращение и помогает функционированию нервной системы; не принимайте ниацин при заболеваниях печени, подагре или повышенном артериальном давлении.

Комплекс витаминов группы В - наиболее эффективны при применении в комплексе; принимайте комплексы не содержащие дрожжи.

Витамин В6 - способствует удалению избыточной воды из тканей.

Витамин С и биофлавоноиды - укрепляют иммунитет и участвуют в продукции антистрессовых гормонов.

Витамин Е - является сильным антиоксидантом, способствует улучшению ковообращения.



Лекарственные растения

Следующие лекарственные растения могут облегчить головную боль: корень лопуха, пажитник, алтей, мята, розмарин, шлемник и др.

Мазью, приготовленной из имбиря, масла мяты перечной и масла зимника, массируйте заднюю часть шеи и виски, чтобы уменьшить головную боль, связанную с мышечными спазмами. При головной боли, обусловленной патологическим процессом в придаточных пазухах носа (синусах) массируйте этой мазью область вокруг синусов.

Экстракт гинкго билоба улучшает кровообращение мозга и может помогать при определенных типах головной боли.

Рекомендации

Применяйте хорошо сбалансированную диету.

Избегайте жевательной резинки, мороженного, напитков со льдом, соли, чрезмерного пребывания на солнце.

Старайтесь исключать продукты, содержащие тирамин и иманокислоту фенилаланин.

Затем постепенно вводите эти продукты в рацион и следите, когда появится головная боль. Фенилаланин был обнаружен в аспартаме, мононатрия глюмате, нитритах (которые содержатся в качестве консервантов в сосисках и мясе для ланча).

К продуктам, содержащим тирамин, относятся алкогольные напитки, бананы, сыр, куры, шоколад, цитрусовые, холодный фелей, сельдь, лук, арахис, ветчина, копченая рыба, сметана, уксус, вино, свежевыпеченные дрожжевые изделия. Тирамин вызывает повышение артериального давления, что сопровождается тупой головной болью.

Всегда старайтесь выявить причину головной боли. Применение в течение длительного времени аспирина, парацетамола и других обезболивающих средств может сделать головную боль хронической, мешая организму самостоятельно бороться с недугом. Если вы применяете не прописанные обезболивающие средства более чем 4 раза в неделю, вам следует проконсультироваться с врачом.

Включайте в свой ежедневный рацион пищу, содержащую клетчатку (Loclo).

Когда возникает головная боль, проведите очистительные процедуры, это удаляет токсины, которые вызывают головную боль.

Применяйте холодный компресс на область, которая является "эпицентром" головной боли.

Применяйте сухое тепло на область шейных и плечевых мышц, так как при их напряжении может развиваться головная боль.

При головной боли, вызванной заложенностью синусов, применяйте самомассаж.

Надавливание на определенные точки в области головы способствует облегчению дренажа синусов и уменьшает чувство напряжения в них. Наклоняйте голову слегка вперед для облегчения дренажа синусов. Применение горячих апликаций на синусы, компрессов или паровых ингаляций также может оказывать благотворное действие. Для предотвращения головной боли ешьте часто и понемногу, чтобы стабилизировать значительные колебания сахара в крови.

Включайте в свой рацион миндаль, миндальное молоко, кресс водный, петрушку, фенхель, чеснок, вишни, ананас.

Обеспечьте себе достаточное время для сна. Для улучшения сна на ночь можно принимать инозитол, триптофан и/или кальций. Не ешьте сладких фруктов или что-либо сладкое после 17 часов.

Следует иметь в виду, что оральные контрацептивы могут вызывать дефицит витамина В6, что приводит к развитию головной боли и мигрени.

Если не возможности избежать приема пищи, которая может вызвать реакции повышенно чувствительности, рекомендуется принимать активированный уголь (5 таблеток в течение часа перед едой и 3 табл. после еды). Эти меры направлены на выведение из организма аллергенных веществ, помогают быстро снять головную боль связанную с приемом пищи.

Не принимайте уголь ежедневно, так как он также абсорбирует питательные вещества.

Если головная боль возникает на фоне перечисленных симптомов, следует обратиться к врачу: нечеткость зрения, спутанность и ухудшение речи, лихорадка и тугоподвижность шеи, чувствительность к свету, ощущение давления на глаза сзади, облегчающееся при рвоте, ощущение давления на области придаточных пазух носа на лице, ощущение пульсации на голове и висках, ощущение сердцебиения, ощущения, что голова разрывается.

Консультация врача также требуется при очень сильной головной боли, как будто бы "после удара по голове"; хронической головной боли, которая усугубляется после кашля, чиханья, напряжения или резкого движения.


Примечания

Головная боль часто обусловлена аллергией. Недостаточность вертебральных связок может вызвать ухудшение кровоснабжения в мозге. Регулярная гимнастика помогает предотвращать головную боль связанную с мышечным напряжением, и может уменьшать частоту и тяжесть приступов мигрени. Но головная боль, которая связанна с органическими причинами, может усилиться.

 


Главная
Продукция
Библиотека здоровья
Для дилеров
Быстрая навигация
Прайсы и каталоги
Гостевая книга
Полезные ссылки
Новости
Покупателям
Тесты
Контакты

Copyright. 2007® Все права защищены