This version of the page http://ic.km.ua/~yuv/rules_pmfp.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-22. The original page over time could change.
МенеджерФутбол
 
п р о е к т   о с у щ е с т в л е н   и   п о т д е р ж и в а е т с я   с т у д и е й   ю в   д и з а й н            >>>>>       
МенеджерФутбол > ПМФП (правила) >  

ПМФП (правила):

Италия
Серия А
Англия
Премьерлига
Испания
Примэро
Евролига
Евролига
МФП (правила):
Турнир
Организаторы:
ПЛФП
 
   
Профессиональный  Менеджер  Футболпрогноз  (правила) 

       1. ЗАЯВОЧНАЯ КОМПАНИЯ
       1.1. Формирование команд
Каждый желающий принять участие в турнире имеет возможность сформировать свою команду из игроков, выставленных организаторами на драфт. При этом основополагающим принципом в данном турнире, является принцип принадлежности игрока только одному участнику (менеджеру). В этом сезоне планируется проведение чемпионатов трёх стран: Италии, Англии и Испании, а также общего чемпионата, состоящего из команд итальянского, английского и испанского чемпионата - он носит название ЕВРОЛИГА. Участник может выступать в каждом чемпионате, но не более чем в одной команде конкретного чемпионата. 
       1.2. Порядок заполнения заявки
       1.2.1.Выбор названия команды
Название команды необходимо выбрать из числа названий реальных команд той страны, в чемпионате которой Вы собираетесь выступать (Италии, Англии, Испании). Для этого в бланке заявке необходимо расставить приоритеты в списке возле названий команд, либо дописать название которого нет в списке. 
       1.2.2. Выбор игроков
В бланке-заявке, который Вам будет выслан дополнительно, необходимо рядом с фамилией игрока проставить цифры характеризующие приоритетность Вашего желания приобрести его. Такую операцию нужно провести по игрокам в каждом амплуа отдельно. Количество выделенных таким образом игроков не должно ограничиваться тем количеством игроков, которое вы хотите получить в конечном итоге. Для облегчения формирования команды и во избежание зачисления в нее неотмеченных Вами игроков, рекомендуется отметить максимальное количество игроков. Заполненную бланк-заявку следует отправить организаторам не позднее указанного в ней срока. В начале сезона организаторы турнира, произведут распределение игроков между участниками в зависимости от расставленных ими приоритетов и даты отправки заявки. Участники, игравшие в предыдущем сезоне в турнире МФП получают право оставить своих игроков и названия своих команд на следующий сезон.
       1.3. Организация предсезонного драфта
Драф проводятся в начале сезона. На драфт выставляются футболисты, выступающие в реальных чемпионатах Италии, Англии и Испании. Драфт проводится отдельно по каждому амплуа в следующем порядке: сначала в каждую команду последовательно в порядке поступления заявок (определяется по почтовому штемпелю) зачисляется по одному вратарю, защитнику, полузащитнику и нападающему, затем происходит зачисление по второму вратарю, защитнику, полузащитнику и нападающему и т. д., пока в составах этих команд не окажется по 22 игрока, из них минимум 2 вратаря, 6 защитников, 6 полузащитников и 4 нападающих. На этом первая стадия драфта будет завершена. На второй стадии (уже по ходу турнира) можно будет приобрести игроков, которые остались свободными агентами (не вошли ни в одну из команд на первой стадии драфта) или выставленные на продажу менеджерами играющих команд. На этой стадии драфта организаторы предоставляют возможность приобретения игроков за определённую на данный момент плату. Цена игроков на стартовый драфт в этом сезоне установлена из расчета 1клубная условная единица (к.у.е) = 0,1 гривен (организаторы оставляют за собой возможность изменять курс к.у.е. предупредив об этом участников). Игрок принадлежит менеджеру команды на протяжении сезона и по окончанию сезона вновь становится свободным агентом. Сумма, на которую менеджер набирает игроков и количество дозаявленных игроков не ограничивается. Менеджер команды, который определился с составом своей команды, после опубликования результатов драфта должен выкупить у организаторов своих игроков по курсу к.у.е, который установлен на данный драфт. 

