сделать стартовой в избранноевход   українськоюпо-русски  
 
 
расширеный поиск

Строительство и Архитектура Украины

 
главная    рейтинг    проектирование    строительные материалы и работы    инструменты и оборудование    прайс-листы    объявления    статьи    форум    медиа    каталог    новостройки
 

Статьи в BAU.ua


рубрики > Презентация
ОВВК (ОТОПЛЕНИЕ. ВОДОСНАБЖЕНИЕ. ВЕНТИЛЯЦИЯ кондиционеры.) Журнал > №3 2005

Современные радиаторы ООО “Пресс”

Предприятие ООО “ПРЕСС” (г. Киев) выпускает высокоэффективные, надежные, обладающие современным дизайном отопительные радиаторы.ООО “Пресс”


В ассортименте ООО “Пресс” представлены биметаллические, выполненные с использованием передовых современных технологий, а также стальные регисторные радиаторы, разработанные специально для крупных строительных проектов.
Преимущества данных радиаторов:

  • не уступают лучшим зарубежным образцам, а по прочностным и теплотехническим показателям превосходят многие зарубежные модели;
  • пригодны для установки в зданиях любого назначения: жилых, общественных, производственных (включая высотные дома до 35 этажей);
  • выдерживают рабочее давление до 18 атм, а также динамические скачки давления до 25 атм;
  • не требуют специальной подготовки воды;
    имеют малое гидравлическое сопротивление.

    В 2002 году радиаторы ООО “Пресс” получили сертификат соответствия системы сертификации СовАсК РФ и были установлены на ряде предприятий севера России (гг. Тюмень и Североморск).

    Оригинальность конструкции биметаллического радиатора в том, что он состоит из прочного и стойкого к электрохимической коррозии стального трубопроводного каркаса (скелета), оребренного снаружи высококачественным алюминиевым сплавом методом литья под высоким давлением.
    При этом образуется монолитное соединение, исключающее возможность контакта алюминия с водой, а значит и коррозии. Гарантирована стойкость конструкции при резких сверхнормативных скачках давления в системе на протяжении всего срока службы, чего не выдерживает ни один алюминиевый и чугунный радиатор.
    Радиаторы адаптированы к любым системам отопления жилых и производственных помещений с рабочим давлением в системе до 18 атм. Эти радиаторы не требуют специальной подготовки воды (очистки, снижения кислотности, щелочности) в отличие от западных аналогов (алюминиевые радиаторы).
    Некоторые преимущества алюминиевых, армированных стальной трубой радиаторов по сравнению с биметаллическими радиаторами зарубежного производства:

  • условный проход вертикальной трубки внутри радиатора производства ООО “Пресс” — 3/4 дюйма, у зарубежных аналогов — 1/2 дюйма, что приводит к ускоренному зарастанию радиатора;
  • толщина стенки стальной трубы радиатора ООО “Пресс” 2,8 мм, у зарубежных аналогов 1,2 мм, то есть надежность радиатора ООО “Пресс” выше;
  • использование трубы с внутренним диаметром 22 мм позволяет снизить гидравлическое сопротивление радиатора по сравнению с зарубежными аналогами (внутренний диаметр 13-17 мм).

    Некоторые клиенты ООО “Пресс”:

  • Ж/д вокзалы (Киев, Чернигов)
  • АТ ФК “Динамо-Киев”
  • СП “ Ниссан-Украина”
  • Киевэнерго, УКРЭНЕРГОПРОЭКТ,
  • ОАО “Укртелеком”
  • ТОВ “Верес”, КПБН “Росинка”,
  • ЗАО “Оболонь”, ВКФ “Артемида”
  • Гостиница “Славутич” и др.
  • При разработке стальных регисторных радиаторов специалисты ООО “Пресс” руководствовались необходимостью создания недорогого отечественного отопительного прибора специально для современных программ жилищного строительства.
    Основу этих радиаторов составляет сварной трубный каркас, выполненный из горизонтальных коллекторов и вертикальных оребрённых трубок с внутренним диаметром 22 мм. Снаружи трубный каркас закрыт стальными панелями.
    Внутренняя и наружная поверхности радиатора проходят антикоррозийную обработку обезжириванием и фосфатированием. Покраска выполняется методом электростатического напыления.
    Срок эксплуатации радиаторов ООО “Пресс” — не менее 40 лет, а гарантия — 5 лет.

    ОВВК (ОТОПЛЕНИЕ. ВОДОСНАБЖЕНИЕ. ВЕНТИЛЯЦИЯ кондиционеры.) Журнал

  •  

     

    участникам:
    вход
    регистрация
    реклама в BAU.ua
    об издании
    строительные ресурсы:
    OKNA.ua - Каталог оконных систем
    ОКНА.net? - оконный magazine
    ДВЕРИ.net? - двери magazine
    TRUBA.ua - Отопление и Водоснабжение, Вентиляция и Кондиционирование
    DECOR.com.ua - Мебельный каталог
    Tipografia.com.ua - Полиграфический портал
    © BAU.ua 2004-2007
    Пользовательское соглашение