       2. РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА
Игры будут проводиться на основании матчей реальных команд игроков, приобретенных во время драфта. В каждом чемпионате принимает участие по 16 команд, выставленных каждым из менеджеров. Каждая команда по ходу турнира встретится со своим соперником дважды в первом и во втором круге. За победу над соперником начисляется 3 очка, за ничью - 1, за проигрыш - 0. Кроме розыгрыша чемпионата также по ходу сезона пройдёт розыгрыш национального кубка, регламент проведения которого будет доведён участникам дополнительно. 
       2.1. Определение состава команды на тур
Каждый менеджер выставляет на каждый матч команду, составленную из 11 реальных футболистов принадлежащих только ему. Выбор игровой схемы на каждую игру ограничивается обязательным представительством 1 вратаря, 3 защитников, 3 полузащитников и 1 нападающего. Использование игроков допускается только в тех амплуа в которых они будут заявлены в команду.
       2.2. Система начисления очков
Очки начисляются Вашим игрокам в зависимости от выступления их в матчах своих реальных команд, по следующей схеме:
I. Командные показатели игроков:
1) +3 очка получает игрок, команда которого победила на своем поле;
2) -4 очка получает игрок, команда которого проиграла на своем поле;
3) +1 очко получает игрок, команда которого сыграла вничью на своем поле;
4) +6 очков получает игрок, команда которого победила на чужом поле;
5) -2 очка получает игрок, команда которого проиграла на чужом поле;
6) +2 очка получает игрок, команда которого сыграла вничью на чужом поле;
7) +6 очков получает вратарь, коман-да которого не пропустила мяч;
8) +4 очка получает защитник, коман-да которого не пропустила мяч;
9) +2 очка получает полузащитник, команда которого не пропустила мяч;
10) +2 очка получает нападающий, команда которого не пропустила мяч;
11) -3 очка за каждый пропущенный мяч командой вашего вратаря;
12) -2 очка за каждый пропущенный мяч командой вашего защитника;
13) -1 очко за каждый пропущенный мяч командой вашего полузащитника;
14) -1 очко за каждый пропущенный мяч командой вашего нападающего;
15) +3 очка за каждый забитый мяч командой вашего нападающего;
16) +2 очка за каждый забитый мяч командой вашего полузащитника;
17) +1 очко за каждый забитый мяч командой вашего защитника; 
18) +1 очко за каждый забитый мяч командой вашего вратаря;
II. Индивидуальные показатели игроков:
19) +4 очка получает нападающий за каждый забитый им мяч;
20) +6 очков получает полузащитник за каждый забитый им мяч;
21) +8 очков получает защитник за каждый забитый им мяч;
22) +20 очков получает вратарь за каждый забитый им мяч;
23) - 5 очков получает игрок любого амплуа за гол в свои ворота (автогол).
В случае если игрок, заявленный Вами, не принимал участия в игре своей команды в очередном туре реального чемпионата или матч с участием его команды не был сыгран во временные сроки, то в его пассив зачисляется 0 очков и все дальнейшие подсчеты в отношении этого игрока и его игры в этом туре не ведутся.
IІІ. Преимущество команде менеджера, играющей на своём поле
24) +5 очков получает дополнительно при определении счёта линия защиты команды хозяина поля (первая в паре команда менеджеров). При игре на нейтральном поле это дополнение не учитывается. Эти очки также не учитываются в турнирной таблице. 
       2.3. Определение счёта матча между двумя командами
Игра между двумя командами проходит по следующей схеме:
1) Сравниваются показатели линий полузащиты команд;
2) Сравниваются линия нападения первой команды с линией защиты вместе с вратарём другой команды и соответственно линия нападения другой команды с линией защиты вместе с вратарём первой команды.
Гол считается забитым, когда преимущество линии одной команды над линией другой команды составит от 10 до 19 очков. Если разница составит 20-29 очков - забито 2 гола, 30-39 очков - 3 гола и т.д. Авторами голов считаются игроки, которые набрали наибольшее количество очков в линии, которая забила гол.
       2.4. Определение места команды в турнирной таблице
На основе набранных очков, команда занимает определённое место в турнирной таблице. В случае равенства очков в двух и более команд, преимущество получает та команда, у которой:
· большее число побед над соперниками; 
· лучшая разница забитых и пропущенных мячей; 
· большее число забитых мячей;
· большее количество набранных общекомандных очков (без учёта преимущества домашнего матча);
Если же эти показатели равны между спорящими командами, высшее место получает та команда, которая имеет лучший результат в играх между спорящими командами; при равенстве - команды занимают одинаковое место в итоговой таблице. 
       2.5. Трансферная политика
Все футболисты, приобретенные Вами, становятся Вашей собственностью на протяжении всего сезона. Все дальнейшие действия относительно них проводятся только по Вашему усмотрению. 
Вы можете совершать любые действия относительно них - продавать, обмениваться с другими участниками турнира. За Вами остается право изменять трансферную суму (в к.у.е.) принадлежащих Вам игроков в отношении которых проводится трансферная операция. При этом, если у менеджера, вступающего в трансферную операцию существует какая-либо финансовая задолженность, организаторы оставляют за собой возможность заблокировать её. Трансферы проводятся начиная за 4 тура окончания первого круга и заканчиваются по завершению 4-го тура второго круга. В этот промежуток менеджеры выставляют на продажу своих игроков, делают обмены, покупают других игроков, выставленных менеджерами а также организаторами турнира. О намерении произвести трансферную операцию менеджер сообщает организаторам заблаговременно, указывая стоимость выставленных на продажу игроков и фамилии тех игроков, которых есть желание приобрести. Информация об этом, а также реакция других менеджеров на такие предложения публикуются в газете "ВЕДОМОСТИ ФУТБОЛПРОГНОЗА". Игрок может быть дозаявлен на очередной тур только после завершения всех связанных с переходом финансовых операций и опубликования результатов в газете клуба. 
       2.6. Дополнительные условия
В случае продажи реального игрока в течении сезона из клуба одного национального чемпионата в клуб другого национального чемпионата, менеджер данного игрока вправе получить компенсацию от организаторов в размере 50% стоимости игрока.
В случае, если менеджер по каким либо причинам не выслал состав на очередную игру, то его команда играет тем же составом, каким она играла последнюю игру, при этом менеджер не освобождается от оплаты участия. 

       3. ФИНАНСЫ ТУРНИРА
       3.1. Покупка состава
Для того, чтобы стать менеджером команды игроков, выбранных Вами во время стартового драфта, необходимо после опубликования окончательного состава Вашей команды оплатить их стоимость в зависимости от курса к.у.е., выставленного на данный драфт.
Если менеджер любой из команд не выкупил состав своей команды в течении первого месяца игры или прекратил участие в турнире ПМФП или задолжал с оплатой за свою игру более чем за 4 игры подряд, то все его игроки становятся свободными агентами и автоматически выставляются на очередной драфт.
       3.2. Участие в турнире
Стоимость участия в каждом месяце составляет 4 грн. (для участвующих только в турнире ПМПФП к этой сумме добавляются отчисления на издание газеты 3 грн. в месяц). Таким образом, в месяц стоимость участия при игре одной командой составляет 4(7) грн., двумя - 8(11) грн. и.т.д. Оплата участия производится помесячно, и до его начала, т.е. на 4 тура наперёд. 
       3.3. Распределение призового фонда
Призовой фонд формируется на протяжении первых трёх месяцев игры (до конца октября). Отчисления в ПФ производятся после того, как Вы получите первый номер издания клуба "ВЕДОМОСТИ ФУТБОЛПРОГНОЗА" и убедитесь, что Вы включены в список менеджеров. Для одной команды они составляют 10 грн., для двух 20 грн. и т.д. 
Призовые фонд турнира распределяется следующим образом: 
чемпион турнира получает 50% ПФ, серебряный призёр - 20% ПФ, бронзовый призёр - 10% ПФ, обладатель национального кубка 20% ПФ. 

Дополнительную информацию по поводу проведения турнира  можна найти здесь. 

 


Наши партнеры:


Home  | E-mail

                                                         

 

  Разработка  Студия ЮВ Дизайн ™ 2001-2002 All rights reserved. Размещение  www.in.km.ua ™ 2001-2002 All rights reserved. Вдохновение SoccerAge.com ™ 2001-2002 All rights reserved.